Будь стройной: система Татьяны Малаховой в вопросах и ответах

Вопрос:
Франц , 31 июля 2012 года
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашем совете. Мне 19 лет, год назад при росте 174, я весила 70 кг, после чего села на диету, питалась одной гречневой кашей, вес естественно стал уходит + добавила физические упражнения, стала в домашних условиях каждое утро заниматься по видео фитнесом. Просидев на кашах я избавилась от 11 кг, весить стала 59 кг. Но проблема моя стала в другом, мне трудно теперь сойти с этих каш, как только я отклоняюсь от них и ем что-то другое, нормальную пищу, моментально поправляюсь на 500 грм, стоит вообще переесть +1 кг..(( Устала от такого, с огромным удовольствием хочу нормально питаться, постепенно как-то перейти на систему нормального питания, но не знаю как правильно это сделать, чтоб и вес удержать. Без вашего совета мне не обойтись, помогите пожалуйста!


Ответ:
Татьяна Малахова
Автор системы нормализации веса и книги "Будь стройной!"
Здравствуйте. Печальная история, и очень жаль, что Вы в неё втянулись: в 19 лет при нормальном ИМТ применять радикальные диеты для похудения не следует! Но теперь поздно рассуждать, нужно исправлять ситуацию.
Вам нужно вернуться к нормальному рациону, но без прибавки веса, верно? Это можно сделать, если применять принципы питания Диеты Дружбы, а именно строго контролировать количество белков (около 1-1,2 г на килограмм Вашего веса) и жиров в рационе (не более 50 г любых жиров в сутки), правильно распределять продукты по приёмам пищи в течение дня (исключить углеводы в вечернее время и всегда избегать углеводов с высоким гликемическим индексом) и оптимальным образом комбинировать продукты между собой. При этом как минимум половину Вашего рациона должны составлять сырые овощи, которые следует есть в начале каждого приёма пищи.
Более подробно о правилах составления меню Вы можете прочитать на моём сайте и там же задать конкретный вопрос, если потребуется.
Удачи!



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: