Диетолог Анна Савина

Вопрос:
coolohno , 7 марта 2022 года
Здравствуйте! Я только за 1 ночь поправилась на 400 гр! Кал за Воскресенье 6 Марта: 1,919 кал. Если что то мой коридор калорийности: 1,800 кал. Вода: 7.2 литра. Ещё в тот день я сделала интервальную тренировку с элементом силовой тренировки. Продолжительность тренировки: 27 мин. Кал сожжено было: 136 кал. Вес 6.03.22: 95.7 кг Вес 07.03.22: 96.1 кг Это произошло из-за малой физической активности, большого количества воды или были какие-то другие факторы которые спровоцировали набор веса. Заранее спасибо за ваш ответ!


Ответ:

Анна Савина
диетолог, специалист по превентивной нутрициологии
Здравствуйте! 400 гр в сутки это нормальные колебания веса ( норма до 2 кг). Вот несколько основных причин, по которым вес может изменяться за сутки:

✅ Временные изменения водного баланса. Если вы употребляете дополнительный объем жидкости или соленой пищи, можете удерживать больше воды в организме, что приводит к изменению веса.

✅ Содержание пищи и жидкости в кишечнике. Если у вас есть большое количество пищи и жидкости в кишечнике, ваш вес может временно увеличиться.

✅ Заболевания. Некоторые заболевания, такие как отеки или мочевой камень, могут также приводить к временному изменению веса.

✅ Менструация. У женщин вес может временно изменяться во время менструации.

✅ Уровень активности. Если у вас была высокая физическая активность или тренировка, вес может временно снизиться из-за потери воды.

✅ Прием лекарств. Некоторые лекарства могут привести к изменению веса.

Помните, что изменения веса за сутки являются временными и не отражают реального изменения вашего веса. Не нужно зацикливаться на весах.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: