Диетолог Анна Савина

Вопрос:
puncher1973 , 6 марта 2022 года
Здравствуйте, Анна. У меня своя система питания, я веган, многие продукты исключила из рациона. Занимаюсь боксом и пауэрлифтингом, я нахожусь в своей весовой категории, и мне нельзя сбрасывать и набирать вес, держу +-1,5 кг. Легко набираю вес, стоит только чуть-чуть расслабиться. Поэтому тщательно слежу за питанием, за качественной составляющей в том числе. Но многие говорят, что я слишком большое внимание этому уделяю, даже говорят, что у меня РПП, орторексия. Я никого не агитирую за веганство, вообще стараюсь тему питания не поднимать, если только не спросят. Но у меня возникают проблемы в кафе и ресторанах, там уж я устраиваю допрос официанту с пристрастием. Хотя они уже особо не удивляются, видимо, много нам таких). Или в гостях приходится объяснять. Стоит ли мне прислушаться к мнению окружающих, ведь со стороны виднее?


Ответ:

Анна Савина
диетолог, специалист по превентивной нутрициологии
Добрый день! У каждого человека есть свои индивидуальные нужды в питании в зависимости от его здоровья, физической активности, возраста и других факторов. Если у вас есть своя система питания, которая помогает вам поддерживать правильный вес и отличное здоровье, то продолжайте следовать ей. В ресторан можно ходить и со своей едой. Пусть компания заказывают что хотят, а вы можете принести с собой. На сегодняшний день многие рестораны относятся к этому нормально. Если для вас этот способ проблема, то возможно, стоит попробовать более гибкий и адаптивный подход к своей системе питания, чтобы не создавать лишнего дискомфорта для себя и окружающих. К моем курсе "Стройное подсознание" вы можете получить рекомендации по вашим индивидуальным нуждам в питании и узнать, как можно добавить разнообразных продуктов.

В целом, важно следить за своим здоровьем и подбирать диету, которая соответствует вашим потребностям и способностям. Если у вас нет проблем с общественной жизнью и здоровьем, то продолжайте следовать своей системе питания, независимо от мнения окружающих.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: