Между мужчиной и женщиной

Вопрос:
lilichka-bird , 25 августа 2019 года
Здравствуйте!Подскажите, как лучше поступить- прожили с мужчиной 2 года, все было хорошо, но на 7 месяце беременности он стал отдалятся, разошлись. Ребенку 1 год и 5 мес, папа не интересуется, занимается личной жизнью. Что говорить ребенку про его отца, ведь будут вопросы:где он, почему не с нами, он меня не любит тп...


Ответ:
Баженов Константин Николаевич
Практический психолог, гештальт-терапевт; 15 лет психотерапевтической практики. Практика в Москве; Он-лайн консультации. Тренер Московского Гештальт Института. Ведущий терапевтических и образовательных групп.
Добрый день.Большинство взрослых мужчин ответственно относятся к своим детям. Если вы хотите, чтобы отец ребенка общался со своим ребенком, приложите усилия, предложите варианты общения. Такие отцы обычно общаются со своим ребенком от одного раза в месяц до нескольких раз в неделю. Поверьте, это реально.
Если вы не хотите, чтобы отец общался или он откажется, у вас есть выбор: говорить или не говорить; что говорить. Если мать любит и занимается своим ребенком, этого вполне достаточно для счастливого детства и полноценного развития.
Важно удержаться от критики в адрес отца, тем более от сравнений ребенка с отцом (ты как отец).



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: