Между мужчиной и женщиной

Вопрос:
Аноним , 9 декабря 2017 года
Здравствуйте,Константин! Я девушка, мне 23. И я в отчаянии. У меня плохо все: куча болезней, которые приносят боль и вызывают беспокойство, проблемы с работой (я так и не нашла себя,хоть и есть образование), в отношениях (я часто впадаю в уныние и иногда истерики). Я мечтаю о спокоййной безболезненной смерти,но не могу так поступить с родителями (я у них одна), парнем и собакой. Много раз пыталась все изменить - спорт,правиьное питание,,поиск предназначения, но все максимум через месяц возврщается назад. Не хочу детей,не хочу быть обузой для родных,но вот мне уже пора стать самостоятельной, а у меня уже нет веры в то,что это вообще можно исправить. Даже нет столько денег,чтобы заниматься здоровьем физическим и душевным. А еще собака болеет и ему нужны дорогие лекарства. Скажите,пожалуйста, как сдвинуться с мертвой точки. Может,пока нет денег на лечение у психолога есть смысл сходить за рецептом на антидепессанты? Я хочу устроиться на работу и заняться своей жизнью,но мне не хватает своих сил на это. До сих пор работала 4 часа, а после приходила убитая и спала. Если устроюсь на полный рабочий день со всем этим,боюсь,будет хуже,. Простите за хаотичность, мне хотелось высказаться. Спасибо вам за любой ваш ответ.


Ответ:
Баженов Константин Николаевич
Практический психолог, гештальт-терапевт; 15 лет психотерапевтической практики. Практика в Москве; Он-лайн консультации. Тренер Московского Гештальт Института. Ведущий терапевтических и образовательных групп.
Добрый день, неизвестный аноним! Я мужчина, мне 57. И я в жутком отчаянии, лучшая часть моей жизни давно закончена, мне остается собрать все свое мужество и дожить то время, которое мне отведено. У меня куча болезней и, хотя я прилагаю значительные усилия, я понимаю, что они будут только усугубляться. Зная, как умерли мои родители, вероятность умереть без мучений крайне мала. Я жутко не хочу умирать в больнице. Не могу себе позволить ускорить свою смерть, это грех, не хочу подавать такой пример своим детям. Да, у меня есть есть работа, которая мне нравится, но я сильно устаю, поэтому работаю крайне мало. Честно говоря я завидую вашему возрасту, тому, что у вас есть парень и собака. Надеюсь, ваши родители живы. У каждого возраста свои проблемы, иногда они кажутся неразрешимыми, но не стоит терять оптимизм. Самое важное, иногда это трудно, искать себя. Это приходится делать постоянно. Но ведь это так интересно, особенно, когда хоть что-то начинает получаться.Для меня самыми лучшими антидепрессантами является то время, которое я трачу на то, что мне нравится. И простите за хаотичность, мне тоже захотелось высказаться.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: