Между мужчиной и женщиной

Вопрос:
Аноним , 29 октября 2017 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация, 9 лет назад я вышла замуж и переехала в Германию, всё пришлось начинать сначала, язык я тоже начала учить здесь. Вышла замуж по любви. До этого я была уверенная в себе девушка, языковые проблемы, чужая страна, на фоне стресса набор веса, всё это превратило меня в неуверенное существо. Полтора года назад умерла мама, сестра меня предала, обманула. Муж меня совсем не уважает( хотя я не сижу у него на шеи, работаю) я же в своё время в нём «растворилась « себя забыла, всё для него. Сейчас он серьёзно болен, проблемы с сахаром, с сосудами, врачи говорят , что перспективы не очень, возможны серьёзные осложнения. У нас маленький ребёнок, ему 1,4 года. Так вот, муж стал очень вспыльчив , может обматерить меня при ребёнке, а когда я один раз попросила этого не делать, поднял на меня руку( не бил, но больно хватал и толкал) и столько ненависти было в его глазах.... я на этом свете осталась практически одна, только ради сына живу, но это не жизнь , это ад какой-то. У меня очень сильная депрессия, а я о своих переживаниях даже нн с кем поговорить не могу, вообще. У меня начались серьёзные проблемы со здоровьем. Боюсь что очень скоро просто сломаюсь. Помогите, пожалуйста.


Ответ:
Баженов Константин Николаевич
Практический психолог, гештальт-терапевт; 15 лет психотерапевтической практики. Практика в Москве; Он-лайн консультации. Тренер Московского Гештальт Института. Ведущий терапевтических и образовательных групп.
Здравствуйте. То, что вы описываете, мне напоминает "черную полосу" в жизни. К сожалению, они случаются. В вашем случае она какая-то черная-черная и длинная. Как-то жить, дышать, хоть как-то отдыхать, получать удовольствие. Вы написали, что вам есть ради кого жить. Даже в концентрационных лагерях выживали люди, у которых были близкие, ради которых они продолжали жить. И выжили. А потом наступила другая жизнь, как в сказке.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: