Между мужчиной и женщиной

Вопрос:
Аноним , 19 марта 2017 года
Добрый вечер. встречаемся с молодым человеком уже 3 года, из них 1 год он был в армии,а я его ждала. Во время службы мечтали, планировали свадьбу, а в итоге после приезда съездили на море, а после началось полнейшее не понимание..и что продолжается и сейчас в прочем. он стал грубить, внимание не уделяет, постоянная нервозность. мне 25 и ему также. мне хочется семью,а он все откладывает... как быть? раньше он говорил и обещал золотые горы и перспективы, а по факту нет этого ничего. пытались разойтись,но снова сошлись, у меня к нему чувства...а он спокойно может сказать,что не держит меня, что если не нравится уходи. а я девушка однолюбка, все мои родственники его знают и думают что вот он жених. а я наверное понимаю,что я молодая,что не нужно такого отношения к себе терпеть, но уйти закрыв дверь не могу. боюсь остаться одна ( на работе молодых двушек не замужних, даже без парней под 30 лет очень много и у меня страх остаться старой девой).. вместе не живем с ним..и интимной близости иногда не бывает по три недели,я считаю это не нормально.. как быть? может вы посоветуете?


Ответ:
Баженов Константин Николаевич
Практический психолог, гештальт-терапевт; 15 лет психотерапевтической практики. Практика в Москве; Он-лайн консультации. Тренер Московского Гештальт Института. Ведущий терапевтических и образовательных групп.
Добрый день. Возможно, для вас уйти и остаться одной - это еще хуже, чем быть в таких отношениях. Действительно, надежда на то, что отношения станут лучше всегда есть. Тем более, что вы любите молодого человека. Во многих отношениях между мужчиной и женщиной, будь это семейная пара или нет, присутствует напряжение, непонимание, конфликты, но есть и периоды близости, понимания, поддержки. И отношения никогда не стоят на месте, они все время двигаются. Возможно, ваши отношения сейчас в фазе негативной. Что вызывает беспокойство: вы так описываете ситуацию, как будто все зависит от вашего молодого человека, а от вас ничего не зависит. Тогда появляется бессилие, неопределенность. Так ли это? Если так, тогда вся власть в ваших отношениях принадлежит мужчине, а это неравенство. Вы отказались от борьбы за свое влияние, свою позицию? Или вы своей власти не замечаете? В гармоничных отношениях власть распределяется между партнерами примерно в равных долях. Бывает, когда один партнер в каких-то вопросах доминирует, тогда другой партнер "возвращает" ему в других сферах жизни, тогда в отношениях баланс. Но он всегда неустойчивый.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: