Между мужчиной и женщиной

Вопрос:
Аноним , 5 августа 2016 года
Здравствуйте,Константин! У меня такая проблема: я все время боюсь будущего. Всё дело в том,что я не хочу детей. Я понимаю,что мне всего 22 года и мне еще рано. Но с каждым годом я все больше понимаю, что я не хочу иметь детей в будущем. И при этом я боюсь остаться одна. Сейчас у меня есть мч,я ему озвучивала свои мысли, он говорит,что сейчас об этом говорить рано, тк может быть он сам не захочет детей,а может и захочет. Но я знаю,что он любит детей. Я наблюдала,как он играет со своими племянниками, одевал их, говорил с ними. Я понимаю,что из-за своего нежелания могу не просто потерять его,но и вовсе остаться в одиночестве,ведь большинство мужчин хотят рано или поздно продолжения рода. Но я не смогу родить в угоду ему,это даже по отношению к ребенку неправильно. У моего нынешнего мч к тому же мама очень консервативных взглядов (женщина должна, женщина обязана) и сестра, которая твердит нам,что вот будут у нас дети и мы поймем что такое настоящая жизнь. Мне страшно и это омрачает мою жизнь в настоящем. Помогите, пожалуйста,советом.


Ответ:
Баженов Константин Николаевич
Практический психолог, гештальт-терапевт; 15 лет психотерапевтической практики. Практика в Москве; Он-лайн консультации. Тренер Московского Гештальт Института. Ведущий терапевтических и образовательных групп.
Здравствуйте. Вы правильно делаете, что пытаетесь разобраться с этой ситуацией. Что я могу порекомендовать, опираясь на то, что вы написали. По-моему стоит начать разбираться с "я все время боюсь будущего". Это работа по изучению, опознаванию себя. Между прочим, интересная и полезная исследовательская работа. Такую работу стоит проводить с соответствующим специалистом. В Москве такие специалисты есть. Это, пожалуй главное.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: