Между мужчиной и женщиной

Вопрос:
Katusha91 , 19 июля 2016 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в отношениях между мной и моим мужчиной. Мы вместе 6 лет, отношения очень трудно складывались, много раз расставались, но поняли, что друг без друга не можем. Я знаю, что он очень дорожит мной, всегда помогает, не словами, как многие, а именно делами, при этом не всегда говорит, что он решил какую-то мою проблему, а делает вид, что он не при чем. Я очень тоже дорожу нашими нынешними отношениями, очень ценю его. Но он почему-то не делает следующий шаг. За 6 лет мы не стали жить вместе, ночевал он у меня раза 3 всего. Он не берет меня с собой на дни рождения друзей, аргументируя это тем, что его друзья на меня глаз положили и на нетрезвую голову могут начать ко мне приставать, а он не хочет с ними ругаться. Я очень хочу семью, детей. По нему видно, что он тоже хочет, но никак не решается пойти дальше. Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации, как мне быть? Как дальше строить отношения? Заранее спасибо. Катерина


Ответ:
Баженов Константин Николаевич
Практический психолог, гештальт-терапевт; 15 лет психотерапевтической практики. Практика в Москве; Он-лайн консультации. Тренер Московского Гештальт Института. Ведущий терапевтических и образовательных групп.
Здравствуйте! Ваше письмо читать радостно и немного грустно. Радостно за то, какие у вас сложились и сохраняются отношения. Грустно от того, что есть вопросы,которые не решаются и почему-то не получается прояснить. И эти вопросы важные и касаются вашего желания иметь семью. Как их прояснить? Что думает по этому поводу ваш партнер? Какие у него планы? Был ли он женат? Есть ли у него дети? Возможно, вы все это знаете? Вы, безусловно, имеете право знать ответы на все эти вопросы. Чтобы сделать осознанный выбор,а не томиться в неопределенности.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: