Между мужчиной и женщиной

Вопрос:
Машуня Осень , 29 июня 2016 года
Здравствуйте. Проблема у меня с мужем. Точнее между мной и мужем. Если вкратце: Меня не устраивают его придирки ко мне и то что нет никого внимания и ласки. Его не устраивает моя внешность, моё интеллектуальное развитие, моя работа по хозяйству, мои друзья, мои родственники, моя генетика. Все его придирки выработали во мне комплекс не полноценности. Я никак не могу с этим справиться, хотя знаю, что неплохо готовлю и нравлюсь противоположному полу, про гены и интеллект уж молчу. Были мысли, что он так говорит, чтобы казаться самому лучше, но он не страдает пониженной самооценкой, даже наоборот. Пыталась поговорить. Предлагала какие-то решения. Бесполезно. Говорит что любит, но я должна меняться. Вначале пробовала (похудела, читала больше книг, готовила больше блюд), но потом опустились руки. Не хочется что-то делать для человека, который этого не ценит. Я всегда старалась разделять интересы (смотрела с ним спорт, играла в те же игры, смотрела те же сериалы). С его стороны такого нет. Устала! Сил моих нет! А расставаться не хочется. Извините, что так много написала! Очень жду ответ.


Ответ:
Баженов Константин Николаевич
Практический психолог, гештальт-терапевт; 15 лет психотерапевтической практики. Практика в Москве; Он-лайн консультации. Тренер Московского Гештальт Института. Ведущий терапевтических и образовательных групп.
Добрый день. Похоже ваши отношения в кризисе. Нет взаимопонимания. Каждый ожидает изменений у партнера. Вы прилагали усилия измениться, но они не были оценены мужем. А негативные чувства в ваших отношениях накопились и не дают встретиться друг с другом. Ищите моменты близости, совместности. В эти моменты пробуйте говорить о себе, о своих чувствах. Спрашивайте мнение своего мужа. Удачи.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: