Между мужчиной и женщиной

Вопрос:
Аноним , 22 апреля 2016 года
Здравствуйте. Познакомилась с молодым человеком, возникла обоюдная симпатия, но с самого начала начала накручивать себе что я ему не пара. Он из обеспеченной семьи (для меня это прям какой-то минус, очень боюсь сомнений со стороны общественности на счет меркантильных интересов), учился за границей, очень умен, симпатичен, идеализировать могу бесконечно, а я обычная девушка. Интересы общие есть. Ха, да по тестам он прям дуал! Но не тут-то было. Я не могу с ним разговаривать, очень теряюсь, как маленькая девочка, чувствую себя как на экзамене. Ждали несколько месяцев, но чуда не произошло, а ему общение, споры и дискуссии на различные темы очень важны. Мне кажется, что он знает всё (первое впечатление дает о себе знать), а я чувствую себя глупой и ничего не могу нормально обсудить, память блокируется, четко выразить свою точку зрения не получается. Самооценка упала. Глупой себя раньше никогда не считала, всегда старалась расширять кругозор, читать. Отношения с молодыми людьми складывались без проблем, хорошо и легко, дружба тоже. Как с эти справиться? Как перестать думать, что мы не пара?


Ответ:
Баженов Константин Николаевич
Практический психолог, гештальт-терапевт; 15 лет психотерапевтической практики. Практика в Москве; Он-лайн консультации. Тренер Московского Гештальт Института. Ведущий терапевтических и образовательных групп.
Здравствуйте. Вы так расписали молодого человека, что я сам почувствовал себя немного неуверенно. Возможно в вас запускается некоторая "программа". Постарайтесь отследить когда и на что она запускается. Для этого нужно вспомнить момент, когда она стартует. А потом восстановить что происходит, о чем вы думали, какие переживания вы в этот момент испытывали. Это непросто, но попробовать стоит. Заблокировать эту программу - это сложная работа, а вот перенаправить ее в менее болезненное русло, стоит попробовать. Как я это сделал: я себе сказал " ну, в своей профессии, я точно разбираюсь получше". Подберите для себя действующий на вас слоган, потренируйтесь. Желаю удачи. Если не получится, обратитесь к опытному психологу.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: