Между мужчиной и женщиной

Вопрос:
mariana 1987 , 4 февраля 2016 года
Здравствуйте! Ситуация: МЧ с 2011 года хотел быть со мной, в 2015 году решилась на отношения с ним. Был обман с его стороны (общение с бывшей девушкой), доверие пропало. Сейчас с моей стороны постоянные истерики. Он не отвечает на звонок, смс. У меня слезы, иногда даже начинает трясти только от мысли(РЕАЛЬНО ТРЯСТИ, даже страшно самой), что он меня опять обманывает. Каждый вечер он у меня. Пока он рядом все спокойно, как только уходит. У меня постоянно в голове мысли, если сказал, что приедет к 10, я сразу начинаю думать о том, что он врет и не приедет. НЕ приехал в 10 начинаю всякие смс писать (не приезжай, опять обманул, скажи, что я тебе не нужна, брось меня и т.п.). Как перебороть эти моменты, когда начинаешь истерить? И вообще в чем причина этих истерик, в том что у меня к нему нет доверия???? Иногда кажется, что я специально жду времени которое он обещал приехать, начинаю звонить, для того чтобы убедится что он меня обманул, и выпросить от него «ТЫ МНЕ НАДОЕЛА я ухожу от тебя». Когда он приходит после моих истерик, он просто улыбается и говорит «Успокоилась истеричка, все хорошо не начинай, сказал приеду значит приеду».


Ответ:
Баженов Константин Николаевич
Практический психолог, гештальт-терапевт; 15 лет психотерапевтической практики. Практика в Москве; Он-лайн консультации. Тренер Московского Гештальт Института. Ведущий терапевтических и образовательных групп.
Здравствуйте! Да, вы вся на нервах. Вы не можете доверять, опираться на важные для вас отношения. И на себя тоже опереться не можете. В такой ситуации вам необходима поддержка и опора. Близкие, родственники, подруги, те, кто может понять ваши переживания и просто поддержать. Не давать советов, а просто поддержать. Это может помочь вам укрепить собственную устойчивость. При таких эмоциях голова работать здраво не в состоянии. В такой ситуации также можно обратиться за помощью к квалифицированному врачу, чтобы помог справиться с зашкаливающими эмоциями. Психологу, чтобы помог укрепить собственную устойчивость в этой ситуации. Пишите. Удачи.



Комментарии:


mariana 1987 , 5 февраля 2016 года (автор вопроса)
К психологу ходила, только один раз, ездила в другой город т.к. проверен знакомым. Сначало было все хорошо, легко спокойно. Научилась себя маленько сдерживать и начала признавать, что сама себя накручиваю, получается очень редко. На счет поддержки Вы правы, все только с советами лезут, иногда кажется что они с меня всю информацию вытаскивают, я не хочу с ними разговаривать о личной жизни, а они требуют особенно подружки. Может я сама виновата, раньше у всех их спрашивала совета, плакалась. А сейчас не хочу, а они тянут из меня.


Написать комментарий:

Представьтесь:




Сейчас на сайте:
e r y o m i n a tchuvalova2012 Xenia1st

Всего на сайте: 6
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная