Между мужчиной и женщиной

Вопрос:
Аноним , 26 января 2016 года
Добрый день. Моя проблема заключается в том что я боюсь строить серьезные отношения.Мне уже 27 лет и отношения дальше прогулок и поцелуев не заходили.А все по тому что меня смущает мой вес(при росте 158 я вешу 79 кг.),я его сбрасываю но в отношениях я все равно держу какую то дистанцию и что то мешает мне ее преодолеть.


Ответ:
Баженов Константин Николаевич
Практический психолог, гештальт-терапевт; 15 лет психотерапевтической практики. Практика в Москве; Он-лайн консультации. Тренер Московского Гештальт Института. Ведущий терапевтических и образовательных групп.
Добрый вечер. Я поддерживаю ваши усилия по сбрасыванию веса. Возможно, у вас будет меньше "смущения" в отношениях с мужчинами. Я бы к этому добавил психологическую работу. Необходимо "вглядеться" в то что вы опознаете как "смущение". Это только "верхушка айсберга", у которой есть большая "подводная часть" в виде самых различных чувств, правил, запретов, системы ценностей, образа "Я". Разбираясь с этим, вы начнете лучше понимать как вы устроены. И у вас будут появляться ресурсы влиять на свое поведение. Иными словами, вы будете в состоянии сойти с "автопилота" в своих отношениях с мужчинами. А также изменит ваше понимание образа "Я".



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: