Между мужчиной и женщиной

Вопрос:
Аноним , 6 января 2016 года
Здравствуйте! Я встречаюсь со своим мч чуть больше года. Сейчас у нас практически идеальные отношения: мы любим друг друга, доверяем друг другу, можем обсудить любую тему, наши отношения все время развиваются - мы постепенно подстраиваемся друг под друга и, наверное, в связи с этим ушли наши частые конфликты, которые были в начале отношений и даже до них. Но есть одно но - я его ужасно ревную, особенно к его прошлому. У меня есть подозрения о причинах этого явления, но совершенно никаких идей о том,как это можно изменить. Сейчас он работает в ресторане, где очень много девушек. И я боюсь, что моя ревность выйдет из-под контроля и я стану такой типичной невыносимой бабой, которая контролирует своего парня. От таких обычно убегают, да и мне самой очень трудно в эмоциональном плане. Подскажите, пожалуйста, с чего начать работу над этой проблемой? Спасибо большое заранее за Ваш ответ.


Ответ:
Баженов Константин Николаевич
Практический психолог, гештальт-терапевт; 15 лет психотерапевтической практики. Практика в Москве; Он-лайн консультации. Тренер Московского Гештальт Института. Ведущий терапевтических и образовательных групп.
Здравствуйте! Ваша ревность - реальное и, похоже, сильное чувство, которое вы испытываете. Между прочим, вы таким образом обозначаете свои границы для мужчины: "дорогой, я этого не потерплю". Тогда, возможно, он будет сдержан в своих увлечениях.
И вы правы: ревность может разрушить ваши отношения. Но, судя по вашему описанию отношений, сейчас этого не происходит. А значит вам удается держать ее "под контролем". Многим мужчинам импонирует, что их ревнуют. Ведь ревность может добавлять яркости и остроты в отношения. И уберечь от застоя в отношениях.
Начните с анализа: как вы проявляете ревность и как это влияет на ваши отношения. Стоит позаботиться и о себе. Ведь сильное сдерживание своих чувств пагубно влияет на самого человека. Удачи!



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: