Между мужчиной и женщиной

Вопрос:
Ежонок на диете , 3 января 2016 года
Здравствуйте. Наконец то я смогла сформулировать проблему в отношениях с мужем. Когда я все проработала и осмыслила, оказалось что между нами стоят две проблемы, мешающие счастливо жить. Первая: у него бывают пару раз в месяц запои, дня три длящиеся, в это время он забывает о семье и о работе, не задумывается что может все потерять и в итоге уже много раз терял из за этого работу. Вторая проблема: лень. И опять же потеря работы из за этого, тут мало платят, тут не нравится, тут тяжело, хочется отсидеться не напрягаясь и чтобы за это еще и неплохо заплатили. Я в декрете сижу, работать сейчас может только он, но ушел с работы потому что не нравится. Семья осталась без заработка. Где чувство ответственности за семью? Неужели потерпеть нельзя месяц до тех пори пока я на работу выйду? И так было не раз, беременная я работала одна, он дома сидел потому что лень было в 7 часов вставать ему и ехать на работу, от нечего делать пил и видимо нисколько меня не жалко было, беременную. Что мне с этим всем делать?


Ответ:
Баженов Константин Николаевич
Практический психолог, гештальт-терапевт; 15 лет психотерапевтической практики. Практика в Москве; Он-лайн консультации. Тренер Московского Гештальт Института. Ведущий терапевтических и образовательных групп.
Здравствуйте. По-моему, вы ясно и четко сформулировали проблемы в ваших отношениях с мужем. То, чем вы недовольны, где он не заботится о семье, о вас. На мой взгляд ваши претензии к мужу вески и основательны. Возможно, у него иной взгляд на ситуацию. Не понятно. Почему-то он вас "не слышит". Почему? Как укрепить ваше "МЫ"? Вашу совместность? Правда ваше "МЫ" состоит не только из вашего взгляда. Как выдержать напряжение от прояснения и вашей разности? Возможны ли другие варианты?



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: