Между мужчиной и женщиной

Вопрос:
Аноним , 30 декабря 2015 года
Добрый вечер. У меня такая проблема..... Я замужем , и люблю своего мужа, но постоянно срываюсь на него , рыкаю , ору ни за что грубо говоря ... Сама понимаю что он не заслуживает этого, я бы на его месте не вытерпела , но опять так отношусь((( подскажите как быть?


Ответ:
Баженов Константин Николаевич
Практический психолог, гештальт-терапевт; 15 лет психотерапевтической практики. Практика в Москве; Он-лайн консультации. Тренер Московского Гештальт Института. Ведущий терапевтических и образовательных групп.
Добрый вечер. Давайте попробуем довериться вашей эмоциональной реакции на происходящее. И попробуем более медленно и внимательно вглядеться в то, что происходит между вами и мужем, и то как вы на это реагируете внутри себя. Ведь в вашем рассказе совершенно не понятно, что происходит между вами: о чем и в каких тонах вы разговариваете или что-то еще. И сделать это я предлагаю не для того, чтобы найти виноватого. Только так можно начать корректировать свои реакции на происходящее. В ту сторону, куда вам хочется, с заботой о ваших отношениях.



Комментарии:


Аноним , 31 декабря 2015 года (автор вопроса)
Ну вот к примеру , сегодня мы убирались ,готовили к Новому году , я себя не очень хорошо чувствую , температура , он знает об этом. Но делаю , так как нужно. Он вытирал пыль Я говорю -" Ты не вытирай лучше я , мне это попроще будет ,а ты иди другое что нибудь поделай" Он в ответ - "Ага , сейчас поверхностно пыль размажешь и все!" Меня это взбесило .. Никогда в жизни за мной это не было замечено , он знает ,что я всегда хорошо убираюсь , но нет, надо было так сказать! Или тоже самое , он всегда замечает когда что то не так дома , и начинает ходить и ворчать ,что вот мол дома бардак .... И никогда не замечает ,когда дома чисто, убрано (хотя и говорит ,что замечает) На счет этого начинается ругань. И еще ,вот когда скажет что- нибудь ,что мне обидно или не понравилось , я начинаю высказывать Он сразу в ответ на повышенных тонах говорит -"Ой все, хватит!" Главное он сказал обидную вещь, а я должна замолчать и проглотить((( Надеюсь более или немее понятно написала!! Заранее благодарю за ответ))
Еленонор , 6 января 2016 года
Я нн профессионал психолог, простотженщина, которой близка ваша ситуация. Здесь идет, на мой взгляд, манипуляция вашими эмоциями. Он говорит, вы его выслушиваете, реагируете, а вам, когда отвечаете, затыкают рот, мол "не нервируй меня, Муся". Натуральный манипулятор. Если что, вы и будете "виновником ссоры", "виновником ваших соожных отношений", и т.д. Ваши усилия по оой же уборке кватиры будут сведены к нулю, а его взведены в десятикратное число. Постарайтесь пропускать мимо ушей эти манипуляторские уловки, если дорожите этим человеком (ведь в других ситуациях он вам может быть очень дорог), а если нет, то зачем вам все это? Доказывать, что дважды два - четыре нет смысла, не надо тратить ваши нервы и здоровье. Решите сами,нужен вам этот человек с его недостатками и качествами и идите вперед.
фрикаделька5 , 23 января 2016 года
Эх, нет в вас женской хитринки.....у нас тоже была похожая ситуация
Аноним , 1 февраля 2016 года (автор вопроса)
наверное нет потому что мне 22 года


Написать комментарий:

Представьтесь: