Между мужчиной и женщиной

Вопрос:
Аноним , 25 августа 2015 года
Здравствуйте,Константин Николаевич.У меня проблема с собой.Я конфликтный тип,не уживаюсь ни с мужчинами.ни с подругами,ни с детьми.Не агрессивная,но жутко вспыльчивая и мнительная до перехода в психоз.Такая мнительная,что боюсь жить.С кучей комплексов.Не верю в себя полностью,в жизни разочарована.Пыталась совершить суицид,да и то струсила.Увидела друга повесившегося.Вокруг меня всегда что-то происходит нехорошее.Уверена,что дальше будет только хуже.И как со мной жить?даже я сама себя ненавижу.На фоне всего разнесло меня до безобразия,даже внешность испортилась.К зеркалу подходить страшно.Лысею.


Ответ:
Баженов Константин Николаевич
Практический психолог, гештальт-терапевт; 15 лет психотерапевтической практики. Практика в Москве; Он-лайн консультации. Тренер Московского Гештальт Института. Ведущий терапевтических и образовательных групп.
Добрый день. Возможно, у вас затянулась "черная полоса". Надо приложить усилия, чтобы из нее выбраться. Если своих ресурсов недостаточно, тогда за помощью надо обращаться. К соответстующему врачу, к психологу, к близким, конечно. И, потихоньку, выбираться. Сейчас идет набор в различные психологические группы поддержки, можно походить индивидуально. Попробуйте наметить посильные для вас действия.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: