Между мужчиной и женщиной

Вопрос:
Аноним , 2 августа 2015 года
Здравствуйте. Мне 31. Я замужем 9 лет. Из них не плохо было время до появления ребенка (сыну 7). После родов я поправилась на 11 кг. , может эта причина, а может нет. Но с мужем отношения стали ухудшаться. Секс 1 или 2 р. в месяц, взяла инициативу, покупала белье, пыталась спокойно побеседовать. Мне было 25 а чувствовала старой бабой, все комплименты в мой адрес были "как монашка" или как цыганка". И как то сказал "Не нравиться заведи любовника". Ну я и завела года через 3. Чувство влюбленности дало стимул. Похудела, похорошела. Но любовник оказался не очень. Потом еще была связь тоже, не удачная во всех отношениях. И с мужем ничего не меняется. Такое впечатление, что они все уверенны в том , что я никуда не денусь. И особенно не напрягаются.Я понимаю , что причина во мне. А может такая моя судьба? Хочу быть любимой и любящей женой, хочу чувствовать себя счастливой женщиной, желанной. С мужем живем как чужие, хотела уйти не пускает, обещал измениться. Но в итоге ничего не меняться. И сын просит давай не уходить от папы, хотя сыну внимание он тоже не уделяет и не обеспечивает толком. Что со мной не так не пойму.


Ответ:
Баженов Константин Николаевич
Практический психолог, гештальт-терапевт; 15 лет психотерапевтической практики. Практика в Москве; Он-лайн консультации. Тренер Московского Гештальт Института. Ведущий терапевтических и образовательных групп.
Добрый день. Рождение ребенка - это радостное событие и в то же время вызывает семейный кризис. Вас стало трое. Отношения не могут оставаться прежними.
Причина кризиса не в вас, а в том, что ваша семья не смогла адаптироваться к появлению ребенка, к тому, что вы стали матерью, а ваш супруг отцом.
Я понимаю ваше желание искать счастья на стороне, но не поддерживаю его.
Похоже ваши отношения зашли в тупик, но не исчерпали себя. К сожалению, ваших усилий изменить ситуацию оказалось недостаточно. С этим нужно разбираться, обратиться за помощью к специалисту. Ведь жить в таких отеошениях токсично, страдает ваше тело.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: