Худеем правильно!

Вопрос:
Джо Рисс , 18 августа 2014 года
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Я в последнее время отчаянно борюсь с вновь набранным весом, но всё безуспешно. Достигнутые минимальные результаты перекрываются сильными срывами. До последнего срыва занималась каждый день спортом, пила больше 2 литров воды, ограничивала потребление сахара и хлеба, вела дневник питания, но, несмотря на это, почти ничего не сбросила, да и сантиметры ушли, хотя упражнения были активными, а пища - полезной. Я думаю, что всё дело в том, что, хоть я и не превышаю свою норму бжу, если брать их в соотношении, получается примерно 15% - 25% - 60%. То есть, получается, какую бы полезную пищу я ни ела, всё равно, если белков маловато, а углеводов и жиров многовато, шансов похудеть нет вообще? И почему не помогают упражнения? Правда ли, что сразу после них нужно есть или пить что-то белковое, или лучше пить просто воду и не есть ни до, ни после. Запуталась в диетологических статьях и очень нуждаюсь в совете!


Ответ:
Залетова Татьяна Сергеевна
официальный диетолог компании GrinDin, действующий сотрудник НИИ Питания РАМН, лучший диетолог Москвы по версии журнала Tatler, редактор ежемесячной колонки "Вопрос диетологу" журнала Домашний Очаг.
Добрый день!
Из всего крика души, увидела только один вопрос про питание после тренировок.
Отвечаю:
В дни тренировок рекомендуется:
· За час до тренировки – фрукты или мюсли с йогуртом
· Через час после тренировки: творог 5% 100гр+фруктовый салат (150гр) или постное мясо/птица/рыба (100гр)+ овощной салат (200гр) + фрукт (100гр)

Что касается остального, то необходимо знать Ваши параметры и видеть Ваш дневник питания.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: