Худеем правильно!

Вопрос:
Сатира Ольга , 15 августа 2014 года
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! На данный момент я нахожусь на распутье. Общий анализ моей ситуации состоит в следующем: в детстве, в связи с врачебной ошибкой, был нарушен обмен веществ, в связи с чем, начиная с грудной поры - я была жирной. Набрав к 27 годам 150 кг к своим 174 см роста, а так же огромные отеки, в связи с наличием воды в организме и нарушением работы почек, я решила перейти к радикальным мерам. Разрешила себе только обезжиренные молочные продукты, фрукты и овощи. Отказалась от соли. Недавно включила в рацион хлебцы. Также употребляла отварную рыбу без соли. Но, так как понимаю, что не смогу так питаться всю жизнь, не могли бы вы дать какие-либо рекомендации по правильному питанию? Сейчас пробую увлечься БЖУ, но там для меня темный лес. Заранее благодарю и надеюсь на Ваш ответ.


Ответ:
Залетова Татьяна Сергеевна
официальный диетолог компании GrinDin, действующий сотрудник НИИ Питания РАМН, лучший диетолог Москвы по версии журнала Tatler, редактор ежемесячной колонки "Вопрос диетологу" журнала Домашний Очаг.
Добрый день!
Такой выраженный избыток массы тела требует подробного обследования и заочные консультации опасны.
Какие результаты дало изменение питания? Какой сейчас вес? Обследовались ли Вы у эндокринолога?



Комментарии:


Сатира Ольга , 1 сентября 2014 года (автор вопроса)
На данный момент похудела самостоятельно до 137-138 кг, вес держится, но нарушился менструальный цикл. Именно у эндокринолога не наблюдалась.


Написать комментарий:

Представьтесь: