Худеем правильно!

Вопрос:
Луцюк Лесик , 22 февраля 2014 года
Вечер добрый.Мне 29 лет ,после родов вес 70 кг., рост 167см.до беременности была 65..пока кормила грудью - питалась так называемой "постной" пищей..вес держался ,да и продолжает стоять на отметке 70,даже после того,как бросила кормить. ем 4-5 раз в день,пью 1,5-2л.жидкости.. Как правильно похудеть без потерь для организма и вернуть прежний вес , какой мой идеальный вес (возможно и 65 много?)и какой диетой лучше воспользоваться.


Ответ:
Залетова Татьяна Сергеевна
официальный диетолог компании GrinDin, действующий сотрудник НИИ Питания РАМН, лучший диетолог Москвы по версии журнала Tatler, редактор ежемесячной колонки "Вопрос диетологу" журнала Домашний Очаг.
Добрый день!
Не стремитесь к резкому ограничению калорийности рациона, правильное снижение веса направленное на долгосрочный результат должно происходить постепенно. Именно это обеспечит надежный результат без голодовок, чувства слабости и срывов.
При Ваших параметрах снижать калорийность питания ниже 1300 ккал в сутки не рекомендуется. Попытайтесь закрепить несколько основных правил питания: обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте. Ужин должен состоять из рыбы или птицы и овощного гарнира. Сладкое и мучное ограничьте до 20 гр в день и ешьте только до 16.00. Растительной масло, майонез и соусы ограничьте до 1 ст л в сутки.
Примерная схема питания:

Завтрак: Яйца/творог/мясное или рыбное блюдо (100 гр) + каша/мюсли/хлеб со злаками/фрукт/овощ (100 гр)

Обед: Суп овощной или на втором мясном бульоне (при возможности) + мясное/рыбное блюдо (120 гр, размером с Вашу ладонь) + овощи (без ограничения)/фрукт (1 средних размеров)

Ужин: Рыба/птица (100гр) + овощной гарнир без картофеля, свеклы, моркови.

На ночь: любой кисломолочный продукт 200 мл

Между основными приемами пищи возможны дополнительные перекусы (не более 3) фруктами или кисломолочными продуктами.

Гуляйте, плавайте или танцуйте не менее 2 часов в день. Помните, что регулярная физическая нагрузка должна обязательно должна дополнять правильное питание

65 кг при Вашем росте вполне укладываются в понятие "нормальной массы тела"



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: