Почему нужно выбрасывать старое?!

5 интересных фактов
Почему нужно выбрасывать старое


Есть закон изобилия – чтобы пришло новое, нужно избавиться от старого. Иначе для нового Вселенная не видит места, куда вам это «послать».

В Китае есть поговорка «Старое не уйдет, новое не придет».

По фен-шую старые вещи (хлам, мусор) не дает течь свободно живительной энергии Ци, и поэтому ни о каких переменах в жизни или новых вещах не может быть и речи.

Еще одно заключение: когда мы надеваем старую вещь, или брызгаемся духами, которыми давно не пользовались, или слышим музыку из прошлого – нас буквально возвращает в прошлое. Это элементарный НЛП – все это, так называемые «Якоря» эмоциональные. Со старыми вещами (духами, одеждой да и всем) связаны какие-то воспоминания и они автоматически воспроизводятся при контакте с якорем. Но дело в том, что появляются не только эмоции – в нас появляются старые мысли, а вот это очень опасно, ибо мысли, как мы знаем, формируют жизнь. Вот мы и формируем жизнь старыми мыслями и получаем не то что хотим.

Держась за старые вещи с мыслями «А вдруг не будет денег, чтобы купить новое, и у меня больше никогда такого не будет?», мы резонируем с ментальностью бедных и получаем бедность. Если мы спокойно выбрасываем ненужные вещи с мыслями «Куплю еще или Вселенная даст мне лучше» мы резонируем с ментальностью богатых и получаем богатство.
Рейтинг:  +19
анютка85
27 июля 2013 года 7 155 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Почему нужно выбрасывать старое?!
5 интересных фактов
Почему нужно выбрасывать старое
Есть закон изобилия – чтобы пришло новое, нужно избавиться от старого. Иначе для нового Вселенная не видит места, куда вам это «послать».
В Китае есть поговорка «Старое не уйдет, новое не придет»... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

27 июля 2013 года
+1
Интересно

27 июля 2013 года
+1
на заметку так сказать сама просто недавно начала выгребать ненужные вещи, оказывается столько хлама

27 июля 2013 года
+2
А мне и выгребать нечего. Люблю лишнее выкидывать, поэтому и не скапливается. Оказывается это еще и полезно.

28 июля 2013 года
+1
я балкон разгребала, оказывается столько ненужных старых инструментов папиных ( он от нас съехал) раньше когда жил, постоянно сам не помнит что у него есть, а если срочно потребуется, бежит в магазин покупает.

28 июля 2013 года
+1
Про родителей это отдельный разговор. У них столько старых вещей хранится, что некоторые уже антиквариатом можно считать. Как например, старинный чугунный утюг. Не знаю что с ним делать и выкинуть жалко, реально антиквар.

28 июля 2013 года
+1
Таша555 пишет:
Как например, старинный чугунный утюг.
вот и у нас хранился самовар на балконе, сколько лет с ним не пользовались даже не помню, последний раз брала его на какой то вечер в школе в пятом классе, в то время еще не было электрических чайников ( это было более 15 лет назад )
вот и выкинуть было жалко, даже сейчас...поэтому это сделал братик у меня рука не поднималась. А потом так стало легко...что с легкостью стала расставаться со всеми остальными вещами, которые было жалко выкинуть

28 июля 2013 года
+1
Я свой утюг надеюсь продать. Посмотрела на антикварных сайтах - должен стоить около 4500 р., только в нашем маленьком городе спроса нет. Пусть стоит, он маленький. Может еще подорожает

28 июля 2013 года
0
Таша555 пишет:
Пусть стоит, он маленький. Может еще подорожает
конечно!!!! это же раритет...так что вполне сможешь продать, попробуй выставить на какой-нибудь сайт, уверенна найдутся желающие купить и за доставку заплатить

28 июля 2013 года
+1
Надо попробовать

28 июля 2013 года
+1

28 июля 2013 года
+1
вечером увидела пост,прочла его мельком-было для меня все понятно.всю ночь снился сон,что я приехала жить к маме.А надо сказать,что мама у меня далека от идеала в плане хозяйственности.Сколько помню себя,всегда жили в бардаке...И вот,я приехала и начала ее уговаривать все старое выкинуть,вымыть.В результате решила,что буду жить на квартире одна.
В выходные проведу ревизию в тряпье.

28 июля 2013 года
+1
Удафа пишет:
.всю ночь снился сон,что я приехала жить к маме
Удафа пишет:
В выходные проведу ревизию в тряпье.
иногда это очень полезно как в практическом так и в эмоциональном плане

28 июля 2013 года
+1
да,особенно,когда повыкидываешь все,а потом,вдруг,понимаешь.что лишнего выкинула.Вот тут и срабатывает китайская пословица-идешь новое покупать)))

28 июля 2013 года
0
Занимаюсь периодически ...выбрасываю, даже легче становится и дышать свободнее

28 июля 2013 года
0
Интересная заметка! Это так, все время жалко выкинуть какие то вещи, все, думаешь, пригодится потом... В результате ,на чердаке скопилось столько ненужных вещей, книг, тряпок, что не один день теперь все выгребать надо будет! Особенно гардеробчик надо почистить!!! Чтобы в старую одежду сброшенные килограммы не вернулись!

28 июля 2013 года
0
Точно! Выбросишь старые вещи и легче дышать в квартире!

28 июля 2013 года
0

28 июля 2013 года
0
Девушки, у меня вопрос... Легко ли вы выбрасываете одежду которая вам мала? Я хочу сказать, что с большими (уже) вещами все понятно - от них я легко избавляюсь, а вот как быть с теми, которые еще малы, нравятся, но лежат уже несколько лет? Умом понимаю, что мода меняется и на модели, и на ткани, но вот холодные зеленые лапки на шее смыкаются и выбросить жалко...

29 июля 2013 года
+2
У меня шортики одни есть...то надену их,если скину пару кило,то понимаю,что так ходить нельзя...как мужчины говорят,верблюжья лапка так и светится)Вот тоже думаю,что с ними делать...

29 июля 2013 года
+1
Стараюсь раздавать или выкидывать старые вещи, но иногда жаба душит....

30 июля 2013 года
+1
Сижу на работе, а руки так и чешутся - бежать домой горы ненужного тряпья разгрести

30 июля 2013 года
+1
Девочки, может не в тему, но что вы делаете с детскими вещичками, они у меня складируются, уже почти целый шкаф заняли. Хотим еще малыша завести - вот для него и складываю, хотя, иногда, в этих кучах совсем страшненькие вещички попадаются. И выкинуть жалко, но многое из этого вряд-ли пригодится следующему малышу.
А тут недавно сестра увидела, что я детскую кофточку использую вместо тряпки для пыли, и отругала меня, что детские вещи нельзя на тряпки пускать - либо сжечь, либо отдать. Опять вопрос: почему?

5 августа 2013 года
0
Если хотите пустить на хозяйственные цели детские или свои вещи, вначале порвите( разрежьте) из на фрагменты. Энергетика рассеится и уже не будет нести первоначальной энергии человека, использовавшего эту вещь. То же самое происходит и при сжигании вещи.
Мы живем в мире энергий. Раз возникнув она не может исчезнуть, а только переходит из одного состояния в другое. Детские вещи отдавать тоже не советую, т.к. отдаете частичку энергии ребенка. Будет болеть новый владелец, , может заболеть и Ваш малыш ( не дай Бог !). Изношенные вещи использукйте в семье, а затем сжигайте или закапывайте в землю.

31 июля 2013 года
0
Ужасно не люблю копить старые, ненужные вещи, но выбрасывать жалко. Я их отдаю нуждающимся. Может же быть такое - мне они не нужны, а кому-то необходимы.

5 августа 2013 года
0
Благодарю, все очень верно.


Оставить свой комментарий
B i "