Эти продукты помогут тебе похудеть и сохранить тело в хорошей форме

Эти продукты помогут тебе похудеть и сохранить тело в хорошей форме Хорошо известно, что скорость обмена веществ - один из главных факторов, способствующих похудению. Поэтому в ежедневный рацион стоит включать продукты-катализаторы, которые увеличивают затраты энергии и, соответственно, ускоряют обменные процессы.

Что это за продукты?


· Миндаль.

Только 40% жиров, содержащихся в миндале, перевариваются, а остальные 60% выходят из организма, не успев пройти этапы расщепления и впитывания.

· Малина.

Эта ягода ускоряет метаболизм. К тому же в 100 граммах малины содержится всего 44 ккал.

· Корица.

Четверть чайной ложки корицы помогает усваивать сахар более эффективно. Эту специю можно добавлять вместо сахара в овсянку и кофе.

· Горчица.

Этот продукт усиливает выделение желудочного сока и улучшает работу желудочно-кишечного тракта.

· Апельсины.

В одном апельсине содержится 70-90 калорий. При этом после этого фрукта чувство сытости сохраняется около 4 часов."

Растительные и животные жиры

С жирами растительными все очевидно, их источник - в первую очередь, растительное масло. А вот животные лучше всего получать из рыбьего жира, который способен регулировать уровень вещества лептина, «отвечающего» за скорость обменных процессов. Рыбий жир можно употреблять в капсулах, а можно - в «натуральном» виде (например, готовя кулинарные рецепты из лосося).

Сложные углеводы

Сложные углеводы, усваиваются медленно, поэтому этот процесс требует значительных энергетических затрат. Главный источник сложных углеводов - овощи, которые, кстати, ускоряют обмен веществ и за счет содержащихся в них минералов. Кроме того, рекомендуется употребление цельнозернового хлеба, ананасов (в состав которых входит фермент бромелайн), а также цитрусовых.

Белки

Прекрасный источник животных белков, переработка которых требует энергетических затрат - это рыба и нежирное мясо. Кроме того, обмен веществ может ускорить содержащийся в молоке кальций. Не стоит забывать и о белках растительных - найти их можно в орехах и фасоли.

Вода

Без воды не будет протекать ни один биохимический процесс в организме, поэтому при ее недостатке обмен веществ замедляется. Полтора литра воды - такова минимальная норма на день.

Специи

Ускорить обмен веществ можно, добавляя в пищу специи. Например, в состав острого перца входит алкалоид капсаицин, заставляющий обменные процессы протекать быстрее. Аналогичное действие оказывают фенхель, имбирь и другие специи.

Употребляя в пищу эти продукты, не стоит, однако, забывать, поговорку о том, что все хорошо в меру. Небольшие порции, правильный рацион - и стройная фигура станет реальностью.
Рейтинг:  +16
zolotaia
25 июля 2013 года 7 175 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Эти продукты помогут тебе похудеть и сохранить тело в хорошей форме
  Хорошо известно, что скорость обмена веществ - один из главных факторов, способствующих похудению. Поэтому в ежедневный рацион стоит включать продукты-катализаторы, которые увеличивают затраты энергии и, соответственно, ускоряют обменные процессы.
Что это за продукты?
· Миндаль... Читать полностью
 


Дневник zolotaia:



Комментарии:

25 июля 2013 года
+1
Спасибо за полезную информацию!

25 июля 2013 года
0
На здоровье

25 июля 2013 года
+1

25 июля 2013 года
+1

25 июля 2013 года
+1
Большое спасибо за ценные советы!

26 июля 2013 года
0
На здоровье дорогая!!!

25 июля 2013 года
+1
ДА, конечно, всё должно быть в меру, я согласна, без фанатизма.))) Спасибо!

26 июля 2013 года
+1
По другому никак,на здоровье!!!


Оставить свой комментарий
B i "