Начать новую жизнь с понедельника

Никому не дано изменить свое вчера,
но мы можем изменить своё завтра...


Начать новую жизнь с понедельника.. Завтра начинается вчера

Начнем мы когда-нибудь новую жизнь действительно или нет? Обещания даем - сами себе обещаем… и обманываем. И оправдываем себя. И принимаем новые резолюции, то есть добровольные обязательства с нового понедельника. Почему именно понедельник избирается началом новой вехи в нашей жизни? Потому что это удобная точка отсчета и возможность немного потянуть время. Не скажешь же себе, только проснувшись: «Сегодня я не ем», - если ноги уже сами несут тебя на кухню. И вообще как это худеть с утра без подготовки, когда точно знаешь, что вчера ты плохо поужинала. Другое дело – начать разгрузочный день с понедельника. В воскресенье можно основательно подготовиться, а также морально настроиться.

Согласно социальным опросам во всем мире люди дают себе примерно одинаковые обещания: бросить курить, начать искать новую работу, начать худеть, делать зарядку, рассчитаться с долгами, завязать с выпивкой.
И многие действительно начинают с понедельника новую жизнь. С большим желанием и энтузиазмом. Но проходит пара недель, пыл угасает, энтузиазм пропадает, и мы бросаем свои стремления на полпути и всё возвращается на круги своя.


Почему это происходит?

А все потому, что мы не правильно определяем цели и не четко ставим задачи. Задачи должны быть конкретными, с четким сроком выполнения. Цели должны быть реалистичными. Например: «начать худеть» - это неправильно сформированная цель, она, скорее всего к новой жизни не приведет. Она расплывчата, не дает представления, как начать и что нужно делать конкретно. Нужно поставить задачу четко: «никогда не есть после 18-00». Исполнение этой цели легко контролировать. Или начну искать работу завтра… в понедельник… А почему завтра или в понедельник. Когда есть возможность уже сегодня. Просто надо воспользоваться этой возможностью. А вдруг это то, что принесет вам успех! чтоб узнать побольше.
Когда мы желаем достичь трудной цели – мы изначально понимаем что это сложная задача и для ее выполнения понадобится несколько этапов. Обозначьте их сроки, запишите в еженедельник и выполняйте по пунктам. Каждый выполненный пункт – это уже маленький успех.

Как достичь успеха

Обязательно нужно найти источник, где мы сможем черпать вдохновение и силы в новой жизни. Это может быть знакомый человек, который смог начать, а значит, сможете и вы. Нужна дополнительная мотивация к успеху. Если путь к цели оказался тернист и в новой жизни вы сорвались, то воспринимайте это просто, как срыв, а не полный крах и незамедлительно продолжайте жить новой жизнью. Идите к цели смело. Вы же знаете, из-за чего произошел сбой, и постараетесь больше не допускать ошибок.

Для большего успеха, ознакомьте близких людей со своими стремлениями. Они поддержат вас в трудную минуту. Может быть, кто-то из них присоединиться к вам. Начинать новую жизнь с единомышленниками намного проще и интереснее.

С чего начинается новая жизнь

С понедельника, вторника, пятницы… Для начала новый жизни любой день подходит, если надоела рутина. Можно начинать хоть каждый день. Главное чтобы это был особый день – счастливый. День, который мы будем с радостью вспоминать. В такие дни обычно мы находим радость и дарим её кому-то. И начинается новая жизнь часто с одного слова «люблю», «прости», или с простого предложения «давай помогу», «смотри, как здорово!», «давай попробуем вместе». Вот и пробуйте.
Рейтинг:  +12
Уралочка
16 июля 2013 года 2 233 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Начать новую жизнь с понедельника
Никому не дано изменить свое вчера,
но мы можем изменить своё завтра...
Начать новую жизнь с понедельника.. Завтра начинается вчера
Начнем мы когда-нибудь новую жизнь действительно или нет? Обещания даем - сами себе обещаем… и обманываем. И оправдываем себя. И принимаем новые резолюции, то есть добровольные обязательства с нового понедельника... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

16 июля 2013 года
+1
правильные слова говоришь подружка Тома!!!!

17 июля 2013 года
0
было бы прикольно все делать

16 июля 2013 года
+1
Правильно, Томочка! Единственное время, когда человек может что-либо реально сделать - это СЕЙЧАС!

17 июля 2013 года
0
знакомая недавно умерла.На 2 года младше меня была.
Доченьке два года младшей ((((
Так вот,как она заболела раком,говорила-я всю жизнь худела,ограничивала себя в радостях,думала,что люди подумают обо мне...
А сейчас...я так хочу жить.Хоть какой,толстой,веселой,распутной,
но....умерла месяц назад.

16 июля 2013 года
+1
Все правильно!!!

17 июля 2013 года
0

17 июля 2013 года
+1
Как же все верно!

17 июля 2013 года
0


Оставить свой комментарий
B i "