[b]Что значит восстановленный сок[/b]

[b]Что значит восстановленный сок[/b] На пакетиках с соком очень часто можно прочитать, что он восстановлен. Но что значит восстановленный сок? И как его можно восстановить, и из чего? И насколько он полезный для потребителя?

- Некоторые люди думают, что в этом соке одна химия. Но они ошибаются, если считают, что витамины в таком напитке утрачены при приготовлении. Это действительно стопроцентный натуральный сок.

- Все соки подразделяются на восстановленные и прямого отжима. У последних срок годности не больше трех месяцев. Поэтому такие напитки в хранении очень неудобны и заводами-изготовителями используются редко. Большинство производителей предпочитают изготавливать сок восстановленный.

- Технология приготовления восстановленного сока. Из натурального сока выпаривается жидкая часть и получается концентрат. Этот концентрат разводится водой. В «распаренный» концентрат наливают столько воды, сколько и выпарили. Очень важный момент в технологии: восстановление водой концентрата должно проводиться аналогично процессу выпаривания. Только тогда получится хороший сок, который по вкусовым качествам и содержанию витаминов ничем не уступает натуральному напитку. В некоторых случаях добавляются натуральные ароматизаторы, полученные из кожуры плодов.

- Большая часть соков в продаже – восстановленные. И они почти ничем не отличаются от напитков прямого отжима. Может быть, только небольшое отличие по вкусовым качествам. Соки восстановленные немного вкуснее и ароматнее. Хранить такой напиток можно долго и это не повлияет на наличие витаминов и других полезных веществ.

Тэги:  Сок, востановление

Рубрика: разное

Рейтинг:  +4
tatiana1982
10 июля 2013 года 126 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru [b]Что значит восстановленный сок[/b]
  На пакетиках с соком очень часто можно прочитать, что он восстановлен. Но что значит восстановленный сок? И как его можно восстановить, и из чего? И насколько он полезный для потребителя?
- Некоторые люди думают, что в этом соке одна химия. Но они ошибаются, если считают, что витамины в таком напитке утрачены при приготовлении. Это действительно стопроцентный натуральный сок... Читать полностью
 


Дневник tatiana1982:



Комментарии:

10 июля 2013 года
0
на заборе тоже написано

10 июля 2013 года
0

11 июля 2013 года
0
Соки магазинные не пью,т.к. они содержат сахар , лимонную кислоту. консерванты и еще пол таблицы Менделеева.

11 июля 2013 года
0
Не говорите ерунды. Натуральные соки сколько могут хранится без холодильника, а сколько пачки стоят в магазинах? Витамины при нагревании разрушаются. Не занимайтесь самовнушением. Лучше сделайте себе свежевыжатый сок и подумайте немного

11 июля 2013 года
0
tatiana1982 пишет:
И они почти ничем не отличаются от напитков прямого отжима.
чепуха!! Это почти тоже самое, что "картофельное пюре из пакетика практически ничем не отличается от свежесваренного"
Для меня сок из пакета = вредный напиток. Причем внутренний какой-то барьер даже сильнее, чем перед сладкими газировками

11 июля 2013 года
0
tatiana1982 пишет:
Соки восстановленные немного вкуснее и ароматнее.
А вот это вообще ерунда. Всю жизнь спокойно относилась к сокам, не очень их любила, пока не попробовала впервые сама сделать. думала, что с ума сойду от удовольствия: оказывается яблочный сок невероятно вкусный Теперь вообще не могу пить магазинные соки: они жутко сладкие, вкуса фрукта почти не чувствуется. единственный сок, который покупаю, это свекла+капуста+огурец+морковь+сельдерей+томат (овощной микс у рич) - пью его, когда надо быстро перекусить, но некогда готовить, так как он сытный и быстрый. Самой столько овощей лень выжимать. А фруктовые соки из магазина по сравнению со свежевыжатыми даже в сравнение никакое не идут!


Оставить свой комментарий
B i "