Главное условие красоты

«Главное условие красоты — нормальное пищеварение»

Согласно тибетской медицине, основа здоровья – это поддержание баланса трех начал: Желчи, Слизи и Ветра. Для западного человека звучит как бессмыслица, но можно сказать по-другому: все органы образуют единую систему, и если заболевает один, заболеет и другой. Кроме того, неразделимы физическое здоровье и душевное. Именно поэтому косметологи, которые проводят только наружные манипуляции, например, чистку лица, — неправы (см. «Лучшие летние процедуры»). В каждом случае необходимо разобраться: почему человек в 30 лет выглядит на 50? Почему у молодого мужчины выпадают волосы? Почему взрослая женщина страдает от юношеских прыщей?

В тибетской медицине за цвет и ровность кожи отвечают печень и желчь, одна из функций которой — «изменение цвета». Все знают, как плохо выглядят «печеночные больные» — плохой цвет лица, пигментные пятна. Именно здоровье печени — залог хорошего кровоснабжения кожи и ее регенерации. А здоровая печень, в свою очередь, зависит от желчного пузыря, желудка, селезенки. Если у вас подолгу не проходят кожные воспаления и сосудистые звездочки, отсутствует румянец, тусклые волосы — нужно налаживать пищеварение. Поэтому первое, что вам пропишет тибетский врач (и что ни в коем случае нельзя прописывать себе самостоятельно), — желчегонные, противовоспалительные, желудочные лекарственные сборы. И, конечно, правильное питание. Не забывайте, что кожа — это «врата болезней». Только всерьез занявшись своим здоровьем, вы помолодеете и похорошеете.
Рейтинг:  +2
Маришка87
9 июля 2013 года 48 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Главное условие красоты
«Главное условие красоты — нормальное пищеварение»
Согласно тибетской медицине, основа здоровья – это поддержание баланса трех начал: Желчи, Слизи и Ветра. Для западного человека звучит как бессмыслица, но можно сказать по-другому: все органы образуют единую систему, и если заболевает один, заболеет и другой. Кроме того, неразделимы физическое здоровье и душевное... Читать полностью
 


Дневник Маришка87:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "