"Тревожный вызов"

"Тревожный вызов" "Фильм расскажет про оператора колл-центра 911, куда поступает звонок от девочки-подростка, ставшей жертвой маньяка. Героине предстоит столкнуться со своими кошмарами, чтобы спасти девушку."
В главной роли - Холли Берри. Фильм 2013 года.

Никогда не задумывалась о том, как тяжела работа операторов скорой и экстренной помощи. От их советов, быстрого реагирования на всевозможные обстоятельства, знаний правильных действий в той или иной ситуации зависит жизнь тех, кто находится на другом конце линии. Еще усложняет работу то, что работать приходится вслепую, то есть, не видя глазами, а только слушая.

Джордан Тёрнет, оператор экстренной службы «911» однажды сделала большую ошибку: она приняла звонок от девушки, которая сообщила, что в ее дом проник неизвестный мужчина, пыталась всячески помочь звонившей, но не смогла. Из-за ее оплошности Леа погибла. Получив серьезную психологическую травму, Джордан теперь не работает со звонками, а учит новичков азам данного нелегкого труда. Но обстоятельства складываются так, что Джордан, все же, приходится принять вызов и опять от молодой девушки, сообщающей, что ее похитил маньяк и она в данный момент находится в багажнике его машины.

События разворачиваются очень динамично и интересно следить за всем происходящим на экране. Оказывается, операторы умеют реально помочь и владеют ситуацией. Половину всего экранного времени Кейси находится в багажнике, но даже так, находясь в пространстве, где не развернуться, она рассказывает мелочные детали всего, что находится вокруг, всего, что она слышит, а из полученных данных Джордан составляет полную картинку, давая, таким образом зацепки для полицейских. Девушка сделала немало попыток привлечь внимание проезжающих мимо, которые так же помогали узнать направление, по которому движется автомобиль маньяка.

Меня удивило то, на сколько сплоченно работает спасательная группа в крупных американских городах, как быстро они реагируют, на сколько технически оснащены и организованы. Моменты, когда не совсем верится в происходящее на экране были, но они ничтожны, не заметны на фоне всего интригующего, непредсказуемого, что происходило в картине. Сюжет осмыслен до мелочей, прорисован образ маньяка, эффектны и неожиданны все моменты кино. Особенно неожиданной для меня стала концовка. Не скажу, что финал получился плохим, нет, просто неожиданным. Неожиданным, потому что не думала, что оператор со своими страхами и девушка-подросток, которая в начале фильма даже ругаться матом не умела, способны такое сделать.

Холли Берри, играющая главную роль, подошла к работе профессионально, впрочем, как и всегда. Она смогла показать, что ее героиня сочувственная, в то же время умная, с огромной силой воли, так как в минимальные срок она собралась с духом и начала помогать девушке, которой уже не на кого надеяться, кроме как на нее. В том, что Холли справится со своей ролью я не сомневалась, а вот Майкл Эклунд меня очень удивил. Актер, играющий маньяка-убийцу, прям вжился в роль. Он изобразил сумасшедшего, помешанного, больного так правдоподобно, что мне подумалось, а может Майкл и в жизни такой. Его игра бесподобно! Весь фильм так и хотелось, чтоб с ним случилось что-нибудь плохое.

Атмосфера фильма напряженная, у меня мурашки по коже бегали до самого конца, сильная актерская игра, музыка, которая очень кстати играет в нужные моменты, что аж сердце замирает и отличная операторская работа, которую тоже хочется отметить. Съемка великолепна! Чувствуется рука профессионала. Очень понравились кадры, когда героиню Холли снимали близко, показывая каждую мимику, каждое слово, произнесенное ее дрожащими губами и глаза, наполненные страха, сожаления и слез. Советую посмотреть фильм, думаю, впечатления останутся хорошие.
Рейтинг:  +21
Катрин Ершова
8 июля 2013 года 2 358 29
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Тревожный вызов"
  "Фильм расскажет про оператора колл-центра 911, куда поступает звонок от девочки-подростка, ставшей жертвой маньяка. Героине предстоит столкнуться со своими кошмарами, чтобы спасти девушку."
В главной роли - Холли Берри. Фильм 2013 года.
Никогда не задумывалась о том, как тяжела работа операторов скорой и экстренной помощи... Читать полностью
 


Дневник группы "Кинозал":



Комментарии:

8 июля 2013 года
0
Фильм просто супер, всем советую

8 июля 2013 года
0
Присоединяюсь

8 июля 2013 года
+1
Я смотрела на днях. Фильм хороший,очень понравился Сама хотела про него написать.

8 июля 2013 года
0

8 июля 2013 года
+1
Кать,посмотри подмену и А. Джоли. И бункер. Очень хорошие.

8 июля 2013 года
+1
Очень понравился этот фильм - честно сказать - остросюжетные не совсем мое - но это - на все 100 балов тянет - всем советую посмотреть!

8 июля 2013 года
0
Кать,посмотри подмену и А. Джоли. И бункер. Очень хорошие.
Видела оба

8 июля 2013 года
+1
О! Все никак не усядусь посмотреть именно этот фильм. Надо поскорее смотреть, раз он такой интересный.

11 июля 2013 года
0
Действительно потрясающий фильм

11 июля 2013 года
0
Посмотрели?

11 июля 2013 года
0
Да, только что. Холли Берри украсит любой фильм, люблю ее

11 июля 2013 года
0
Мне она тоже норавится

20 июля 2013 года
+2
а я смотрела на нее и думала, она же почти одного возраста с моей мамой... Холька - шикарнейшая женщина! 47 в августе будет, а какая красотка!

20 июля 2013 года
+1
47?
Шикарно выглядит. И кажется не так давно стала мамой. Или собирается только.

20 июля 2013 года
+1
она вот недавно замуж вышла за Оливье Мартинеса на 7 месяце. первого ребенка родила после 40. щас пойду гуглить - уточнить хочу

20 июля 2013 года
0
Я нашла, что она осенью станет мамой во второй раз.

20 июля 2013 года
+1
ага и я на этой неделе об их свадьбе в новостях услышала 13 июля поженились

20 июля 2013 года
+1
Ох какая она штучка! Муж - модель, всего 31 год.

20 июля 2013 года
+1
не, он ее ровесник, в 1966 г родился (только что глянула) я его из желтой прессы узнала впервые как бойфренда Кайли Миноуг. вообще, у него хороший вкус

20 июля 2013 года
+1
Понятно. А вкус у него хороший

9 июля 2013 года
0
Спасибо! Посмотрю!

9 июля 2013 года
+1
Фильм понравился!

9 июля 2013 года
0

9 июля 2013 года
0
я смотрела этот фильм в кинотеатре. очень понравился.

11 июля 2013 года
+1
Катюша, посмотрела вчера этот фильм, очень довольна. Фильм интересный, захватывающий, с хорошим сюжетом! Большое спасибо

11 июля 2013 года
0
Оленька, рада что тебе понравился фильм

16 июля 2013 года
+1
Посмотрела - Супер!!
Спасибо за наводку

16 июля 2013 года
0

26 августа 2013 года
0
Отличный фильм


Оставить свой комментарий
B i "