Когда ненавидишь себя!

Когда ненавидишь себя! Бывают такие моменты в жизни, когда, ну ничего не получается! Просто препятствия, нелепые проблемы и непредвиденные обстоятельства мешают двигаться вперед и все тут! Или же ставит человек цель, а потом в середине пути (а то паче - и в начале) берет и срывается: не сдерживает обещания, данные себе; снова начинает плыть по течению и клятвенно обещать "начать жить с понедельника". И тогда самому себе становишься противен. И вылезает мелочная слабость: "Ну почему я такой невезучий? Почему у других все прекрасно, а у меня как всегда облом!? Проклятый я что ли!?". И хочется все бросить нафиг и забыть, обязательно спрятаться хотя бы на час от стыда про собственную ничтожность.

И вот этот гнев и раздражение хочется куда-то деть. И отличный есть способ - бить ногами какую-нибудь тяжелую (!) подушку. Лучше, конечно, чтобы она была в крепкой наволочке, чтобы пух не разлетелся. И бить эту большую тяжелую подушку ногами со словами: "как же я ненавижу тебя! ты такая ничтожная! ничего не можешь! другие могут, а у тебя вечный геморрой!!".

Всю душу вложить в это битье ногами. Чтобы вспотеть. Халтура тут не прокатит. По-честному бить, со страстью. Руками еще лучше - быстрее выбьешься из сил. А вот как выбьешься из сил, сразу и гнев уйдет.
И после этой экзекуции над самой собой в виде подушки лечь и расслабиться. Но не на эту подушку, конечно.

И вообще, если какой-то день не задался, лучше оставить попытки обмануть Вселенную, и посетовав на звезды, лечь спать до утра. На следующий раз обязательно будет легче, и удастся сделать очередной маленький шаг к победе. Или, в конце концов, если и завтра окажется хреновым, то через неделю точно потоки энергии изменятся к лучшему!
Рейтинг:  +6
MASTERPSY
5 июля 2013 года 180 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Когда ненавидишь себя!
  Бывают такие моменты в жизни, когда, ну ничего не получается! Просто препятствия, нелепые проблемы и непредвиденные обстоятельства мешают двигаться вперед и все тут! Или же ставит человек цель, а потом в середине пути (а то паче - и в начале) берет и срывается: не сдерживает обещания, данные себе; снова начинает плыть по течению и клятвенно обещать "начать жить с понедельника"... Читать полностью
 


Дневник MASTERPSY:



Комментарии:

5 июля 2013 года
0
да уж наверное у всех бывают такие дни , Я всегда вспоминаю фразу "И это пройдет"

5 июля 2013 года
0
Бить подушку очень полезно, но только не представлять себя и тем более говорить, что ты ничтожество. Гораздо полезнее представлять причину, которая вызвала этот гнев. Если это не человек, а именно причина, например-слабость, представь боксёрскую грушу с надписью-слабость и бейте по ней.

5 июля 2013 года
0
Это все зависит от того, что и к кому чувствуешь. Если к себе ненависть, то можно и так ее слить..

5 июля 2013 года
0
Я буду банальной, но себя любить надо, а не ненавидеть....А я-любимая может ошибаться, заблуждаться, её за это нужно пожурить, но никак не ненавидеть

5 июля 2013 года
0
Ну мало ли, что "надо". В жизни получается по-другому.

6 июля 2013 года
+1
Мы с вами как оптимист с пессимистом говорим на разном языке. Желаю вам реже бить подушку от ненависти к себе, лучше погладить себя по головке, как мама в детстве и сказать: солнышко, ты сильная, умная, ты справишься...

10 июля 2013 года
0
О забавно! Меня неожиданно определили в пессимисты (потому что ли, что я пишу о ситуации, когда любой из нас может испытать ненависть к себе; или потому что я более откровенна со своими теневыми сторонами, чем кто-то другой? Надеюсь, ненависть как одна из инстинктивных вещей больше никого не напугала? спасибо вам, конечно, за пожелание, но как и я никого не лечу, когда меня не просят, так и вас прошу не нарушать мои границы своими интерпретациями и добрыми пожеланиями вкупе с упрощенными советами из популярной психологии. Простите, это не лично к вам, а к мысли, которую вы выражали в посте.

10 июля 2013 года
0
На самом деле я уверенный и позитивный по жизни человек, но ваши слова мне не понравились, а резко отстоять свою позицию я тоже умею, не только поддерживать и лечить.


Оставить свой комментарий
B i "