Мой любимы рецепт натурального дезодоранта

Мой любимы рецепт натурального дезодоранта Лето-жаркое время года, когда практически все мы сталкиваемся с повышенным потоотделением в зоне подмышек и как следствие-неприятный запах! Я перепробовала практически все имеющиеся дезодоранты - одни мне более менее помогали, а от других мне даже казалось, что ситуация усугублялась!
Кроме того в последнее время СМИ все больше твердят о вреде, который наносят нашему организму дезодоранты. Разумеется, никому не хочется источать неприятный запах, поэтому современные дезодоранты-антиперспиранты считаются наилучшим вариантом защиты от пота, но почему бы не приготовить дезодорант самой!?! Я наткнулась на статью о чудодейственных свойствах натурального дезодоранта своими руками! Прочитала массу разных вариантов приготовления дезодорантов - жидких и твердых, сложных и простых, но остановилась на одном!
Итак, делюсь с Вами своим любимым и проверенным способом приготовления дезодоранта, который препятствует излишнему потоотделению, впитывает пот и оказывает антибактериальное и противогрибковое воздействие!

Я смешиваю по 50 г соды ( выполняет дезодорирующую функцию) и кукурузного крахмала ( выполняет функцию абсорбента) и около 7 капель эфирного масла чайного дерева и 3 капель эфирного масла лимона! Чтобы полученный дезодорант приобрел твердую консистенцию, в него добавляю кокосовое масло ( продается в любом супермаркете), которое в условиях комнатной температуры загустевает. К полученной смеси добавляю 2 столовые ложки этого масла. Средство можете поместить в использованную емкость от твердого антиперспиранта и оставить для загустения на 2 дня. Сразу замечу, что дезодорант имеет определенные особенности. Во-первых, женщинам с чувствительной кожей при его приготовлении лучше немного изменить пропорции: крахмала берут около 90 г, а соды – только 30. При нанесении средства на кожу его распределяют, не надавливая, тонким слоем, так, чтобы не оставалось следов.

Как по мне, то данный рецепт самый простой и действенный! Мне нравится! Надеюсь и Вы оцените!!!

Тэги:  дезодорант

Рейтинг:  +41
Лонела
1 июля 2013 года 46 513 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мой любимы рецепт натурального дезодоранта
  Лето-жаркое время года, когда практически все мы сталкиваемся с повышенным потоотделением в зоне подмышек и как следствие-неприятный запах! Я перепробовала практически все имеющиеся дезодоранты - одни мне более менее помогали, а от других мне даже казалось, что ситуация усугублялась!
Кроме того в последнее время СМИ все больше твердят о вреде, который наносят нашему организму дезодоранты... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

1 июля 2013 года
0
Лонела пишет:
косовое масло
Что это и в каких отделах искать?

1 июля 2013 года
0
Кокосовое масло У нас оно продается в отделе масел где и оливковое и подсолнечное, и другие растительные масла!!!

1 июля 2013 года
0
Не встречала! Нужно будет посмотреть... Спасибо!

1 июля 2013 года
0
Еще можете посмотреть в аптеке-подруга это масло и там находила!

2 июля 2013 года
0
Спасибо за рецепт! А кукурузный крахмал где искать?

2 июля 2013 года
0
А его спрашивайте в бакалее.

2 июля 2013 года
0

3 июля 2013 года
0
Интересный рецепт. Вы давно им пользуетесь? Следы на черном не остаются?

3 июля 2013 года
0
Следов нет! Я с прошлого лета пользуюсь этим рецептом и пока абсолютно им довольна! До этого делала другой рецепт-очень хвалили, но мне не подошел-раздражение началось! Каждому свое... Попробуйте и ,думаю, никогда не вернетесь к обычному дезодоранту

10 июля 2013 года
0
Я кажется уже перепробовала все магазинные дезодоранты и они как-то слабо сдерживают запах. Может уже возникло привыкание к компонентам, а может возраст... Попробую воспользоваться этим рецептом, только я тоже никогда не встречала кокосовое масло (може це пальмова олія?).

10 июля 2013 года
0
Это абсолютно разные масла, кокосовое масло добывается из съедобной мякоти кокоса, а пальмовое- из околоплодовой части масличной пальмы, на которой не растут кокосы к тому же и ценой эти масла отличаются пальмовое ведь относится к дешевым сортамПопробуйте поискать масло в супермаркетах, аптеках, в интернет-магазинах!!! Я покупала в своем городе в супермаркете!

24 марта 2014 года
0
Натуральные кокосовые масла я заказываю с Америки! В России одни подделки,блин!


Оставить свой комментарий
B i "