Поговорим о начальстве

Вот девочки, хочется еще одну темку с вами обсудить. Для начала, хочу чтоб вы сказали мне, как по вашему мнению, как лучше, когда мужик или женщина начальник. Теперь про свой опыт - у меня примерно одинаковое количество было начальников и женщин и мужчин. И только одна женщина была вполне не плохим начальником... А осталные начальницы - просто ужас... Ну они правда были и помоложе. хотели видимо себя поставить.

Сначала, мою хорошую начальницу сменила молодая 30 летняя коза. Мне на тот момент было 17. Я работала в секретариате. И так получилось, что из 4 сотрудников, я одна осталась. Работала на четырех участках... Так она знаете что делала? вот сидим с ней в одной комнате, все нормально. Стоит кому - нибудь зайти, как она как по команде начинает на меня орать, что я то или другое не так сделала. Долго я терпела... А потом, в один из такиз дней она на меня стала кричать, а я ей очень вежливо и культурно сказала, чтоб она или кричала на меня все время или никогда, а зачем только когда кто - то приходит??? (Вы бы видельи ее лицо! Я ведь это сказала в присутствии посторонних, хотя до этого стыдилась что либо ответить. ) И сразу после этого перевелась работать в этой же организации к другому мужику.

Потом прошло время, я нашла себе другую, более оплачиваемую работу и ушла. Опять там молодая начальница. Сначало все было супер. А потом она как то мне говорит, что я очень комуникабельная и уже стольких людей за две недели узнала, сколько не узнала она за три года работы в этой компании. А когда люди стали приходить ко мне и советоваться, как оформить тот или иной документ, даже когда она сидела тут же, ее это всбесило. Стала мне всячески палки в колеса вставлять. Я тогда курила, так она сказала, что засекает, и что я не могу отсутствовать по причине курения больше пяти минут. А это - подняться с 4 на 6 этаж пешком, прикурить, покурить и вернуться. Просто не реально. А в конце месяца, в пятницу и говорит мне, что мол она сложила все мои опоздания на минуту, две, пять и десять и получилось, что я должна задержаться то ли на два, то ли на три часа... БРЕД!!! И это в пятницу. Муж и так ждал меня час в машине, т. к. заканчивает работу в пт. в пять, а я в шесть. Вот. Короче, я ей сказала так спокойно, что мой рабочий день окончин, собрала вещи и ушла. На следующий день, она сказала, что не оставит меня после испытательного срока. И я опять сразу же перевелась к мужику в другой отдел.

А ща сижу в декрете и думаю, что к тетке - начальник пойду работать только за большое бобло! Вот. Обсудим???
Рейтинг:  +8
фрауНюра
2 марта 2011 года 249 41
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Поговорим о начальстве
Вот девочки, хочется еще одну темку с вами обсудить. Для начала, хочу чтоб вы сказали мне, как по вашему мнению, как лучше, когда мужик или женщина начальник. Теперь про свой опыт - у меня примерно одинаковое количество было начальников и женщин и мужчин. И только одна женщина была вполне не плохим начальником... А осталные начальницы - просто ужас... Ну они правда были и помоложе... Читать полностью
 


Дневник фрауНюра:



Комментарии:

2 марта 2011 года
0
мне тоже не нравится когда женщина в начальниках ходит. Слитшком уж она зависима от различных факторов, вплоть до ПМС.

2 марта 2011 года
0
Ага, а мужики такие добрячки . И очень попадаются на женские уловки, да и вообще как то более лояльны ......

2 марта 2011 года
0
у меня начальства нет....у меня есть заказчики, вот это конечно пестня. поставить задание еще надо уметь, бывает 2 часа потратишь на проговаривание заказа на который потом тратишь 30 минут от силы.

2 марта 2011 года
+1
у меня мало было начальниц женщин а точнее всего 1, хорошая тетка, но ее прямой обязанностью было меня учить (так как я только после института пришла и шеф ей сказал чтобы она научила меня всему что она сама умеет и знает) но она зная что после того как я буду уметь тоже что и она. то ее сразу выгонят на пенсию абсолютно ничему меня учить не собиралась, как я с ней не билась ни просила ни уговаривала - жаловаться вроде я не ябеда, первая работа а я уже жаловаться втроде стыдно как то, она на бумажке карандашом мне напишет а я на компьютере все перепечатываю, как секретарь блин у нее была, единственный положительный момент на той работе был: я выучила программу рабочую, потом уволилась и перешла в другую организацию к молодому мужчине, совсем молодому))) Ему и 40-ка небыло тогда, вот это был самый замечательный начальник которого я встречала, и не потому что он молодой мужик, нем как мужчина он меня даже немного подбешивал (а когда начинал смеяться то аж до трясучки смех у него противный) но он очень грамотно распределял обязанности: кроме него нас было еще 2-е так он завел тетрадочку разделил ее на несколько частей и каждую часть подписал по фамилии струдника. Там записывал какое задание дал, когда дал и до когда его надо выполнить, таким образом видел на сколько сотрудник загружен ну и эффективность его работы, ругался только за дело, но и хвалил если было за что похвалить, ой я бы с ним наверное всю жизнь работала и зп меня устраивала и все все устраивало, но я вышла замуж и переехала аж за 2000 км от туда.

2 марта 2011 года
0
Тетка - стратег!!! Да , а дядька твой молодец!!! У меня до дикрета тоже был хороший начальник, жаль но он сам не выдержал и вернулся работать в нижний новгород. А такой дядька хороший был. Тоже молодой. Но я его понимаю. Он всю неделю работал в Москве, а в выходные в Новгород мотался. Тяжеловато.

2 марта 2011 года
0
у нас вот там где я с молодым начальником работала его зам был уже далеко на пенсии и он (работали мы в ближайшем подмосковье) на выходные ездил во владимир к жене, вот он говорил что еще годик-2 поработает и освободит для меня место зама, тоже тяжело было мотаться уже

2 марта 2011 года
0
Нодо было дождаться!!!

2 марта 2011 года
0
У меня сейчас начальница - жещина. Конечно не бывает без ПМС (они уж очень явно выражаются, но я стараюсь просто забивать на них и делать свою работу, которая приносит удовольствие и деньги). Работаю уже 2 года тут, вроде неплохо. Хотя у нас чисто женский коллектив - может поэтому как-то и начальству приходится приспосабливаться, мы все неидеалы )))

2 марта 2011 года
0
Это мечта любого человека, чтоб работа кроме денег еще и удовольствие приносила. Завидую тебе по доброму.

2 марта 2011 года
0
Однозначно к М.

2 марта 2011 года
0
фрауНюра пишет:
сменила молодая 30 летняя коза
надеюсь, мои подчиненные так обо мне не думают...все сложно..когда ты подчиненный, кажется, что начальство несправедливо..когда ты руководитель и видишь откровенное нечегонеделанье, возникает вопрос - зачем мне нужен этот сотрудник? я стараюсь быть лояльной и толерантной с подчинёнными..вот на день Святого Валентина они мне даже коллективную Валентинку сделали и подарили))) а когда машина сломалась, говорили, что на руках будут на работу носить, только чтобы зама не "выпускала из клетки " руководить)))

2 марта 2011 года
0
ну вот ты и сама ответила на свой вопрос. А эта коза, которая у меня была. Руководила не только мной, но еще одной девочкой и двумя курьерами. Эта девочка ей откровенно лизала жопу, а все остальные просто ненавидили.

2 марта 2011 года
+1
а вообще, моё мнение, что мужчины лучшие и начальники и доктора..с ними спокойнее, у них не бывает резкой смены настроения или закидонов каких-то...завсисти нет опять же)))

2 марта 2011 года
0
Могу сказать однозначно, мужики меньше показывают свою не приязнь личностную, а больше концентрируются на работе, а тетки замарачиваются на взаимоотношениях.

2 марта 2011 года
0
есть детский стишок "мамы всякие нужны, мамы всякие важны" его можно адаптировать и под руководителей. Видимо мне не везло с женщинами- начальницами и от этого у меняя к ним такая антипатия. Правда и мужики тоже всякие случались в начальниках, но их действия можно хотя - бы иногда предсказать.

2 марта 2011 года
0
а у меня получается что два начальника сразу. Фирма семейная. Так вот он очень даже ничего, а она слишком изменчива в настроении. С ним проще.

2 марта 2011 года
0
что и требовалось доказать.

2 марта 2011 года
0
А у меня начальники обоего пола были, и я бы не сказала, что женщины хуже мужчин... Разные люди попадались

2 марта 2011 года
+1
Ой у меня на последней работе мужик был начальник, а главбух как обычно женщина (сразу скажу что она женщина стервозная самодурная и очень неприятная) ну так вот пришел к нам новый главный инженер (мой непосредственый начальник) и сначала так понравился, взялся за работу начал что то делать, а главбух по своей обычной привычке сразу стала лезть в его дела, поправлять, что то указывать, хотя по началу он неплохо начал, но вскоре оказалось что не такой уж он и грамотный и деятельный... вскоре он стал потихоньку подчинятся главбуху а за глаза ее материть, при этом когда я ему говорила чтобы он ее послал подальше в свою бухгалтерию и сам занимался делами он с этим как то не спешил, в итоге оказалось что ему было удобно так, она делает его работу а он ходит и жалуется что она шагу ему ступить не дает... и в результате на бумаге то он был начальником моим а мне пришлось подчинятся этой придурочной дамочке у которой цель жизни испортить как можно больше крови как можно большему количеству людей...
Про историю моих отношений с главбухом я писала уже в посте https://www.diets.ru/post/62543/ если кому интересно то там почитайте, веселенькая история там

2 марта 2011 года
0
ну значит их обоих все устраивало. а у меня была просто самая жуткая женщина в моей практике - кадровик. Она пришла на много позже меня. Я работала тогда в строительной фирме. Сначала он была в шоке, как все к друг другу относятся и как начальники и прорабы разговаривают со всеми (а что она хотела? строительная фирма. Это не музей какой - нибудь изобразительных искусств!! ) Потом плакала, когда ей один из начальников сказал "Эй ты, как там тебя, иди ка сюда.....", потом я ушла в учебный отпуск, а она осталась. Прихожу, а она , так сказать влилась. Материться, аж дурно мне становилось.... Потом вроде устаканилось все, она стала ко мне жуткую симпатию испытывать, а я наученая горьким опытом не особо верила, и не зря. На той работе на меня свалили все дела, какие только можно. Я там была за 5 полноценных человек. А она мне только говорила, что какая я молодец и как хорошо работаю, и что об этом начальнику скажет. А потом на меня еще одна должность упала и у меня еще один начальник стал, так он мне рассказал, что она моему начальнику, который над новым начальником босс и на до мной говорит, что я ничего не делаю, только курю и куда -то хожу. Блях, мне ее так хотелось придушить!!!! А потом занялась откровенным хамством. Мне нужно было съездить по делам компании (а это не ближний свет из Текстильщиков в Шереметьево -2). Я себе заказала служебную машину. У нас так можно было. Так она как услышала, что я машину жду, как давай на меня орать, что я вообще обнаглела, могла бы и своим ходом съездить. Она себе не заказывала, когда архив свой кадровый перевозила, а ехала на метро, хотя боиться туда спускаться, т.к. во время терракта была в метро и долго стояла в вагоне.... А мне то что? Такое впечатление, что я ее машину взяла. А потом меня хоть к метро привезли, а то я в Балашихе живу и только бы к ночи домой добралась. Короче так и порешили. А потом просто жуть стала. Стала ходить к начальнику и про меня гадости разные говорить, да так ему на уши присела, что потом меня не хотели в учебный отпуск отпускать!!! А еще меня "комплементами " любила одаривать, типа как я после отпуска поправилась!!! или что меня бабушка раскормила (да если хотите знать, то бабушка у меня не готовит, у нее каждый на самообслуживании, и я тогда наоборот похудела, даже по одежде заметно стало). В общем, не стала я себе нервы мотать из - за какой то дуры старой и ушала . ... Нашла себе зарплату в 2 раза больше, ездить ближе, работы намного меньше. А потом девочкам звонила когда на старую работу , они сказали что щас никто ни с кем не общается в коллективи. феноминальная женщина, после своего прихода через пол года такой порядок навела! Вот.

2 марта 2011 года
0
моя главбухша такая же примерно, в глаза сю сю а за глаза что я ничего не делаю и т.д. и если машина кому то кроме нее нужа то начинала орать (а поначалу водитель ее любовником был и думал что она его в случае чего прикроет и откровенно хамил и отказывался ездить с кем то другим кроме нее, но его уволили все таки) сама бумагу какую нить потеряет и орет на всех что все вокруг виноваты она одна работает и т.д....

2 марта 2011 года
+1
На самом деле вопрос спорный.. И мужчины и женщины хороши.. аверное все-таки все зависит от человека. И М у меня был начальником, так я его вообще на дух не переваривала, такой псих что еще поискать надо.
Поэтому все-таки наверное уникального решения нет - в определенных жизненных обстоятельствах и мужчины и женщины хороши...
Тут зависит от внутренних качеств человека. Недаром говорят же - хочешь проверить человека дай ему денег и власть..

2 марта 2011 года
0
Согласна на все сто!

2 марта 2011 года
0
Тоже согласна))

2 марта 2011 года
0
Я согласно с предыдущим комментарием,что мужчины и женщины хороши,всё зависит от внутренних качеств человека.У меня были и мужчины и женщины начальники,но скажу одно нужно соблюдать субординацию,чтоб только по работе и по делу был разговор,конечно когда повышают голос меня это просто бесит,сразу стараюсь поставить на место хоть начальника хоть кого другого.Вообще по молодости тоже была горяча,втавала и в лоб говорила и уходила,но жизнь учит,теперь просто стараюсь общаться так чтоб не смели повысить голос.А женщинами я согласна нужно найти подход к каждой из них и это сложнее,чем с мужчиной,так как мужчина смотрит как работаете,а женщина всегда остаётся женщиной и всегда особенно в молодых находит себя конкурентку.Это просто жизнь и никуда от этого не убежишь,мы стареем,а молодёжь так и наступает на пятки.

2 марта 2011 года
0
Уж кому кому, но не тебе в 34 говорить о старости.

2 марта 2011 года
0
Ну знаешь,тоже уже не девочка.Вот например предыдущая работа:так получилось,что вцепились языками я и секретарь ей было 19 лет ,а мне на тот момент было 31.Так вот одна дамочка ей было 55,сказала Татьяна (это мне) что ты с ней вцепилась тебе же она в дочери годиться,я короче чуть не упала и сказала :слава Богу что не в внучки.А вцепились из-за того ,что секретарь любила ходить в блузке короткой и в джинсах заниженных,короче сядет живот внаружу и пупок с серьгой.У нас было два директора и все ей замечания делали,а ей как об стенку горох.И я на правах женщины и гл.буха ей сказала,что на работу так ходить нельзя,что секретарь лицо фирмы,клиенты приходят смотрят и это некрасиво.Вот так вот.Я сама работаю с 16 лет и меня женщины просто съедали,я старалась всегда поскромней одеться,ну что и говорить молодость и красоту не спрячешь.

2 марта 2011 года
0
Татьяна У пишет:
секретарь любила ходить в блузке короткой и в джинсах заниженных,короче сядет живот внаружу и пупок с серьгой
Да уж такой секретарь сразу дает понять что фирма легкомысленная, правильно замечания делали

2 марта 2011 года
0
Я всегда одивалась в классический костюм или брючный или с юбкой. или просто классика юбка - блузка или брюки - блузка. За редким исключением.

2 марта 2011 года
0
это самый оптимальный вид секретаря, сразу видно что из себя фирма представляет
можно и не в классику одется но стильно и не вызывающе, но голый пуп это нонсенс

2 марта 2011 года
0
Не , я не секретарь и никогда им не была, но где работала, даже где дресс кода не было, для секретарей он всегда был.

2 марта 2011 года
0
фрауНюра пишет:
для секретарей он всегда был
и это правильно!!!

2 марта 2011 года
+1
Я б , будь начальником и сделав один раз замечание по поводу внешнего вида, в следующий раз бы в таком же виде встретила, за шкирбан бы выкинула. Ну если ей слово начальника не указ, пусть свой пуп на воле без работы выгуливает!!

2 марта 2011 года
0
Я бы тоже сделала замечание. Да еще и начальство уговорила дресс код ввести, чтоб все сотрудники выглядели соответствующе. Я вообще счетаю, что на то это и работа, чтоб в костюме ходить.

2 марта 2011 года
0
ну я бы так сильно не стала говорить - костюм, потому что я не люблю пиджаки, но вид должен соответствовать профессии, конечно если ты продавщица на рцнке (ну это образно) то и пуп голый и все что угодно, а если в офисе, если джинсы то стильные (моя профессия это позволяет) и кофта или блуза должны соответствовать...
Ой помню когда то я на работу ходила (я инженер-сметчик и иногда на стройки ездила) так вот приходу на стройку как то раз белая блуза-рубашка на нее желетка класического стиля и капри и широким поясом-резинкой и поверх поял-бант стильный такой, и сапожки на шпиле!!!
Такая вся модная красивая!!! Ой вспоминаю и слюнки текут... ничего скоро смогу повторить)))

2 марта 2011 года
0
Я на старой работе работала под руководством двух начальников. Женщины и мужчины, т.к. они были женаты и руководили оба. У начальницы характер тяжелый, поорать любит, покомандовать, понервничать, а начальник, т.е. муж, ну прям ангел, спокойный, вежливый, милый. Получалось они друг друга дополняли, хотя с вежливым, спокойным, образованным и умным человеком работать приятнее.

2 марта 2011 года
0
Так мне кажется в любом браке.

2 марта 2011 года
0
Да, но иногда это было не выносимо. Представляешь один орет, а второй стоит рядом и извиняющимся голосом что то говорит .

2 марта 2011 года
0
У меня она не орет, когда он рядом, но зато когда его нет....

2 марта 2011 года
0
Такая же коза двуличная.

20 марта 2011 года
0
Лучшие начальники - мужчины и только!!!!! Никаких женщин... уж извините девочки, кто в начальниках...


Оставить свой комментарий
B i "