Достала депрессия.

[Депрессия – это самое распространенное на сегодняшний день заболевание. Она часто возникает как следствие продолжительного стресса, тревоги, от которой человек просто не может избавиться. Когда начинается депрессия, большинство не придает ей особого значения, предпочитая пребывать в унынии и жалеть себя вместо того, чтобы обратиться за помощью к специалисту, который смог бы организовать лечение депрессии. Со временем депрессии прогрессируют, выйти из неё становится невозможно, и человек приобретает не только заторможенность в мыслях и действиях, но и дополнительные психические расстройства, Это говорят врачи.

А вот что говорит ЦЕРЬКОВЬ.

Библия не даёт определения депрессии, но описывает людей в состоянии депрессии. Так, классическим библейским примером мужа скорбей является Иов. Вот как Библия раскрывает внутреннее состояние Иова: Иов 7:2-7 «Как раб жаждет тени, и как наёмник ждёт окончания работы своей, так я получил в удел месяцы суетные, и ночи горестные отчислены мне. Когда ложусь, то говорю: ‘когда-то встану?’, а вечер длится, и я ворочаюсь досыта до самого рассвета. Тело моё одето червями и пыльными струпьями; кожа моя лопается и гноится. Дни мои бегут скорее челнока и кончаются без надежды. Вспомни, что жизнь моя дуновение, что око моё не возвратится видеть доброе».
Подавленное состояние своей скорбящей души царь Давид описал в своих псалмах: Псалом 37:7,9,11 «Я согбен и совсем поник, весь день сетуя хожу… Я изнемог и сокрушён чрезмерно; кричу от терзания сердца моего…Сердце мое трепещет; оставила меня сила моя, и свет очей моих, - и того нет у меня». (Также прочтите Псалом 50).
Основными причинами, вызывающими депрессию являются эмоциональные травмы, стрессы, семейные проблемы, физические недомогания, биохимический дисбаланс, обманутые надежды, неудачи, чувство вины, праздность, а в отдельных случаях – демоническое влияние
КАК БОРОТЬСЯ С ДЕПРЕССИЕЙ

Каждый со своей депрессией борется по-своему. Один – антидепрессантами, другой – алкоголем или наркотиками, третий – перееданием, а кто-то пытается найти отдушину в новых знакомствах или покупках. Однако это ещё никого не избавило от депрессии, а только создало дополнительные проблемы. Что же делать, чтобы вырваться из цепких лап этого душевного недуга? Вот несколько проверенных библейских советов. Воспользуйтесь ими, и вы навсегда забудете о депрессии
Найдите для себя какой-нибудь проект – займитесь чем-нибудь во славу Божью: пишите стихи, рисуйте, пишите детские
рассказы и т. п. Это не только поможет вам забыть о депрессии, но и оставаться полезным Богу в неблагоприятных для себя обстоятельствах.
Г. Оторвитесь от своей депрессии и подумайте о том, что, возможно, кто-то рядом нуждается в вашей помощи, заботе, поддержке или добром слове. Не оставайтесь во тьме своей депрессии, но будьте светом для этих людей

][/i]

Рубрика: Психология

Рейтинг:  +6
kizava
1 марта 2011 года 614 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Достала депрессия.
[Депрессия – это самое распространенное на сегодняшний день заболевание. Она часто возникает как следствие продолжительного стресса, тревоги, от которой человек просто не может избавиться... Читать полностью
 


Дневник kizava:



Комментарии:

1 марта 2011 года
0
[/img]
Очень человеколюбиво и жизнеутверждающе. Но как трудно следовать этим советам. Вернее, не трудно следовать - трудно заставить себя действовать.

SNN
11 марта 2011 года
+1
11 МАРТА. Я ПОНЯЛА ЭТО. ЖАЛЕЮ ЧТО ПОЗДНО

11 марта 2011 года
0
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ВЫ ПОНЯЛИ И БУДЕТЕ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ НЕДЕЛАЯ БОЛЬШЕ ОШИБОК!

25 марта 2011 года
0
kizava пишет:
биохимический дисбаланс, обманутые надежды, неудачи, чувство вины, праздность, а в отдельных случаях – демоническое влияние
Демоническое влияние??? Это вообще о чем?

25 марта 2011 года
+1
ТЯГА К АЛКОГОЛЮ.РАЗВРАТУ.И Т.Д.

26 марта 2011 года
0
Это поступки не свойственные вам.и вдруг вы их свершаете.говорят как черт под руку.

26 марта 2011 года
0
а почему сразу не свойственны? а если как раз таки свойственны?

25 марта 2011 года
0
Лучшее лекарство от депрессии - работа и забота о ближних.Проверено!

26 марта 2011 года
+1
Депрессия - по большому счету - это уныние. А уныние является одним из 7-ми смертных грехов. Почему не начали с этого: "Что говорит об этом церковь?" И абсолютно согласна с Любочкой - чем больше человек занят делом - тем меньше времени на депрессию.

26 марта 2011 года
0
САМОЕ СТРАШНОЕ ТО ЧТО У ЧЕЛОВЕКА ПОДВЕРЖЕННОГО ДЕПРЕСИИ ОТМИРАЕТ МАЛЕНЬКАЯ ЧАСТИЦА МОЗГА.И В ИТОГЕ ИЗ ДЕПРЕСИИ МОЖНО ВЫЙТИ НЕ СОВСЕМ ОДЕКВАТНЫМ А МОЖНО И СОВСЕМ НЕ ВЫЙТИ.ДОКАЗАНО УЧЁНЫМИ.

12 декабря 2019 года
0
Доказано, что физические упражнения помогают предотвратить вероятные приступы депрессии, поскольку пониженная подвижность — одно из проявлений депрессивного состояния.Физические упражнения повышают самооценку, отвлекают человека от свойственных во время депрессивного расстройства переживаний. Лично я поднимаю себе настроение плаванием в бассейне и Нейроплантом. Это легкий антидепрессант, но довольно действенный.


Оставить свой комментарий
B i "