Актуально! 10 правил здоровых выходных. Меню ваших разгрузок

Актуально! 10 правил здоровых выходных. Меню ваших разгрузок Делимся самыми эффективными разгрузочными днями по вашему опыту.
И статья, как провести правильно выходные

Мы все знаем, как это происходит. Бывает, идеально подбираешь рацион, избегаешь соблазнов, делаешь упражнения каждое утро – и все для того, чтобы в пятницу или субботу вечером обнаружить, что твоя сила воли испарилась. Ты вдруг начинаешь грызть чипсы, попивать коктейли, а на следующее утро спишь на занятиях по велоаэробике. Знакомо звучит?

Выходные дни явно угрожают нашим целям по оздоровлению и похудению. Почему? В течение рабочей недели мы склонны планировать все наперед и придерживаться расписания. Мы встаем, завтракаем, направляемся на работу, по плану перекусываем во время перерыва, в одно и то же время с удовольствием обедаем, и умудряемся найти немного времени для физических упражнений. Многие из нас даже составляют план питания на весь день и вполне преуспевают в соблюдении здорового питания.

Такое впечатление, что на выходных все ставки отменяются. Без четкого расписания (имея, к тому же, больше возможностей поддаться искушению) выходные могут легко свести на нет результат недели соблюдения здоровых привычек.

Итак, как же изменить неразумные привычки выходного дня? Предлагаем взять на вооружение несколько советов здорового уикенда - так, чтобы ты была здорова и не сбивалась с пути!

1. Выдели время, чтобы тренироваться подольше. Самое приятное в выходных - это свободное время. Значит, если в течение недели ты не могла позволить себе 30-минутную пробежку перед обедом, то в выходной день можно бегать сколько угодно в красивом парке неподалеку.

2. Питайся так же, как и в обычные дни. Если подумать, ведь не имеет смысла менять порядок питания в конце недели, особенно если твой обычный рацион обеспечивает организм силой и энергией.

3. Соблюдай твой обычный режим сна. Ты относишься к тем, кто всегда ложится спать в одно и то же время в течение недели – а потом бодрствует всю ночь и спит допоздна на выходных? Изменение времени сна может исказить весь твой график (как ты будешь завтракать, если встала в полдень?) и нарушить планы по похудению. Кроме того, тебе трудно будет уснуть в воскресенье ночью, что сделает понедельник очень утомительным.

4. Выходи на улицу. Поскольку большинство из нас работают днем в закрытых помещениях, то выходные дают чудесную возможность выбраться наружу, увидеть солнце и слиться с природой. Выход на свежий воздух стимулирует выработку организмом витамина D

5. Стимулируй свои ежедневные успехи. Спроси себя честно: может, ты перегрузила себя физическими упражнениями или чрезмерно ограничивала себя в пище и калориях на этой неделе? Если это так, к пятнице твое тело будет голодным и уставшим, а это, в свою очередь, может привести к перееданию и сокращению тренировок в выходные. Не забудь практиковать умеренность каждый день; при этом режим питания и тренировок должен быть рассчитан на долгосрочный период, а не на несколько дней или недель.

6. Ограничь употребление сладких напитков. Хотя многие из нас отказываются от газированных напитков, пива и вина в течение недели, на выходных мы даем себе послабление и буквально пьем лишние калории. В отношении алкоголя также практикуй умеренность. Тот факт, что ты вела себя "хорошо" на протяжении недели, не означает, что нужно восполнить этот пробел ночными возлияниями. Это нужно не забывать при совмещении алкоголя со здоровой диетой.

7. Включи в план релаксацию. Большинство из нас заняты всю неделю, и даже выходные, кажется, наполнились бесконечной беготней, домашними делами, работой и поездками. Так как же найти время расслабиться? Займись любимым делом, сходи в кино с друзьями, или просто спокойно медитируй – делай каждые выходные что-то, что восполняет твои силы. Ты не только почувствуешь радость, но и преодолеешь стресс (что также может помочь сбросить несколько фунтов).

8. Избавься от привычки начинать и бросать правильное питание. Если история твоего планировщика питания изобилует срывами, убедись, что ты не играешь в игру «плохой-хороший» во время недельного курса. Воспринимай выходные дни как время, чтобы уделить себе внимание, - а не как повод взбунтоваться или "обмануть" план диет и тренировок. Не забывай, что нормальный вес - результат устойчивых изменений в твоем образе жизни, а не режим, который ты терпишь от понедельника до пятницы. Пересмотри твои цели и старайся принимать полезные и реалистичные решения изо дня в день - это обеспечит твой успех в долгосрочной перспективе.

9. Взвешивайся в понедельник утром. Если хочешь укрепить дисциплину выходного дня, запланируй такие еженедельные замеры по понедельникам. Зная, что тебе придется встать на весы в начале недели, ты будешь принимать решения с большей ответственностью и осознанностью.

Воспользуйся этими идеями и сделай здоровым твой ближайший уикенд; заглядывай в этот список снова и снова - и будь здорова во все последующие выходные

http://www.dietaonline.ru/articles/article.php?id=1094&page=2
Рейтинг:  +1
lenka11303
10 июня 2013 года 1 59 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Актуально! 10 правил здоровых выходных. Меню ваших разгрузок
  Делимся самыми эффективными разгрузочными днями по вашему опыту.
И статья, как провести правильно выходные
Мы все знаем, как это происходит. Бывает, идеально подбираешь рацион, избегаешь соблазнов, делаешь упражнения каждое утро – и все для того, чтобы в пятницу или субботу вечером обнаружить, что твоя сила воли испарилась... Читать полностью
 


Дневник lenka11303:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "