Диплом на носу, но дипломной работы нету

Это просто катастрофа... у меня защита диплома через 2,5 недели!! я его до сих пор не написала!! Компьютер волшебным образом уничтожил мои наработки, мы до сих не поняла как эо могло произойти, но файлы восстановить полностью так и не удалось. работаю ужасно медленно, да еще и обнаружились оценки, которые нужно исправить, чтоб получить красный диплом.. Обругайте меня что ли... может это заставит меня двигаться быстрее... Ведь я еще и есть стала больше. сладенькое в ход пошло - для мозгов, но мозги все равно не там, мозги высохли по моему напрочь... И главное, что я покойна как удав. От чего еще паршивее.
Рейтинг:  +17
Alla_art
4 июня 2013 года 1963 81
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Диплом на носу, но дипломной работы нету
Это просто катастрофа... у меня защита диплома через 2,5 недели!! я его до сих пор не написала!! Компьютер волшебным образом уничтожил мои наработки, мы до сих не поняла как эо могло произойти, но файлы восстановить полностью так и не удалось. работаю ужасно медленно, да еще и обнаружились оценки, которые нужно исправить, чтоб получить красный диплом.. Обругайте меня что ли... Читать полностью
 


Дневник Alla_art:



Комментарии:

4 июня 2013 года
0
Если нет мотивации, то никакой пинок не поможет)))

4 июня 2013 года
0
так я вот тоже не пойму, куда делась мотивация! ведь я хочу закончить этот универ! ведь я не зря старалась все эти годы!!

4 июня 2013 года
+1
я помню у меня тоже было такое перед дипломом))) правда не долго)) может усталость накопилась?

4 июня 2013 года
+1
усталость да, поднакопилась изрядно. я заканчивая дневное отделение родила двоих детей, первую дочку на первом курсе, вторую на пятом ) устала ужасно. и очень хочу закончить. прям сплю и вижу свою защиту, но писать не хочу. Я еще сильно разочаровалась в теме диплома... исследование привело меня в тупик.

4 июня 2013 года
0
а, так вот в чем причина. Потерян интерес...может быть дать тому у кого взгляд не замылен. Может он из тупика выведет...

4 июня 2013 года
+1
да, возможно! отличный вариант! осталось только найти того добровольца. Папа стал читать, так устал после первой страницы - сложный язык. в одиночку я точно не справлюсь!

4 июня 2013 года
+1
может ему своими словами изложить ...только не говорить в чем у вас проблема, а то он на ней внимание заострит и не будет объективен))

4 июня 2013 года
0
в Ваших словах слышен опыт!

4 июня 2013 года
+1
бывает такое, с работой)))) глаз замыливается))))

4 июня 2013 года
0
Надо же, 2 детей к 5му курсу! Так здорово! Ядаже представить не могу,как можно все это совмещать и еще выглядеть на 5+ (посмотрела твою фотосессию)

5 июня 2013 года
0
спасибо ) сама в шоке! очень стараюсь, если честно, везде поспеть. думали, что не решимся на второго пока не закончу вуз. Но устала все совмещать. Очень устала. Мечтаю защититься и уехать на дачу, забыв обо всем на свете. на недельку хотя бы

4 июня 2013 года
0
поможет поможет! я сейчас тоже диплом пишу. вообще сесть за него не могла. а как сроки начали поджимать - так все в голове на место встало. Тоже жутко не успеваю. Но сижу и делаю! Деваться некуда!

4 июня 2013 года
0
умница! удачи! а что за тема?

4 июня 2013 года
+1
Автоматизированная кулинарная книга

4 июня 2013 года
0
вот это да!!! очень интересно!!

4 июня 2013 года
0
Вспомнила себя в прошлом году... Как я магистерскую писала по ночам...точнее дело было так... На работе стресс... Домой приходишь как выжатый лимон.... "Лечишься" вкусняшками.... Садишься писать диплом... Всю ночь тупо смотришь в монитор, и в итоге ничего.... В итоге +4 кг за 1 месяц, которые я сбрасывала почти полгода... Так что соберись с силами и мыслями и давай сочиняй умные мысли в дипломе...

4 июня 2013 года
0
AlyaMoore пишет:
"Лечишься" вкусняшками.... Садишься писать диплом... Всю ночь тупо смотришь в монитор, и в итоге ничего.... В итоге +4 кг за 1 месяц, которые я сбрасывала почти полгода
вот-вот, моя история!! туплю в монитор. уже ноги затекли, а я вроде как сижу.

что ж я за человек такой?,, мой научный руководитель уже на втором курсе постоянно говорил мне о том, что мне пора писать этот диплом!

мне почему-то хочется не подвести кого-то. Не подвести подругу, которая записывала мне лекции на диктофон и присылала фотки с телефона, не хочется подвести мужа, который поддержал меня когда я беременная поступала в универ, маму, которая сейчас помогает сидеть с детьми... а самой хоть бы что. Надо мне меня чем-то полюбить наверное. чтоб хотелось сделать это ради себя... А?

4 июня 2013 года
+1
Нужно просто собраться с мыслями... Взять и сделать... Защитится, а потом как следует это отпраздновать спа салон, покупка новых туфель и тд

4 июня 2013 года
0
как не хотелось мне привязывать себя к материальным благам, а все же без них не обойтись. Наверное и правда придется искать мотивацию в чем-то приобретаемом.

4 июня 2013 года
+1
Мотивация появится, когда до защиты будет дня 2-3. По крайней мере у меня так было. Сделала свой диплом за 3 дня и к нему еще программу писала на 2 тыс. строк. Ничего, все успела.
А если серьезно, начинайте уже сейчас, что-то делать. Денечек отдохните и начинайте. Все получится! Успехов вам!

4 июня 2013 года
+1
Ааа!! за 2-3 дня начали писать??! программы это вообще что-то заоблачное. так я вроде уже начала, причем уже больше года назад, а может и еще раньше (изначально планировала писать по другой теме - но добро не дали).. только получается, как уже написала выше AlyaMoore - сидеть и тупить в монитор.

Большое спасибо за пожелание успехов! надо собраться!!

4 июня 2013 года
+1
У меня был только утвержденный дипломным руководителем план диплома и все. А программу была простой, но объемной, фактически одни и те же куски кода повторялись, с незначительными изменениями.
Думаю, нужен четкий план чтобы писать. Разбить все на подпункты и делать.

5 июня 2013 года
+1
я так отупела, что не могу даже ответить четко на поставленные мною вопросы.

5 июня 2013 года
+1
Делайте то, что можете! К примеру, если надо писать программу надо хотя бы примерно представлять что как и почему будет она делать, не можете сами, начинайте искать человека, который сможет ее вам написать. Искать нужно сейчас и то уже поздновато, но еще возможно, но за 3 дня до диплома вряд ли кто-то возьмется или возьмутся, но за огромные деньги. Не можете найти литературу? Обращайтесь за помощью к дипломному руководителю, пусть источники хоть подскажет. В общем, не сидите на месте. Я тянула до последнего, но мне просто было лень сесть и написать, и знала, что смогу и за три дня сделать и все успеть. Если у вас такой уверенности нет, то надо поспешить. Плюс, не знаю есть ли у вас предзащита в ВУЗе, она кажется за неделю примерно до диплома. У нас просто ее отменили, вот все и расслабились. Если предзащита есть, то диплом должен быть по сути готов к этому сроку.

5 июня 2013 года
0
вот-вот, предзащиты у нас нет )
да с литературой тоже вроде все в порядке, уже столько проработано! а вот ответить на свои же вопросы я не могу (по плану).... не хватает мозгов. лень, и в тоже время хочется не ударить в грязь лицом, потому что у меня были всегда не плохие курсовые работы, в этом году одну из них отправили на межвузовский конкурс, а тут диплом и я расклеена

5 июня 2013 года
0
Тогда может быть сделать перерыв на день-два, а потом свежим взглядом опять все просмотреть и наконец сделать? Еще можно сделать хоть что-то, чтобы был диплом, хоть слабенький, но был.

5 июня 2013 года
0
может и правда так нужно. немного отдохнуть. Но как следует!!!

5 июня 2013 года
0
Только в мега загул на неделю не уходите.

5 июня 2013 года
0
ой, недели для этой цели уже и нету

4 июня 2013 года
+1
Спокойна, потому что знаешь, что успеешь. Красный диплом - это не панацея, не будет.... Хотя вряд ли...., диплом написать еще успеешь, тем более если уже подборки были. И почему файлы не восстановить, нужен хороший товарищ по компам...
Прямо повторение моей ситуации когда- то, хотя у меня времени было побольше.
Бешеные деньги заплатила за восстановление файлов, потом многие смеялись, что за такие деньги можно было слабенький, но компьютер купить. Ведь раньше оргтехника стоила больших денег. Но красный диплом все равно на полочке тихонечко лежит, хотя я за ним не гналась совершенно.

5 июня 2013 года
0
Мария2000, какая ты молодец!
я уже многое восстановила, так что уже даже обидно восстанавливать потерянные файлы. Тем более, что человек над ними до сих пор безрезультатно бьется.
на самом деле у нас вышла такая неприятная ситуация с оценками. Я изначально тоже не гналась за красным дипломом, но потом произведя расчет я поняла, что он почти у меня в руках. А когда увидела табель с оценками, то пришла в ужас от того, что доброй части предметов нет вообще в табеле . а я сутками не спала, ночами готовясь к экзаменам. И тут возгорелось, как так, только что диплом мог быть красным, а из-за тупого проставления оценок, я выходит так, что я не выкладывалась. Рваться я не стану, здоровье терять на этом не стоит, но если все окажется не таким сложным, то почему бы и нет. ведь знаю, что потом жалеть буду, что немного не дотянула, что не выложилась. Не люблю жалеть

4 июня 2013 года
+1
Вы просто устали! и действительно понимаете, что как-нибудь да напишется диплом. Нужно попробовать вздохнуть, успокоиться ненадолого хоть и спросить себя: Вы хотите уже лишь бы закончить (об этом будут кричать замученные нервы наверняка)? Или Вы хотите красную корочку и качественную защиту? И поступайте именно так, как Вы считаете нужным. Учиться очно и родить двоих детей! Это уже подвиг) Человек, который это сделал, напишет диплом за оставшееся время и прекрасно напишет, если захочет!

5 июня 2013 года
0
Luchs пишет:
Человек, который это сделал, напишет диплом за оставшееся время и прекрасно напишет, если захочет!
Вы знаете, это похоже то, что я должна была услышать. Спасибо! Аж выпрямилась на стуле ))
хотя нервы взвывают к пощаде

5 июня 2013 года
0
Дорогие девушки, откликнувшиеся на мой крик души ! Благодарю вас, потому как прочитав ваши советы и добрые наставления у меня как минимум прошел сон! и появились силы. буду перечитывать в трудную минуту
А вы еще услышите обо мне и о дальнейшей судьбе моего прощания с университетом !!
Всех целую . и еще
с радостью приму еще слова ободрения

5 июня 2013 года
0
А у нас дипломы сдаются за месяц до защиты.
Писать сама не успевала,так как маленькая родилась. По этому писал диплом мне препод.а я его ночами штудировала.

5 июня 2013 года
0
вот так препод!! молодец! у вас прям команда получилась )

5 июня 2013 года
+1
У меня сегодня предзащита. Тоже еще ничего не готово, мотивации нет. И тоже разочаровалась... правда, не в теме диплома, а в том, что от меня хотят в институте. Все шаблонно, все стандартно... теперь под стандарт надо подгонять нестандартную тему.
Давайте друг дружку попинаем что ли?
П.С. Пожелайте мне удачи, пожалуйста

5 июня 2013 года
0
уже, наверное, поздно, но удачи Вам! предзащита - не так страшно

5 июня 2013 года
+1
Спасибо Еще не поздно, как раз убегаю

5 июня 2013 года
0
УДАЧИ, УДАЧИ!!!
напиши, как прошла предзащита!!
какая ты смелая, что взялась за нестандартную тему. Твой взгляд не разделил никто что ли??

5 июня 2013 года
+1
Уже написала, у себя в дневнике.
Бардак, а не предзащита.
П.С. Спасибо за пожелания!

5 июня 2013 года
+1
вот и у меня защита 18. И я так устала от этой учебы...
Вам - вдохновения и удачи!

5 июня 2013 года
+1
спасибо!
И Вам тоже! ох, не зря мы все эти годы корпели над учебой.. нам нужно достойно завершить этот этап!

5 июня 2013 года
0
я в прошлом году, защищая своего бакалавра, тряслась жутко. Сейчас - спокойная как удав, обожравшийся кроликами)))

5 июня 2013 года
+1
А я сегодня курсовую сдала, на отлично хотя буквально утром ещё кое что там допписывала И ВЫ СПРАВИТЕСЬ, Я В ВАС ВЕРЮ а уж в след году буду ваш успех вспоминать и верить в себя да, да.. так все и будет - ты справишься

5 июня 2013 года
0
Солнечка пишет:
А я сегодня курсовую сдала, на отлично
молодец!! поздравляю от души!!
Солнечка пишет:
Я В ВАС ВЕРЮ
Спасибо, дорогая! Надеюсь, что вспомнишь мой опыт несколько раньше и у тебя получиться добросовестно подойти к завершению процесса обучения!

5 июня 2013 года
+1
Alla_art пишет:
Обругайте меня что ли... может это заставит меня двигаться быстрее...
Да пожалуйста....... пи....пи....пи.....пи.....пи..................Так нормально?

5 июня 2013 года
0
отлично!!! только маловнятно ))

5 июня 2013 года
0
я модератора злить не хотела

5 июня 2013 года
+1
ну правильно сделала переведу как смогу сама!!

5 июня 2013 года
0

5 июня 2013 года
+1
собрались выпускницы знаете, последние пару месяцев я поддерживаю себя тем, что совсем немного осталось. вот и сейчас говорю себе: всего 2,5 недельки и урааа! кончится всё это. правда, после того как я пережила первый гос, мне всё остальное ерундой кажется не хочу бояться диплома, что его бояться, его надо делать..и вообще целиком его никто читать не будет главное, введение, заключение, выводы..и подать материал выгодно, мы же женщины, мы должны это уметь, справимся

5 июня 2013 года
+1
На защиту диплома у меня ушло 3 минуты.по очереди я шла 5-я из 13 человек. Никто никого не валит. Вышла, поздоровалась,представилась,назвала тему,цели и практическую часть. Меня остановили,задали один вопрос и отпустили с отметкой "отлично"))

5 июня 2013 года
+1
о, вот это здорово)) хотя вот я не то чтоб против хоть 15 минут, хоть полчаса говорить по своей практической части, лишь бы по теории дурацкие вопросы не задавали)) а у нас дотошные будут до вечера сидеть, но всех внимательно выслушают

5 июня 2013 года
0
а что за тема??

5 июня 2013 года
0
а ты с детем пришла??

5 июня 2013 года
0
Неее.с дитем муж был. Тема диплома-тревожное поведение детей дошкольного возраста.
Ну и преподу я платила))

5 июня 2013 года
0
а я думала, что он так, в порыве чувств решил помочь дипломнице )) а этот варианат он сам предложил?

5 июня 2013 года
0
Да,еще на первой лекции-мол помогаю писать дипломы частично или полностью. Но я тогда беременная была, думала справлюсь.ан нет,тяжко,а потом родила и вобще некогда.ему и позвонила.препод этот был куратором диплома.

6 июня 2013 года
0
прикол! впервые слышу о таком!! какой эрудированный человек должно быть. да, с малявками труднова-то...( а сколько малышу было на момент защиты?

6 июня 2013 года
0
Мелкой к защите было 10месяцев уже.а к началу написания и выбора дипломной работы -беременность 8 месяцев.за год выбрали тему.осенью выбрали препода,мелкой уже 2 месяца было и начали писать,типо.в феврале дипломы надо сдать. В декабре я поняла,что ни хрена не успеваю физически-мелкая,дочка второклашка, доп.занятия и к вечеру я труп.позвонила преподу.а у него пол нашей группы пишет платно)))за месяц и моя дипломная была готова. Еще и речь мне напечатал,что должна сказать.и какие вопросы могут задать. За все про все 20тыр. И на плагиат проверена была работа))

6 июня 2013 года
0
не дешево как-то, хотя не знаю
но выход из положения хороший!

5 июня 2013 года
0
Luchs пишет:
и вообще целиком его никто читать не будет
Luchs пишет:
главное, введение, заключение, выводы..и подать материал
О, что надо!! может и правда тогда не стоит так заморачиваться...

5 июня 2013 года
0
Девушки, коль мы тут все выпускницы, может вы еще и темы свои напишите? я понимаю, что некоторые названия тем будут для меня звучать, как набор терминов, но а вдруг нет?) Все таки интересно над чем мы трудимся, поднимая отечественную науку

Моя тема звучит так "Семантика русского кружева, как основа художественного образа". изучая тему я поняла, что все мотивы, используемые в кружевоплетении - лишь формальное повторение узоров вышивки. Нет, есть конечно небольшой пласт изделий, который не смотря ни на что продолжал следовать традициям и быть не только украшением, но и дополнительной строчкой прочтения той или иной вещи.

5 июня 2013 года
+1
"Міфопоетика повісті М.Коцюбинського "Тіні забутих предків".

5 июня 2013 года
+1
ой, ба... филфак?

5 июня 2013 года
0
ага)))

5 июня 2013 года
0
Концепты "Zeit" и "время" в немецкой и русской лингвокультурах (я лингвист-переводчик)

5 июня 2013 года
0
Luchs пишет:
я лингвист-переводчик

5 июня 2013 года
0
не представляю ничего, но надеюсь, что Вам было интересно рабостать над темой!!

5 июня 2013 года
0
Alla art, видишь какая злободневная тема, ты не одна тянешься к знаниям (вернее дотянулась до высот почти ). Осталось немного и вздохнешь спокойно, как дипломированный специалист. Не переживай, все у тебя получится, от души желаю уверенной защиты! Девочки правильно пишут, что никто валить уже не будет, а даже наоборот кто сыпется будут вытягивать. 2 минуты, конечно маловато, на самом деле регламент 15-20 минут. От всей души желаю удачи при защите диплома и всем, девочки, удачи в сдаче экзаменов!!!!

5 июня 2013 года
+1
спасибо за такую твердую поддержку!!
сегодня у меня был почти продуктивный день

5 июня 2013 года
+1
умничка))

6 июня 2013 года
0
ваш комент меня окрылил . Подумала, а что, ведь и правда я молодец, раз имею то, что уже имею! главное теперь во время перечитывать эту славную переписку!!!

6 июня 2013 года
0
как только упадок сил - сразу сюда

6 июня 2013 года
0
Спасибочки тебе большое!! я уже не буду затягивать с этим (т.е. сразу сюда ринусь, и не буду сама переваривать свое отчаяние)

22 июня 2013 года
0
девочки, смотрите!
https://www.diets.ru/post/961723/

22 июня 2013 года
0
мой друг за один день написал дипломпотом еще и защитил его на отлично другой писал 3 дня. результат такой же

24 июня 2013 года
0
да, главное его правильно преподнести, этот диплом!!

25 марта 2015 года
показать комментарий
реклама
С уважением, модератор сайта
Жёлтая карточка была поставлена за этот комментарий модератором Na_Na_1
Основание: Пункт правил 3.1


Оставить свой комментарий
B i "