Маски для ухода за лицом после 30 лет

Маски для ухода за лицом после 30 лет Маски для ухода за лицом после 30 лет

• Масляная маска.

В 100 г растительного масла добавьте 1 ч. л. мелко растертых цветов ромашки, 1 стол. л. меда, 1 стол. л. рябинового сока. Эту смесь нагрейте на водяной бане и нанесите на слой ваты толщиной в 1 см.
Вату наложите на лицо и шею, сверху накройтесь махровым полотенцем. Через 30 мин маску снимите и умойтесь холодной водой или слабым настоем липового цвета. Процедуру проводите один раз в неделю. После умывания лицо и шею можно смазать жирным кремом, смешанным с соком рябины или моркови.

• Банановая маска.

Мякоть банана разотрите с одной чайной ложкой сливок и 1/2 чайной ложки крахмала. Нанесите на лицо на 20 мин, затем смойте холодной водой. Маска хорошо смягчает кожу.

• Маска из зелени.
Кашицу из листьев петрушки, салата и шпината смешайте с одной чайной ложкой овсяной каши или крахмала. Нанесите на лицо на 15 мин, смойте ватным тампоном сначала теплой, а затем холодной водой.

• Маска из дрожжей и яйца.
Один желток и 20 г дрожжей разведите подогретым растительным маслом до консистенции сметаны. Нанесите на лицо на 30 мин., смойте теплой, а затем холодной водой.

МАСКИ ИЗ СВЕЖИХ ФРУКТОВ

Абрикосовая.

Из абрикоса сделать кашицу. Хлопчатобумажную салфетку или полотенце с этой кашицей приложите к лицу и шее на 20 минут. Для жирной кожи можно добавить в массу кислое молоко (в равных пропорциях). Для более видимого результата хорошо делать эту маску 3 раза в неделю.

Черешневая.

Освободите ягоды от косточек и разомните их до консистенции пюре, затем соедините со сметаной в равных порциях и нанесите на лицо и шею на 15 минут.

Вишневая.

Подходит для жирной кожи с расширенными порами. Возьмите полстакана очищенных вишен. Измельчите их до однородной массы, добавьте 1 стол. л. крахмала и обильно нанесите на лицо на 20 минут. Если после умывания ваше лицо осталось немного окрашенным от вишни, протрите его тоником без содержания спирта

Персиковая.

Подходит для любой кожи, а особенно зрелой. Мякоть персика протрите через сито и нанесите на лицо на 20 минут. Смыть маску нужно теплой водой. При сухой и чувствительной коже можно добавить в персиковую кашу пару ложек сливок или сметаны (в равных порциях).

Здоровый образ жизни

Все маски и суперсовременные косметические средства окажутся бессильными, если вы не приведете в порядок свое питание и режим. Любая женщина знает, как сказывается на лице регулярное недосыпание. Серый цвет кожи и потухшие глаза – это то, что мы видим. Есть и то, что до поры до времени мы не можем видеть – это преждевременное старение. Поэтому сон не менее 8 часов в сутки – важное условие ухода за лицом после 30 лет.
Точно так же обстоит дело и с питанием. Сейчас уже все знают, и никто не будет спорить, что избыток острой, жирной и мучной пищи пагубно сказывается на работе желудка и кишечника в виде нездорового цвета лица и лишних килограммов. Лишний вес также не красит лицо: контуры лица теряют четкость, появляется второй подбородок, лицо становится оплывшим. Поэтому нужно срочно пересмотреть свои пищевые привычки и сделать правильное питание нормой.

Как перейти на правильное питание?

Прежде всего, питаться небольшими порциями и дробно – через каждые 2.5-3 часа. Всего должно получиться 5-6 приемов пищи – 3 основных и 2 перекуса. Если у вас ненормированный рабочий день, всегда имейте с собой еду в специальной упаковке, чтобы вовремя перекусить. Старайтесь в день съедать 4-5 разных фруктов и овощей – по 1 штуке каждого наименования. Ужин должен быть за 3-4 часа до сна. И больше пейте чистой воды.
И, конечно, необходимо, пока не поздно, распрощаться с вредными привычками. Когда переваливает за 35, лицо курящей женщины стареет ускоренными темпами. Физическая же нагрузка оказывает прямо противоположное действие: кожа лица из-за усиленной работы сальных желез становится гладкой, одновременно питаются мышцы лица. Поэтому лицо женщины, которая регулярно занимается физкультурой и часто бывает на свежем воздухе, дольше сохраняется подтянутым и моложавым.
Рейтинг:  +14
zolotaia
4 июня 2013 года 14 272 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Маски для ухода за лицом после 30 лет
  Маски для ухода за лицом после 30 лет
• Масляная маска.
В 100 г растительного масла добавьте 1 ч. л. мелко растертых цветов ромашки, 1 стол. л. меда, 1 стол. л. рябинового сока. Эту смесь нагрейте на водяной бане и нанесите на слой ваты толщиной в 1 см.
Вату наложите на лицо и шею, сверху накройтесь махровым полотенцем... Читать полностью
 


Дневник zolotaia:



Комментарии:

4 июня 2013 года
+1
спасибо! Утащила

4 июня 2013 года
0
Тащите на здоровье!!!

4 июня 2013 года
+1
красота)

4 июня 2013 года
0

4 июня 2013 года
+1
хех... мне надо для постарше... хотя рецептов и так до фига...
а вот делать это все...

4 июня 2013 года
0
Джана пишет:
хех... мне надо для постарше...
Куда ж постарше,написано
zolotaia пишет:
Маски для ухода за лицом после 30 лет
и до бесконечности,так что

Джана пишет:
а вот делать это все...
ну надо хоть иногда

4 июня 2013 года
+1
ага )) да я иногда делаю, правда... я больше всего глину люблю, ну и все на ее основе ))

5 июня 2013 года
+1
Пойти чтоли бананом намазаться?

5 июня 2013 года
+1
Ленуська не пожалеешь,я делала с бананом,лицо прям шелковистое становится.

6 июня 2013 года
+1
Хорош банан, только мало подержала, детеныш проснулся!

6 июня 2013 года
0
Ага,хорошо


Оставить свой комментарий
B i "