Лагман.

Очень вкусное блюдо именно потому, что существует целое множество подлив для лагмана, что позволяет сделать блюдо каждый раз по-новому. Готовлю очень часто, особенно в летнее время когда много помидор, перца болгарского и баклажан. Конечно у меня, он не получается среднеазиатским национальным блюдом(((( Но по русски тоже вкусно и семья частенько просит. Очень легко готовиться!!! Можно добавлять картофель(я 1 один раз попробовала, не понравилось)Конечно проблема с лапшой лагманной. Я всегда покупала только одной фирмы, но она пропала с прилавков, теперь покупаю и готовлю из обычной лапши. Мясо у меня обычно филе грудки. Лапшу варю отдельно минут 5 после закипания, что бы она полностью не была готова. Воду в которой варилась лапша использую для бульона

1. Обжарить на масле кусочки мяса до румяной корочки, посолить
2. Засыпать лук, морковь, перец и кубики баклажана, жарить минут 5, периодически помешивая..
3. Положить помидоры с измельченным чесноком, жарить минут 5. периодически помешивая.(зимой томатную пасту, когда нет помидор)
4. Залить все бульоном от лапши, досолить, поперчить, перемешать, добавить жгучий перчик, много зелени, хмели сунели чайную ложку и тушить на слабом огне 30 минут после закипания.
5. Засыпаем сваренную лапшу, даем закипеть и убираем с плиты пусть доходит. Должно получиться блюдо и не жидкое и не густое. Что то среднее. Всем здоровья и удачи в жизни!!!
Рейтинг:  +32
Татто
28 мая 2013 года 39 334 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Лагман.
Очень вкусное блюдо именно потому, что существует целое множество подлив для лагмана, что позволяет сделать блюдо каждый раз по-новому. Готовлю очень часто, особенно в летнее время когда много помидор, перца болгарского и баклажан. Конечно у меня, он не получается среднеазиатским национальным блюдом(((( Но по русски тоже вкусно и семья частенько просит. Очень легко готовиться... Читать полностью
 


Дневник группы "Рецепты на все случаи жизни":



Комментарии:

28 мая 2013 года
0
Как вкусноооооо,а картошка действительно здесь лишняя.Вот ни разу не готовила лагман,забрала себе,может даже завтра приготовлю.А лапшу наверное и домашнюю можно сделать,будет еще вкусней.

28 мая 2013 года
+1
zolotaia пишет:
А лапшу наверное и домашнюю можно сделать,будет еще вкусней[/quot
Поделитесь секретом пожалуйста. Как Вы готовите лапшу домашнюю???Я один раз делала какая то невкусная получилась(((((

28 мая 2013 года
+1
zolotaia пишет:
А лапшу наверное и домашнюю можно сделать,будет еще вкусней.

Поделитесь рецептом как Вы готовите лапшу? Особенно как сушите?Один раз в жизни делала и она вся слиплась и долго сушилась.

28 мая 2013 года
0
Лапша делается на одних яйцах,я обычно делаю на 1-2 яйца,немного подсаливаю и мука,тесто должно быть достаточно тугое.Хотя бы как пельменное.Раскатывать нужно достаточно тонко,чем тоньше тем лучше.Лепешки сначала все раскатываю,т.к. тесто на одних яйцах они подсыхают очень быстро,скатываю их в рулетик и нарезаю лапшу,какой нужно толщины,да и длину можно тоже регулировать как хотите.Затем раскладываю на столе или газете и она очень быстро подсыхает,её даже хранить можно(точно не могу сказать сколько)я много не делаю,так что использую всю сразу.

28 мая 2013 года
+1
Видимо я толстую сделала, так как помню, что дня 2 сушилась))))))

28 мая 2013 года
0
Может быть,вообще говорят что нужно раскатывать так тонко,что если положить лепешку на газету будет хорошо видно,даже читать можно.Но я может чуть потолще раскатываю,в принципе никогда так не проверяла

28 мая 2013 года
+1
Спасибо!!!!

28 мая 2013 года
0
На здоровье!!!

28 мая 2013 года
0
Вкуснятина!

28 мая 2013 года
0
Будем делать

28 мая 2013 года
0
на мой вкус лагман лучше из говядины готовить

19 апреля 2016 года
0


Оставить свой комментарий
B i "