Мой первый опыт, не судите строго)

Мой первый опыт, не судите строго)













Не знаю правильно или нет, что я повысаживала все не в отдельные большие горшки, а в длинные балконные? Ну очень хочется грядок на лоджии))Сейчас, пока все еще такое только проклюнулось и маленькое, я спокойна. А что будет, когда все пойдет в рост, не знаю

Помидоры сорт "Балконное чудо"низкорослые, плоды как черри; огурцы тоже маленькие F1балконные корнишоны; базилик, укроп...петрушка еще не взошла.

Для души посеяла матиолу двурогую(вечерний аромат) и портулак(махровая смесь). Никогда с огородом не сталкивалась, а тут прямо такой энтузиазм взял))), так хочется своих полезных вкусняшек в салатики!

Ну и моя любимица драцена, пока в гордом одиночестве на кухне...

Тэги:  балкон, огород

Рейтинг:  +15
Ewochka
27 мая 2013 года 417 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мой первый опыт, не судите строго)
  Не знаю правильно или нет, что я повысаживала все не в отдельные большие горшки, а в длинные балконные? Ну очень хочется грядок на лоджии))Сейчас, пока все еще такое только проклюнулось и маленькое, я спокойна. А что будет, когда все пойдет в рост, не знаю... Читать полностью
 


Дневник группы "Огород на подоконнике!":



Комментарии:

27 мая 2013 года
+1
Ewochka пишет:
Сейчас, пока все еще такое только проклюнулось и маленькое, я спокойна. А что будет, когда все пойдет в рост, не знаю
Вообще надо бы томаты высадить в большие и глубокие горшки, у них же корневая система мощная. У нас второй год томаты на балконе, каждый куст в отдельной кадушке. И черри тоже.
А так же подпорки (палки такие) нужны, за что куст томата, который будет расти стремительно вверх будет держаться-цепляться.
Про огурцы не знаю, опыта нет. А вот такие горшки длинные, как у Вас под томатами, неплохо, как раз под "траву" - базилик/укроп/петрушка и прочее.

27 мая 2013 года
0
Спасибо за совет! Подскажите пожалуйста, насколько большие и глубокие в литрах должны быть горшки для томатов( высота этого сорта указана 30-40 см)

27 мая 2013 года
+1
у нас горшки литров на 10 -12 примерно. Под каждый куст - горшок. В Вашем случае может можно и 2 кустика в горшок, точно не знаю, но если 2 в один горшок, то и подпорки 2. Подпорки пока большие не берите, ну возьмите до полуметра пока может. А там поглядите, как в рост пойдут. Мы сразу большие воткнули, а то под тяжестью плодов они могут сломаться.

27 мая 2013 года
0
спасибо большое!

27 мая 2013 года
+1
не знаю на болконе до скольки они выростают,но на огороде до метра наверное,ну может 80 см.,а выссажывали 40-50.у меня тоже были балконное чуду.

27 мая 2013 года
0
ничего себе это ж тогда на балкон, как в джунгли нырять придется....

27 мая 2013 года
0
Вот еще возникла такая мысль: можно ли вместо горшков под томаты использовать пластиковые обрезанные емкости из-под питьевой воды, ничего, что они будут прозрачными (это как-то отразится на корневой системе растений)?Кто-нибудь так делал?

27 мая 2013 года
0
Мне кажется не страшно, подойдут думаю.

27 мая 2013 года
+1
У нас томат рос в майонезном ведерке. Только не знаю какой сорт. Но тоже домашний. Высотой был см 40.
А огурцы мы каждый год на балконе выращивали пока огород не заимели. Муж сколотил ящики по типу ваших, но повыше. по 4 огурца в один ящик и на балкон. От каждого огурца ниточка, чтобы вверх плелись. Урожай был. Не скажу что много, но был. У вас слишком часто посажены. У них листья потом огромные растут. Огурцы за счет листьев живут.

27 мая 2013 года
0
свекровь использует под томаты.от молока литровые.или 1.5литрушек молока картонные

27 мая 2013 года
0
Это для взрослого растения? Может все таки под рассаду?

27 мая 2013 года
0
Под рассаду наверное! Для взрослого растения места мало в пакете из под сока.

27 мая 2013 года
+1
Если не получится..то зато опыт появится.
очень интересно овощи дома выращивать.у нас на севере на окнах росли несколько сортов томатов ,
огурцы ,перец болгарский,травы.
но были здоровущие подоконники и семена тогда были отличные.


Оставить свой комментарий
B i "