Советы как избавиться от кошачьего запаха в квартире.

Советы как избавиться от кошачьего запаха в квартире.

Бывают такие кошки, которые очень чувствительно реагируют в эмоциональном плане. Например, они могут плохо переносить обиды, наказания и любые изменения в семье в которой они проживают. Привести отношения с животным в норму не всегда удается сразу, на это необходимо терпение и время.



У меня кошке 16 лет. Бывало, мне оставляли кота или кошку на время отпуска, или я подбирала и выхаживала животное до того как пристроить в добрые руки. Так что как убирать за животными, знаю не понаслышке, а особенно когда они протестуют или скучают...

Когда у меня родился сын, моя кошка долго протестовала... и гадила под кроватку или коляску - это была жесть!!!
Один раз даже напала на сына, после чего была наказана... Вопрос встал ребром - убирать из дома (кошке на тот момент было 5 лет) муж сказал что отнесет её и усыпит, а я плакала и объясняла кошке - что я её так же люблю как и раньше, просто у меня маленький сынок... И вот тут, она как поняла что-то... Теперь она писала в ботинки мужа или в его кресло, почти каждый день полгода, а я убирала и выводила пятна... а ещё среди ночи прыгала на него со шкафа и пряталась...

Уж не знаю как они замирились, но когда мы вернулись из отпуска от мамы (жили с сыном там 3 месяца), но теперь кошка Ося (Фрося) и мой муж друзья не разлей водой, а кошке уже 16 лет. И ходит она только в свой лоток.



Вот из личного опыта (было когда-то прочитано, подслушано или посоветавонно)


Самый неудачный вариант - хлоросодержащие средства и аммиак!!!

Лучше всего использовать:
1) марганцовку - она дезинфицирует.
2) уксус разведенный водой - отбивает запах.
3) сок лимона и цедра лимона - отбивает желание "делать свои дела" в неположенном месте. (помогает, но не со всеми животными... скажем на 75%)
4) йод 5% - 20 - 30 капель на 5л воды (отмывать лоток или пол)
5) перикись водорода - заливать описаные места.

Если пятно на ковре или обивке мебели еще свежее, довольно эффективное действие окажут обыкновенные бактерицидные средства: спирт, водка, хозяйственное мыло, раствор соды и чайная заварка.

Очень действенный рецепт помогающий вывести кошачий запах: нужно развести 1 часть 9% уксуса в 4 частях воды и нанести все на пятно. Теперь тщательно затереть почти до суха тряпочкой или салфетками пятно и засыпать густо содой. Счистить соду жесткой щеткой. Развести столовую ложку жидкости для посуды (Золушка, Дося) в 100 граммах перекиси водорода. Теперь вотрите получившуюся смесь в пятно щеткой. Остатки нужно убрать губкой или впитывающими салфетками.

А уже убрав все следы кошачьего безобразия можно воспользоваться ароматизаторами.



Желаю вам любви и взаимопонимания с вашими питомцами.


Рейтинг:  +48
Stasy Ka
27 мая 2013 года 26 465 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Советы как избавиться от кошачьего запаха в квартире.
  Бывают такие кошки, которые очень чувствительно реагируют в эмоциональном плане. Например, они могут плохо переносить обиды, наказания и любые изменения в семье в которой они проживают. Привести отношения с животным в норму не всегда удается сразу, на это необходимо терпение и время.
У меня кошке 16 лет... Читать полностью
 


Дневник группы "КОТЭдж":



Комментарии:

27 мая 2013 года
+1
Когда у меня была проблема, я долго искала пути ее решения. Только Юрий Куклачев смог подсказать мне выход (кто ж как не он). Обыкновенная водка. Справляется на раз. Чем быстрее ею зальешь, тем лучше.

27 мая 2013 года
0
Согласна.

27 мая 2013 года
+1
Спасибо за нужные советы!

27 мая 2013 года
0
Главное, чтобы на пользу!

27 мая 2013 года
+1
Только любой из данных вариантов нужно проверить сначала на уголке (если речь идет о ковре или оббивке). В свое время тоже долго искала такой вариант и в итоге нашла рецепт с уксусом и содой. Только не было написано, что потом нужно средством для посуды промыть. Однако действительно помогло! И ковер не полинял и запах ушел. Правда после того, как ковер высох, мы туда поставили диванчик котэ, чтобы место было закрыто !
Классно когда можно зайти в группу и посмотреть в одном месте как справиться с данной проблемой, а не рыть весь интернет

27 мая 2013 года
0
Рада помочь!

27 мая 2013 года
+1
У меня кошь на ковер написала, на уголок. Я развела в теплой воде персил (довольно концентрированно) и полила это место, оставила на час, потом протерла сухой тряпкой. Порошок органику растворяет, запаха не было.

27 мая 2013 года
0
Тоже вариант!

27 мая 2013 года
+1
а у меня кот написел на балконе на пол, пол бетонный, всё за день въелось, запах на всю квартиру ! чем из этих средств лучше вывести ? товаищи-котэджники, подскажите!

27 мая 2013 года
0
Перикись или водка, можно уксус и соду (но тоже запах ещё тот)... несколько раз обработать и вытереть до суха... потом уже отдушка или проветривание... надо по месту бедствия смотреть.

27 мая 2013 года
+1
спасибо, попробуем а то наглая котоморда захочет сходит в лоток, захочет - на балкон! откроешь балкон квартиру проветрить, а ещё хуже становиться, вместо свежего воздуха после дождя, жуткий котейный духман оох. надеюсь водочка всё исправит!

27 мая 2013 года
0
должно помочь!

27 мая 2013 года
0
Водочкой щедро полейте,прям целой бутылкой,да не жалейте

28 мая 2013 года
+1
У меня всегда были кошки и коты и не всегда все было гладко . Но про водку первый раз слышу. У нас когда начинается ремонт, с ним приходит кошачий протест.
Спасибо, что делитесь своими навыками, утащила в избранное

29 мая 2013 года
0

31 мая 2013 года
+1
О, стока советов! Пасип, утащу. Ибо больной вопрос - кыси последние полгода как с цепи сорвались... Ковер моется каждый день с обеих сторон моющим пылесосом, но это не спасает особо, потому как регулярно повторяют.

31 октября 2013 года
+1
В избранное заныкала, спасибо сказала
Мне сейчас это очень актуально.

1 ноября 2013 года
0
в жизни всякое бывает

1 ноября 2013 года
+1
Огромное спасибо!!закинула в избранное,для меня советы актуальные сейчас!!

2 ноября 2013 года
0

19 марта 2014 года
+1
Спасибо Стасенька,заберу в избранное.Интересно ,а как они замирились?

19 марта 2014 года
0
Мариш, если честно, не знаю
У тебя замечательный малыш!

20 марта 2014 года
+1
Спасибо


Оставить свой комментарий
B i "