Оставлю себе на память

Диеты не работают (Роберт Шварц)
Люди, имеющие худощавое от природы телосложение, соблюдают четыре правила, которых не соблюдают страдающие избыточным весом.

Худые от природы люди:

• едят только тогда, когда голодны;

• едят только то, что они действительно хотят съесть;

• наслаждаются каждым кусочком, который кладут себе в рот;

• сразу же прекращают есть, как только их организм насыщается.

ху­дые от природы люди едят только тогда, когда чувству­ют голод; едят только то, чего требует их организм; они наслаждаются каждым кусочком, всегда осознавая, когда насыщаются, и прекращают есть, когда больше не голодны. Если вдуматься, ведь так едят дети и животные. Это самый естественный подход к питанию.

1. Худые от природы едят только тогда, когда голодны

Худышкам не придет в голову совместить грусть и булочки, как зачастую делают люди с избыточным ве­сом. Они не думают о еде все время. Иногда от них можно услышать что-нибудь вроде: «Ой! Кажется, я совсем забыла перекусить сегодня!» А вы забываете о еде, только когда спите или находитесь в бессознательном состоянии. Если худые от природы не голодны, они совершенно не думают о еде. Прием пищи для них не проблема, поскольку они обладают привилегией есть только то, что хотят, и только тогда, когда чувствуют голод. Людям с худощавым телосложением не придет в голову перекусить по причинам, свойственным людям с избыточным весом. Худые от природы едят только потому, что чувствуют голод, и только поэтому! Они не расходуют пищу без надобности и не съедают больше, чем требуется их организму. Еда — это просто еда. Еда — это не любовь, не отдых, не секс, не дружба и т.п.

Худые от природы люди не очень заботятся о еде. Они могут не обращать на нее внимания, могут забыть съесть что-нибудь и даже просто выкинуть хорошие продукты. Они относятся к еде как к своему слуге, а не как к господину.

Худым от природы никогда не придет в голову рассматривать пищу в качестве награды. Они могут порадовать себя, потратив время на поход в кино или по магазинам. Худые от природы люди не используют еду, чтобы наказать или наградить себя или кого-то другого.

Худые от природы не «кормятся» чем попало, потому что они всегда знают, что едят. Они не потакают сомнительным доводам о нехватке еды. Они знают, что еда всегда найдется.

Худые от природы никогда не уединяются, чтобы поесть. Им нечего скрывать. В отношении пищи они скорее поступают наоборот и обычно едят в обществе. Они могут съесть в ресторане или в компании больше, чем дома, в одиночестве. Люди, страдающие от избыточного веса, часто недоумевают, как худые от природы могут за один присест проглотить гигантское блюдо. Отгадка кроется в том, что завтра, будучи наедине с собой, они, возможно, вообще ничего не будут есть.

Для того чтобы определить уровень голода, используйте приведенные ниже указания.

а) Закройте глаза, расслабьтесь и положите руки на живот.

б) Спросите организм, голоден ли он. Если вы голодны, уровень голода находится между 1 и 4 степенью. Возможно, вы вообще не голодны, — это уровень 5.

в) Иногда вы думаете, что действительно голодны. Но это может быть связано с жаждой. Попробуйте еще раз. Люди с избыточным весом часто путают голод и жажду. Эти чувства схожи. Это легко исправить. Сделайте несколько глотков воды. Если «голод» исчез, значит, вы просто хотели пить.
Рейтинг:  +7
rebecca sanches
25 мая 2013 года 7 206 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru → Оставлю себе на память
Диеты не работают (Роберт Шварц)
Люди, имеющие худощавое от природы телосложение, соблюдают четыре правила, которых не соблюдают страдающие избыточным весом.
Худые от природы люди:
• едят только тогда, когда голодны;
• едят только то, что они действительно хотят съесть;
• наслаждаются каждым кусочком, который кладут себе в рот;... Читать полностью
 


Дневник rebecca sanches:



Комментарии:

25 мая 2013 года
0
rebecca sanches пишет:
Еда — это просто еда. Еда — это не любовь, не отдых, не секс, не дружба и т.п.
замечательно спасибо за подборку

25 мая 2013 года
0
украла эти слова себе в статус

29 мая 2013 года
0

29 мая 2013 года
0
Да незачто!

25 мая 2013 года
0
скачала себе эту книгу сейчас, это то что нужно

29 мая 2013 года
0


Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль