Как вы относитесь к неудачам? Играючи?



В жизни каждого человека случаются неудачи, потери, поражения. А как вы относитесь к неудачам? Как реагируете на них? Какие уроки жизни из них выносите? Ответив на данные вопросы в этой статье, мы сможем проанализировать, тянут ли вас ваши неудачи вниз или позволяют расти.
Неудачи, вообще, - это такие маленькие негодники, которые постоянно пытаются испортить нашу жизнь. Особенно когда настроение на нуле, обязательно что-нибудь случится! А потом еще что-нибудь и еще. Тут и до депрессии недалеко.

А все из-за чего? Все очень просто! Из-за вашего отношения к неприятностям и неудачам.

Например, шеф утвердил на должность вашей мечты, на которую вы метили, другого сотрудника. Все! Жизнь закончилась! Настроение на нуле, ничего не радует, как назло на светофорах загорается красный свет, любимый человек к чему-то придирается, чем-то недоволен. Вот вы уже ругаетесь и кто-то из вас хлопает дверью. Тут уже не только ваша карьера под угрозой, но и личная жизнь. Дальше больше, ломается ваша машина, друзья, как сговорившись, на выходных разъезжаются кто куда, а вы остаетесь в одиночестве и думаете о своей никчемной жизни.

А надо было всего лишь по-другому отреагировать на распоряжение начальника о назначении на должность. Может не так оно уж и нужно вам это повышение. Вы давно хотели перейти в соседний отдел, где перспективы роста больше или вообще уйти с ненавистной работы и открыть свое дело. Обычно кризисы даны нам, чтобы понять, куда мы хотим двигаться дальше и чему еще нам нужно научиться.

Умение положительно реагировать на все неудачи - очень ценное качество, которое помогает стабилизировать нашу жизнь. Случилась неприятность? Успокойтесь, улыбнитесь и попробуйте еще раз с еще большим рвением. «Москва не сразу строилась».

Как же относиться к неудачам?

Как только произошло что-то отрицательное или вы поняли, что неудача настигла вас, сразу включите «Внутреннего смотрителя». Следите за своими эмоциями, не позволяйте втягивать вас в ссоры и разборки, не позволяйте вашему подавленному настроению заставить вас идти как камень ко дну.

Поймите, все, что произошло – это не страшно! И у каждого это бывает.

1. При стрессах позвольте себе расслабиться и ощутить хоть незначительную радость. Чашка капучино на работе, пробежка в парке на закате, ванна со свечами и аромамаслами, поход в кино с друзьями. И вы сможете чувствовать себя лучше и более адекватно оценивать ситуацию.

2. Постарайтесь забыть хотя бы на время (насколько это возможно) о вашей неприятности. Сделайте вид, будто ее совсем не было. Иногда бывает, что как раз в такое время наши неудачи превращаются в удачи самостоятельно!

3. Если этого не произошло, тогда начинайте анализировать. Включите не «внутреннего критика», но «стороннего помощника», который подскажет вам, что вы сделали неправильно, что нужно исправить или, что просто необходимо больше уверенности, упорности и профессионализма в достижении ваших целей.

4. Настройтесь на лучшее! Думайте позитивно. Позвольте себе самый идеальный итог сложившейся ситуации. Если это ваше, оно никуда не уйдет. Рисуйте в воображении картины счастливого разрешения ситуации или желайте себе еще чего-то лучшего и более подходящего для вас.

5. Продолжайте двигаться в выбранном направлении! Ставьте себе мизерные задачи, выполняйте их и оставайтесь довольны собой. Просто делайте хоть что-нибудь. Ведь неизвестно, какой именно шаг сделает из вашей неудачи огромную удачу в вашей жизни!

P.S. Как вы относитесь к неудачам? Какими методами и способами борьбы пользуйтесь? Пишите в комментариях.
Источник УспехоТерапия
Рейтинг:  +9
Уралочка
17 мая 2013 года 2 85 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как вы относитесь к неудачам? Играючи?
В жизни каждого человека случаются неудачи, потери, поражения. А как вы относитесь к неудачам? Как реагируете на них? Какие уроки жизни из них выносите? Ответив на данные вопросы в этой статье, мы сможем проанализировать, тянут ли вас ваши неудачи вниз или позволяют расти.
Неудачи, вообще, - это такие маленькие негодники, которые постоянно пытаются испортить нашу жизнь... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

17 мая 2013 года
+1

17 мая 2013 года
+1

19 мая 2013 года
+1
Уралочка пишет:
Ставьте себе мизерные задачи, выполняйте их и оставайтесь довольны собой. Просто делайте хоть что-нибудь. Ведь неизвестно, какой именно шаг сделает из вашей неудачи огромную удачу в вашей жизни!
Стараюсь придерживаться этих правил!

22 мая 2013 года
+1
Возьму на заметку


Оставить свой комментарий
B i "