Женский мозг запрограммирован на переедание

Женский мозг запрограммирован на переедание Американские ученые провели исследование, которое показало, что женщины биологически настроены переедать.


Согласно последним исследованиям, на одного человека, страдающего от голода в развивающихся странах, приходится почти сто человек из США и Европы, которые позволяют себе регулярно переедать. Труд диетологов, пытающихся научить население правильно питаться, часто оказывается напрасным — от ежедневного употребления фастфуда, выпечки и сладостей в больших количествах фигуры современных людей все более расплываются. И как выяснили американские ученые из государственного университета в Мичигане, опасному для здоровья пороку переедания особенно подвержены женщины.


Профессор Келли Клумп считает, что в женском мозге заложен сложный механизм, который заставляет женщину употреблять больше вкусной и вредной пищи, чем это делают мужчины. Ученые на протяжении определенного периода времени давали 60 крысам специальные питательные таблетки, периодически заменяя их ванильными. В результате выяснилось, что особи мужского пола, с удовольствием угостившись ароматными пилюлями, не просили добавки, женские же особи искали ванильные гранулы почти в шесть раз чаще, чем крысы-самцы. Благодаря этому открытию ученым удалось выяснить, что из-за совокупности привычек женщины страдают от переедания примерно в десять раз чаще, чем представители мужского пола.


Кроме того, ученые считают, что женщины чаще склонны к психогенному перееданию, которое возникает в виде реакции на стресс. Ведь многим из нас знакомо поглощение большого количества пищи в состоянии депрессии, грусти или скуки, потакание чревоугодию при отсутствии чувства голода, еда «до отвала» и возникающее после этого чувство отвращения, депрессии или вины после эпизодов обжорства. Как рассказывает Келли Клумп, переедание среди женщин распространено в том числе и потому, что слабому полу в современной жизни приходится выдерживать более сильное психологическое давление. Известные всем модельные стандарты 90-60-90 часто вживаются в подсознание даже тех женщин, кто никогда не был худощавым от природы и не мечтал о модельной карьере. Однако ученые надеются, что новые исследования в области терапии переедания рано или поздно увенчаются успехом, и человечество будет навсегда избавлено от комплексов и лишних килограммов.
 
А у вас бывают приступы обжорства?
Опрос завершен.

Да
1 (100%)
Нет
0 (0%)
Не знаю
0 (0%)
Были, но я с ними справилась
0 (0%)
Всего проголосовало: 1
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: Женский мозг запрограммирован на переедание

А у вас бывают приступы обжорства?



В опросе принял участие 1 пользователь.
Рейтинг:  +2
Katis
15 мая 2013 года 30 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Женский мозг запрограммирован на переедание
  Американские ученые провели исследование, которое показало, что женщины биологически настроены переедать.
Согласно последним исследованиям, на одного человека, страдающего от голода в развивающихся странах, приходится почти сто человек из США и Европы, которые позволяют себе регулярно переедать... Читать полностью
 


Дневник Katis:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "