гуляли - веселились.посчитали-прослезились..

гуляли - веселились.посчитали-прослезились.. ну вот в заголовке я в общем то и изложила суть проблемы)) были не запланированные траты еще и праздники..шашлыки..поводы..)теперь скромно скромно приходится жить(и не воротить носик от калорийности а есть то что есть.ну с кем не бывает .утешает то что до з\п осталось пару дней.

Созрел вопрос.сколько у вас уходит денег в месяц на продукты???из сколько человек семья состоит?конечно мы все в разных регионах и разные цены но все таки.

у нас 4 человека.но сколько уходит в месяц на продукты я посчитать не могу.на весь месяц разом затариться невозможно.а записывать каждый раз все это нудно да и забываю.(еще муж осложняет эту проблемку)
иногда приходя в магазин даже цен не спрашиваю говорю список и расщитываюсь..ну вот такая я не экономная местами
в общем захотелось поговорить об этом
 
сколько у вас уходит денег в месяц на еду?
Опрос завершен.

до 10.000
27 (24%)
10.000-15.000
36 (32%)
15.000-20.000
34 (30%)
выше
12 (11%)
свое в коментах
3 (3%)
Всего проголосовало: 112
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: гуляли - веселились.посчитали-прослезились..

сколько у вас уходит денег в месяц на еду?



В опросе приняли участие 112 пользователей.
Рейтинг:  +31
ekaterina6
13 мая 2013 года 1 698 37
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru гуляли - веселились.посчитали-прослезились..
  ну вот в заголовке я в общем то и изложила суть проблемы)) были не запланированные траты еще и праздники..шашлыки..поводы..)теперь скромно скромно приходится жить(и не воротить носик от калорийности а есть то что есть.ну с кем не бывает .утешает то что до з\п осталось пару дней.
Созрел вопрос.сколько у вас уходит денег в месяц на продукты???из сколько человек семья состоит... Читать полностью
 


Дневник ekaterina6:



Комментарии:

13 мая 2013 года
+1
я даже не считала,блин(((надо заняться этим!!!хоть иметь представление!)
тем более я уже 2 дня на фруктово-овощной..........питаюсь отдельно!
в семье у нас 4 чел,родители питаются исключительно "по советски")))
т е много своих засолок-заготовок,готовят щи,курочка жареная,картошечка,каши
а мы "по-европейски" - модные салаты)))мясо в разных видах
в холодильнике всегда есть разные виды соусов,кетчупы,майонезы
признаться честно,увы,в нашей семье нет культуры питания...........
но оч вредной пищи в нашем рационе мало

13 мая 2013 года
0
Я тут тоже пробовала посчитать, и вышло около 13-15000!!!
И блин на что?! Всякая фигня, честное слово. Наша семья - это я и любимый. есть ещё Кот) но я посчитала только наши расходы
Кошмар какой то! Я кушаю мало, в основном низкокалорийное и диетическое, а оно стоит не дёшево... Но всё же моя еда, это не большая часть трат. Всё дело наверное в женихе. Берём много, ест из этого он мало, вчерашнюю еду он есть уже не будет - вот и приходиться каждый раз покупать\готовить новое, а несъеденное выкидывать(((
Для нашего края, города, такая сумма на еду не маленькая. Семья из двоих человек может спокойно прокормиться на 6000 ни в чём себе не отказывая!
А мы, едим мало, тратим много. Я просто в ужасе. Эти деньги можно было бы применить как нибудь по другому, а так, в основном на ветер выкидываем...(((

13 мая 2013 года
0
И как же это в Красноярске не в чем себе не отказывая можно вдвоем прокормиться на 6000 тысяч - ерунда полная.
Да можно, но отказывая весьма существенно. Я пенсионерка, вынуждена в чем-то себе отказывать, но даже для меня это категорически неприемлемая сумма.

13 мая 2013 года
+3
Нас в семье только двое, денег уходит достаточно много, точную сумму не скажу, но думаю, вариант 10-15 тысяч близок.
Дома обычно только завтракаем и ужинаем, обедаем чаще всего в городе (живем в пригороде, в город ездим практически каждый день - работать и по делам), вот на эти обеды и уходит достаточно большая сумма.
Домой тоже покупаем овощи, фрукты, очень много молока (1-2 литра в день выпиваются точно) и других молочных продуктов. Мясо покупаем только в деревне, у знакомых, не дороже, чем в магазинах, овощи типа картошки-моркошки-капусты не покупаем - выращивают родители.
На семейном совете решено, если и и экономить, то не на еде - питание должно быть хорошим.

13 мая 2013 года
+1
у нас примерно 400-500 дол. уходит на питание на троих+кошка (Киев), поэтому ответила 10-15 тыс.руб.
Думаю, есть резервы для экономии, хотя муж например не может без много мяса каждый день, дочка фанат шоколадок и печенек, ну а я люблю хорошую рыбку, вот и набегает.

13 мая 2013 года
0
семья из 5 человек, муж, я, 2 сына и бабушка. Денег уходит на продукты море!!! Детям молочку, сырочки, пудинги,творожочки, хоть им и по 13 лет, всё это они любят поэтому и покупаем плюс мясо, сосики. Я на Дюкане ваще разорилась на мясе. При чем мама работает на овощах и их мы не покупаем. В общем много денег уходит на продукты.

13 мая 2013 года
0
Нас трое, в месяц уходит 14тр

13 мая 2013 года
0
Нас 4 - я муж и двое детей практически 8 лет. уходит тыс. 15 - 100%, а иногда и больше.
Что самое интересное не могу сказать, что деликатесы берём, колбасу то не едим (не любим) зато овощи-фрукты-печенье это да)) А если ещё посчитать ежедневные киндеры, шоколадки и мороженки для близнях, то можно прибавить тыс.3*4...это ведь тоже еда.

13 мая 2013 года
0
Муж у меня ведет бюджет (приложение на телефоне) записывает все траты. Обычно на двоих у нас уходит около 10 тр. Само собой тратимся на вкусняшки (йогурты сырки творожки) в остальном самая простая еда. Уже полгода в нашем холодильнике нет майонеза,кетчупа, не покупаем чипсы,сухарики и проч. Не скажу, что это экономит деньги или улучшает пищеварение...по-моему, ничего не изменилось с исключением этих продуктов.

13 мая 2013 года
0
я тоже как то майонез исключала на пару месяцев но как то незаметно ))месте с пельмешками)он опять занял позиции в холодильнике))

13 мая 2013 года
0
Девочки,я иногда устраиваю проверку семейного бюджета. Целый месяц все расходы записываю.На продукты мы тратим 15-20 тыс. руб (семья из 4 человек)

13 мая 2013 года
0
надо тоже попробовать записывать все не только продукты

13 мая 2013 года
0
Мне сложно четко сказать сумму на продукты. В общем, в Украине мы тратим приблизительно 300-400 долл. Но к этому нужно добавить целый список продуктов, которые мы отдельно закупаем и привозим из Европы: рис, макаронные изделия, чай/кофе, соль/сахар, масло оливковое, уксусы разнообразные, даже колбасы с сырами

13 мая 2013 года
0
Мы с мужем работаем,и зарплата в общем хорошая,а к концу месяца денег с натяжкой. А вот записала, посчитала и всё стало ясно, просто я о зарплате слишком высокого мнения.

13 мая 2013 года
+1
даже и не считала... знаю что много.
Я + сын 5 лет, траты в основном на мои "хочу", не отказываю себе ни в чем - и это основные расходы, т.е. креветки, мидии, крабы, мясо, клубника зимой и пр....
+ я закупаю в добровольном порядке продукты родителям (мама + папа + сестра + старшая дочь 13 лет), вот туда идет чуть меньше чем на меня по расходам: куры, мясо, овощи, молочка, крупы, макароны, фрукты и пр...
+ у меня с "голодных времен" осталась привычка делать запасы. Т.е. если в доме закончились макароны, я беру не 1 пачку, а 2-3, про запас, и по всему дому у меня заначки консервов, и тд и пр....

потому в целом выходит в месяц порядка на 1000уе +/-

13 мая 2013 года
0
У нас уходит в районе 10-15 000 на двоих, это без подсобного хозяйства, т.е. все овощи, фрукты, ягоды покупаем на рынке.

Кофе, чай, орешки, специи не покупаем - свекровь присылает.

У нас очень много уходит на мясо/куру и рыбу, ибо мы мясоеды и мясное обязательно каждый день и желательно 2 раза в день, а сейчас мои овощи много денежек "кушают", и фрукты тоже в сезон Кушаем мы дома, 4-5 раз в день, все свежеприготовленное, хлеб и всякие печенюшки дома пеку.

13 мая 2013 года
+1
Я тоже как-то задалась этим вопросом и вот уже с Нового Года пытаюсь вести записи (иногда что-то забываю, но очень стараюсь). Так что о затратах на продукты могу сказать довольно точно. Мы укладываемся в диапазон 15000-20000 рублей. Нас 6 человек - я, муж, 2 детей, моя мама и моя сестра. Покупаем все, и овощи и фрукты, ничего не выращиваем. Много покупаем мяса. Молока очень много (1-2-3 пакета на день), творог, сметана, кефир и детям творожки, йогурты разные, тоже много. Где-то раз в месяц-два закупаемся на оптовом (обычно в Метро), беру сразу много (килограмм 10) разных макаронных изделий, гречку, рис, крупы, муку, чай, кофе. Сахар покупаем сразу мешком 25 или 50 кг. Картошку берем мешком, лук-морковь сетками кг по 6. Сосиски тоже беру кг 4 и кладу в морозилку. Мясо тоже берем периодически кг по 10-12, делаем фарш и убираем по пакетикам и в морозилку. Иногда кур беру, и тоже замораживаю. Так что в принципе в течении месяца покупаем только хлеб, молочку, ну и фрукты-овощи свежие ну и "к чаю" что-нибудь. Много денег уходит именно на сладости (шоколадки, мороженое, киндеры и т.п. тоже сюда включаю) и детские творожки-йогурты. А так, никаких особых деликатесов не едим и клубнику, например, зимой тоже не покупаем (но это уже больше из соображений полезности).

13 мая 2013 года
0
да как-то никогда не подсчитывала-чтобы душу не травить..месяц на месяц не приходится-то сезонное подорожание-то праздники с днями рождениями...вот репку почесала,прикинула--на круг долларв 500 выходит...нас четверо

13 мая 2013 года
0
Точно больше 20-ти. Семья 4 человека.
Сколько точно не знаю... Но много.

13 мая 2013 года
0
15 т р на троих

13 мая 2013 года
0
Я всегда плачу кредиткой и в конце месяца могу четко сказать сколько денег оставила в продовольственных магазинах, это всегда примерно 9-10 тр, на 2х человек (и примерно та же сумма на кафе-рестораны-общепит)
Всегда берем творог и йогурт. Много творога, примерно 7кг выходит на неделю. Муж ест его на завтрак и берет с собой на работу и еще на ночь, ну и я на завтрак ем, иногда беру с собой. Всегда курица, рыба и говядина, расставила по популярности, много куры, мало рыбы и совсем мало мяса.
Сейчас часто беру овощи.
Считаю что 10тр на 2х очень много на еду, можно питаться и экономнее.

13 мая 2013 года
0
щас задумалась - а сколько я покупаю в неделю творога? получилось 6 кг...ни фигасе!!! но это мы с мамой едим...а вообще надо посмотреть, я с января по апрель вела книгу расходов! надорвалась, ей-богу! бросила это дело, но зато теперь могу проверить этот вопрос! щас я на работе, а вечером обязательно посчитаю!

13 мая 2013 года
+1
Я вот посчитала слегка - чуть не очумела! Вышло около 30тыс. руб! И это без ресторанчиков и выпивки!... Мой то любит коньячка завалить за воротничек. Правда, коньяк всегда себе в дьютифри покупает... Там подешевле... Да, пожракать мы не дураки!...

13 мая 2013 года
0
нас двое с мужем, тратим около 15000, это без праздников. И честно говоря, могли потратить и больше, просто с учетом возможностей

13 мая 2013 года
0
я год назад считала - аж 3 месяца все-все записывала, на дольше не хватило меня, увы.
ну вот на продукты на 2х взрослых и кота получалось 8-10 тыс. без особых деликатесов, но с приличным количеством не самого дешевого пива (МЧ любитель его). т.е. могла бы быть и меньше.

13 мая 2013 года
+1
Раз не считаете, сколько тратите на продукты, записывать неохота, значит, есть возможность не считать. Это нормально.
У меня в жизни были разные периоды - и считала, и не считала, но точно знаю одно, что низкокалорийная еда требует еще больших затрат, чем высококалорийная.
Как-то, когда еще работала, пробовала учесть, сколько мне нужно, чтобы всегда было на работе, что поесть (работала два через два, по 12 часов, готовила накануне один раз на два дня) и тратила тогда на все полезное всего три с половиной тысячи в месяц, но это очень экономно, ничего лишнего, ведь когда следишь за своим весом по настоящему, на всякие излишества и спиртное не тратишься.))))))))))))))))))))))))))))))))

13 мая 2013 года
+1
Боюсь считать даже. Считала месяц,когда нас трое было,вышло 40тыс.
Сейчас все только собиралась считать,да не выходит,но тысяч 40 тратим-через день овощи-фрукты закупаю (до 1000 рублей). Молочка занимает немалую часть (по 2 йогурта детям =130 руб в день, это на месяц 4000 без молока и всяких молочных ломтиков.
Мясо покупаю практически ежедневно, не замораживаю. Только рыбную продукцию-креветки 5кг в коробке(это на месяц 2000рубл).рыба на месяц около 1500 .мясо тыщи на 2 тоже. Алкоголь не часто,но не дешевый (муж покупает водку 400-600руб.за бут. Я винчик бутылку-две рублей по 500.
Ну вот то что написала это уже за 20тысяч. Зимой уходит больше на гарниры и мясо,летом больше тратимся на овощи и фрукты.

13 мая 2013 года
0
Я у себя одна.На продукты питания трачу 3 000 рос. рублей, с учетом бесплатных обедов на работе и только полезных продуктов дома. А вот все вредности и прочие вкусности, исключительно на халяву. Такое я для себя приняла решение. Сама не покупаю, но если предлагают, не отказываюсь.

uva
13 мая 2013 года
0
Сейчас нас трое, покупаем раз в неделю примерно на 3000 руб. (мясо, курица, рыба, овощи, фрукты, чай, кофе...) + в течение недели докупаем хлеб, молоко, яйца, кефир + иногда что-то к чаю (но вообще стараюсь к чаю сама делать) где-то рублей на 200-300, т.е. максимум 3500 в неделю.

13 мая 2013 года
0
У нас 13000, семья из 3-х человек, правда это помимо непредвиденных расходов... Те это сумма только на каждодневные расходы, еду и тд... А вообще у на есть домашняя бухгалтерия, покупали версию на компе стоит, во там и ведем отчет по всем доходам и расходам... И всегда знаем куда и сколько ушло

13 мая 2013 года
0
а какой программой пользуетесь? (я как-то хотела поставить, но з бесплатных так и не смогла ничего толково-полезного выбрать)

13 мая 2013 года
0
Мы покупали, там что-то порядка 1000 руб было, прям так и называется домашняя бухгалтерия, версия 5, мне очень нра, меня, а я вообще деньгам счет не знаю, очень дисциплинирует!

13 мая 2013 года
0
та вот и я такая.... если из дома вышла, то не пойму куда долларов 200-300 как сквозь пальцы...

13 мая 2013 года
0
а не дадите в личку ссылку на сайт производителя?

13 мая 2013 года
0
Я уже почти год веду блокнот, в котором записываю ВСЕ наши траты, правда итоги подвожу не каждый месяц. Так вот, в среднем на еду у нас уходит 13-14тыс. руб. Нас трое Я, муж и дочь 1,5 года. Особых деликатесов не едим, колбасу очень редко покупаем. Стараемся правильно питаться. Много на сладости уходит, муж очень любит сладкое.

13 мая 2013 года
+1
У нас на троих 3000 в неделю на продукты уходит. Плюс 500 рублей мужу на столовку.
Вообще, раньше к концу месяца уже совсем грустно было без денег. Разделалась с этим кардинально, раскладываю теперь зарплату по конвертам, в конверте на неделю подписанные деньги - что куда, еда, коммуналка, бензин и тд. Наконец-то стали спокойно до следующей зарплаты доживать

15 мая 2013 года
+1
спасибо надо тоже такой метод попробовать внедрить)


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
Latte lenlein solnce1

Всего на сайте: 5
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная