О вреде пластиковых детских бутылок

Природоохранные организации США и Канады выпустили доклад, названный «Токсичные бутылки», в котором сообщается, что детские бутылочки основных брендов, сделанные из поликарбонатного пластика, при нагревании достигают потенциально вредного уровня выделения бисфенола, синтетического эстрогена, который может вызвать серьезные последствия для детского организма.

Бисфенол А используются во внутреннем слое упаковок для еды и напитков, включая детские бутылочки и поильники, зубные прорезыватели и другие товары, такие как солнечные очки и компакт-диски.

Доклад рабочей группы «За безопасный рынок», коалиции Американских неправительственных организаций здравоохранения и защиты окружающей среды, основывается и на исследовании 6 основных брендов детских бутылочек и обзора более чем 100 статей, посвященных бисфенолу А. Был сделан вывод, что уровень выделяемого поликарбонатными бутылочками бисфенола А опасен для детей.

Исследованные детские бутылочки продавались под брендами Авент, Дисней/Первые года, доктор Браун, Евенфло, Гербер, Плейтекс.

Во всех бутылочках содержался бисфенол А.

Было обнаружено следующее:
1. Все исследованные детские бутылочки выделяли бисфенол при нагревании.
2. Уровень Бисфенола А выделяемого из бутылочек при нагревании колеблется от 5 до 8 частей на миллиард
3. Обзор более чем 150 статей в научных журналах, посвященных бисфенолу подтвердил, что количество выделяемого бисфенола из нагретых бутылочек опасно для животных, не говоря уж о детях.
4. В США бутылочки компании Доктор Браун имеют самый высокий уровень содержания бисфенола, а Авент – самый низкий. Канадские исследование дали другие результаты.
5. Нагревание увеличивает количество выделяемого бисфенола.
В докладе говорится, что лабораторные исследования показали, уровень выделяемого бисфенола А из детских бутылочек оказывает отрицательное воздействие на животных. Исследования на животных показали, что последствия Бисфенола А включают в себя

рак простаты и груди,
раннее наступление половой зрелости,
ожирение,
гиперактивность,
понижает количество вырабатываемой спермы,
увеличивает количество выкидышей,
диабета,
нарушений иммунной системы.

Родителям, для минимализации воздействия на их детей бисфенола А, рекомендуется:

1. Использовать стеклянные или полипропиленовые бутылочки вместо поликарбонатных (поликарбонат - твердый, сверкающий, прозрачный или затемненный пластик, обычно с цифрой 5 или 7 или буквами PC на донышке.)

2. Те, кто используют поликарбонатные бутылочки, не должны пользоваться сильными моющими средствами или мыть их в посудомоечной машине. Мойте их теплой мыльной водой и губкой. Жесткие щетки могут повредить поверхность и увеличить выделение БФА.

3. Не разогревать еду в поликарбонатных контейнерах, использовать стеклянную или керамическую посуду.

4. Не покупать детское питание тех производителей, которые используют БФА в своей упаковке.

5. Сократить потребление консервированного питания с высоким содержанием жира, в которых содержится большее количество бисфенола А.

В апреле сего года Канада стала первой страной, которая официально запретила продажу детских товаров, содержащих бисфенол А (БФА или ВРА, один из ингредиентов пластмассы, используемой для изготовления детских бутылочек).

Это произошло после того, как Мин здрав Канады официально заявил о его вредном воздействии на детский организм. Сняты с продаж и возвращаются деньги за бутылочки известных фирм-производителей.

В Японии потребители уже объявили бойкот бутылочкам, содержащим это вещество.

В законодательном собрании штата Калифорния обсуждается законопроект, запрещающий продавать бутылочки, содержащие Бисфенол А.

В других странах пока советуют не нагревать, не стерилизовать и не хранить в бутылочках молоко и смеси (т.к. жирные жидкости впитывают ВРА быстрее, чем вода), а также менять бутылочки каждые 6 месяцев.

А эта информация для взрослого населения.
Современный мир не представляет своей жизни без пластиков.
Добровольцы из семи штатов США приняли участие в исследовании проникновения в организм человека токсических веществ из пластмассовой посуды и упаковочных материалов. В организмах добровольцев было обнаружено от семи до двадцати токсических химических веществ, занесенных с пищей, хранившейся в пластмассовой посуде. Эти вещества способствовали развитию у женщин рака груди и у мужчин рака простаты, а также снижению половой активности у тех и других.
Рейтинг:  +9
НатаФили
7 мая 2013 года 2 559 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru О вреде пластиковых детских бутылок
Природоохранные организации США и Канады выпустили доклад, названный «Токсичные бутылки», в котором сообщается, что детские бутылочки основных брендов, сделанные из поликарбонатного пластика, при нагревании достигают потенциально вредного уровня выделения бисфенола, синтетического эстрогена, который может вызвать серьезные последствия для детского организма... Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

8 мая 2013 года
0
Ой, кошмар! И где наши стеклянные бутылочки?

8 мая 2013 года
0
офигеть!!! Я в ужасе!!!!! 1,5 года дочу кормлю из таких буиылок

8 мая 2013 года
0
Меня мама "задарила" пластмассовыми контейнерами известной фирмы..Я и раньше не долюбливала такие..а теперь. Интересно содержится ли в них эта бяка.

8 мая 2013 года
0
Посмотрите донышко, там должны быть буквы, хотя что может быть лучше стеклянных....

19 мая 2013 года
0
а если не разогревать в этих бутылочкках еду,то можно?

20 мая 2013 года
0
Можно, но греть лучше не надо ради здоровья вашего ребенка.

21 мая 2013 года
0
Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "