Анимация для кошки

Как-то раз подружка отдавала свою кошку в чужие руки – на время отпуска. Обычно такие расставания кошка переносила очень тяжело – безучастная ко всему, лежала под батареей чужой квартиры и ждала, пока за ней приедут неверные хозяева.

Но в этот раз ее отдали в семью, где был маленький ребенок.

Он возил кошку на паровозике, одевал ей платочки и тапочки, купал, дарил бусы и клипсы, словом, когда за кошкой приехали хозяева, зверь был ужасно расстроен.

Теперь уже под батареей родной квартиры лежала несчастная кошка, тоскуя о веселом малыше. «Ясное дело, — с горечью говорила подружка, — там у нее была анимация, а здесь – просто жизнь».



На самом деле коты не меньше людей и не меньше собак нуждаются в развлечениях – просто в отличие от людей и собак они гораздо быстрее придумывают себе развлечения самостоятельно.

Если же заняться кошачьими играми и придать им человекообразный вид – появится реальная возможность обучить кошку цирковым трюкам.

Дело в том, что в совместных играх отношения между человеком и животным крепчают, качественно видоизменяются и становятся особенно продуктивными.

Ну сами подумайте: без игр вы просто кормящая хозяйка, а с играми – товарищ и друг.

Итак, начнем.

Лабиринт Мяутавра

Берем картонную упаковку от яиц (желательно – рассчитанную на пару десятков) и теннисный шарик.

Вы катаете шарик в ячейках, а кот – если он у вас умный кот – будет обязательно пытаться его оттуда достать.

Через пару минут кот сам начнет перекатывать шарик по ячейкам.

[

Бумажный мурпакет и теннисный муршарик

Берем мурпакет… ой, извините, заговорилась…

Берем пакет, желательно бумажный, бросаем в него теннисный шарик.

Кот обязательно заберется в шуршащую нору, отыщет там шарик и попытается вытянуть его на белый свет.

Можно пощелкивать по пакету сверху – острых ощущений для кота добавится!

Напольный котеннис

Эта игра – для кошек, с которыми до этого не раз позанимались.

Играем в прихожей при помощи теннисного шарика. Вы катите его через всю прихожую кошке, она его ловит и отправляет вам.

Вы удивитесь, но с четвертой подачи кот поймет, что от него требуется, и у вас случится настоящий человеко-кошачий Уимблдон.

i

Кошкин дом

Склейте или свяжите вместе несколько картонных коробок большого размера, прорежьте в их стенках круглые ходы, в одну из коробок на «втором этаже» бросьте теннисный шарик.

Ваш питомец будет вне себя от счастья!

Еще на одном из кошачьих сайтов мне встретилась такая игра: «во время уборки привяжите к своей лодыжке ленточку: вы будете перемещаться по квартире, а кот с упоением бегать за ленточкой».

Сама я такую игру даже и пробовать не буду, мне, честно говоря, лодыжки жалко, но как вариант совместных игр, согласитесь, очень впечатляет.
источник интернет
Рейтинг:  +7
Svetlica
25 февраля 2011 года 1538 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Анимация для кошки
Как-то раз подружка отдавала свою кошку в чужие руки – на время отпуска. Обычно такие расставания кошка переносила очень тяжело – безучастная ко всему, лежала под батареей чужой квартиры и ждала, пока за ней приедут неверные хозяева.
Но в этот раз ее отдали в семью, где был маленький ребенок... Читать полностью
 


Дневник группы "КОТЭдж":



Комментарии:

25 февраля 2011 года
+1
Моя игрушку приносит. Нужно только подальше кидать! А когда надоедает, загоняет её куда-нибудь под шкаф

25 февраля 2011 года
+1
Мои кошки-коты просто обожают картонные коробки разных размеров. Стоит появиться новой коробке (не важно из под чего), тут же они туда забираются и млеют от удовольствия! А если коробка не по размеру (мала), это надо видеть, с каким усердием они туда стараются вместиться!!!

26 февраля 2011 года
+1
А мой за кусочек вкусняшки выполняет команды:"Дай правую лапку.Дай левую лапку" И ни разу не ошибался. Очень любит так играть,чтобы дали что-нибудь вкусненькое!

26 февраля 2011 года
0
Класс! Куклачев отдыхает!

27 февраля 2011 года
+1
Не то слово!!!Прикол, да и только...

26 февраля 2011 года
+1
Svetlica пишет:
во время уборки привяжите к своей лодыжке ленточку: вы будете перемещаться по квартире, а кот с упоением бегать за ленточкой».
Класс! Моя и так носится во время уборки, " помогает", особенно любит заглядывать под кресла и диваны вместе со мной: там всегда отыщется какая-нибудь ее игрушка!

Efa
26 февраля 2011 года
+2
По поводу ленточки на лодыжке, - пожалуй привяжу. иногда можно обвязаться всей. Младший еще не наигрался. Старший тоже любит под коврами устраивать игрища, но его легко усмирить. Говоришь ему "сыр" и он как зомби уже ничего не видит. Отрезаю кусок и прошу попросить...он просит, произнося на свой манер. И тогда - счастье! У него и кличка вторая - "Сыроежка". Сыр, оливье и гороховый суп - самые любимые блюда.

27 февраля 2011 года
+1
Вот это да! Мой котейка раньше обожал квашеную капусту.вот был цирк наблюдать эту картину-ест,чавкает,оглядывается- не отняли бы...

27 февраля 2011 года
+1
Efa пишет:
Сыр, оливье и гороховый суп - самые любимые блюда.
Мои тоже! Мы нашли бы с ним общий язык! Зато свою привиреду ничем не соблазню! ну... разве что кусочек курочки... так и быть,ради вас,чтоб не обидеть....

28 февраля 2011 года
+2
А моя старенькая киця любила грибы, до того дошла , что со сковородки на огне грибы тягала. А теперешний котик любит водичку из под маслин,душу отдаст. И тоже любит приносить подачку - я кидаю, он мне в зубах приносит. Написала и что-то так жалко его стало, внук родился с ним уже никто не играет. Ну ничего, еще чуть-чуть - будут друзьями


Оставить свой комментарий
B i "