Каффы. Что это такое и немного моего творчества

Каффы. Что это такое и немного моего творчества Осенью впервые увидела на просторах интернета необычного зверя - кафф и прямо загорелась идеей сперва купить, а потом (узнав стоимость) сделать самой. Хочу познакомиться с вами и показать свои работы, но сперва расскажу (с помощью Википедии) что такое "кафф". К сожалению (или к счастью?) каффы пока не очень распространены в продаже и на ком-то встретить их можно не часто. Однако интерес к данному виду руко-творчества неуклонно растёт.
Кафф - украшение для ушей, не требующее проколов, которое позволяет украсить не только мочку, но и другие части уха, а также висок, шею и волосы.
Бронзовый век
В нескольких могильниках на Британских островах были найдены золотые украшения, датированные 2300 годом до нашей эры. По мнению ученых, серьги из могильника являются каффами, то есть они крепились на ухе без проколов.
Античность
В музеях мира хранятся несколько пар золотых каффов различных периодов античности. Например, каффы с заушным креплением, украшающие мочку головами рычащих львов, хранятся в Эрмитаже. Увидеть серьги каффы можно также в фильме Александр, который известен точным воспроизведением моды античного периода. Главная героиня - Олимпиада, носит 2 вида каффов - с дужкой за ухом, и с кольцом вокруг уха.
Древняя Индия
Изображения каффов легко найти в традиционной индийской живописи. Кроме того, традиционные каффы используются по сей день в свадебном обряде. Снизу каффы закрепляются в проколе мочки, как обычные серьги. А крепление сверху бывает нескольких видов:
Зажим на верхней части уха.
Кольцо из цепочек или бусин, огибающее всё ухо.
Цепочки, закрепляющие верхнюю часть серёжки на волосах.
18 век
В Алмазном фонде хранятся серьги-каффы 18 века. В то время дужка за ухом использовалась, чтобы не оттягивать мочки ушей тяжеловесными серьгами с десятками драгоценных камней.
1950-е
Каффы входят в моду в 50х годах 20 века. Чаще всего используется крепление с дужкой за ухом, которое позволяет украсить висок и мочку большим числом драгоценных камней, не оттягивая ухо.
1980-начало 90х
Вновь каффы входят в моду в 80е года. Широкую популярность получают каффы в форме кольца с подвеской на середину уха. Их носят мужчины и женщины.
2000-10-е
В конце 2000-х каффы становятся одним из трендов в Европе и Америке. Их носят знаменитости (Fergie, Paris Hilton, Sienna Miller), они появляются на показах от-кутюр (Alexander McQueen, Chanel, Alexander Wang, Karl Lagerfeld и др.), их включают в коллекцию дизайнеры украшений по всему миру. Широко распространяется увлечение изготавливать каффы из проволоки и фурнитуры своими руками. (с) Википедия

Ну и несколько моих украшений. Конечно, до знаменитых изделий мне далеко, но знакомым нравятся =)
Набор, сделанный пару дней назад. Пара каффов и кулон


Каффы "ушками". Почему-то подругам они нравятся больше всех.
Белые:

Чёрные

Фиолетовые:

Ну и несколько каффов попроще:



Если будет интересно, могу показать ещё свои работы.
Рейтинг:  +41
Siler Lady
2 мая 2013 года 1 616 29
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Каффы. Что это такое и немного моего творчества
  Осенью впервые увидела на просторах интернета необычного зверя - кафф и прямо загорелась идеей сперва купить, а потом (узнав стоимость) сделать самой. Хочу познакомиться с вами и показать свои работы, но сперва расскажу (с помощью Википедии) что такое "кафф". К сожалению (или к счастью?) каффы пока не очень распространены в продаже и на ком-то встретить их можно не часто... Читать полностью
 


Дневник группы "Наши руки не для скуки.":



Комментарии:

2 мая 2013 года
+1
Очень красиво и необычно

2 мая 2013 года
0
Спасибки =)

2 мая 2013 года
0
Молодца, красиво

2 мая 2013 года
0
драконьи крылья классные

2 мая 2013 года
0

2 мая 2013 года
0
мне нравится

2 мая 2013 года
0
Спасибо всем, очень рада, что нравятся работы =)

2 мая 2013 года
+1
Мне очень нравятся такие украшения. Раньше видела только на фото. Ещё МК читала, но чтоб самой сделать такое ... наверное для меня это сложно.
А ваши работы прекрасны! Кулон волшебный. Хотелось бы ещё работы посмотреть.

2 мая 2013 года
+1
Огромное спасибо) На самом деле не так уж сложно делается. Постараюсь выложить ещё фотографии потом =)

2 мая 2013 года
0
мне понравились крылышки - очень задорные

3 мая 2013 года
0

2 мая 2013 года
0
Очень красиво. При изготовлении, кроме таланта, нужно еще и завидным терпением обладать. Хорошо, что у вас и то и другое. Я наверное не смогла бы. А носить их удобно или есть какой-то дискомфорт?

3 мая 2013 года
0
На самом деле не так уж долго оно делается, было бы желание. Хотя вот "крылья" я делать замучилась, одна пара (золотая) так и лежит недоделанная. Носить зависит от уха и проволоки. Некоторые я одеваю, чтобы сфотографировать и забываю, что надела, а другие жестковаты. Хотя вроде делаю сама и на себя.Но вообще всё решается подгибанием проволоки прямо на ухе.

3 мая 2013 года
0
Интересно. У вас красивые работы.

3 мая 2013 года
0
КРАСИВО! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

3 мая 2013 года
0
Очень красиво

4 мая 2013 года
0
спасибки!

4 мая 2013 года
0
Очень красиво,необычно

7 мая 2013 года
0
Клевые!

7 мая 2013 года
0
Красота!

7 мая 2013 года
0
мне фиолетовые очень понравились!

28 мая 2013 года
0
Отличные работы, Siler Lady! Кроме красоты и изящества, в ваших каффах сохраняется тепло ваших рук — это делает их такими привлекательными!

28 мая 2013 года
0
Siler Lady пишет:
Если будет интересно, могу показать ещё свои работы
Конечно интересно.....

28 мая 2013 года
0
Очень понравилось!

29 мая 2013 года
0
Любопытные штучки!!!

29 мая 2013 года
0
Красивые какие!!!

29 мая 2013 года
0
Большое вам всем спасибо))))

26 июня 2013 года
0
это гениально!

26 июня 2013 года
0
Я никогда не видела таких украшений. Это очень красиво!
А сложно научиться делать такие вещи?
Хочу мастер-класс!


Оставить свой комментарий
B i "