Вопрос про НПФ (негосударственный пенсионный фонд)

Вопрос про НПФ (негосударственный пенсионный фонд) Сегодня в квартиру позвонил человек, который начал мне рассказывать про обязательное пенсионное страхование. Я уши-то развесила, подписала договор. Потом, пока муж разговаривал с этим человеком, прочитала отзывы в интернете и ничего хорошего не увидела. Вышла в коридор и попросила отдать договор, который я подписала.

Минут 20 он уговаривал меня кучей способов, чтобы я оставила договор. И у меня будет право подумать 2 дня, согласится или отказаться, когда мне позвонят по телефону.

Все-таки я отвоевала свой договор. Он при мне его порвал на несколько частей. И забрал с собой. Вопрос: Имеет ли порванный с обоих сторон договор юридическую силу? Можно ли его восстановить и подделать без моего согласия?

И как Вы относитесь к негосударственным пенсионным специалистам, которые ходят по квартирам и вынуждают к обязательному пенсионному страхованию???
Рейтинг:  +4
Кексик28
29 апреля 2013 года 259 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вопрос про НПФ (негосударственный пенсионный фонд)
  Сегодня в квартиру позвонил человек, который начал мне рассказывать про обязательное пенсионное страхование. Я уши-то развесила, подписала договор. Потом, пока муж разговаривал с этим человеком, прочитала отзывы в интернете и ничего хорошего не увидела. Вышла в коридор и попросила отдать договор, который я подписала.
Минут 20 он уговаривал меня кучей способов, чтобы я оставила договор... Читать полностью
 


Дневник Кексик28:



Комментарии:

29 апреля 2013 года
0
Ой, кошмарно я к ним отношусь!
Где-то понимаю, что это их работа: как потопают-так и полопают, но... Методы, которыми пользуются "квартирные" представители НПФ- это ужас!
Пришла к нам барышня, наговорила что-то младшей дочери про "обязательное" , та тоже подписала... Тоже пришлось по подъезду вылавливать да забирать договор.

29 апреля 2013 года
+1
Они как начнут терминами шпарить, ну естественно уши развесишь Вот теперь думаю, порванный подписанный договор (и их и мой образцы) как-то считается, или уже нет

30 апреля 2013 года
0
Кексик28 пишет:
как-то считается, или уже нет
Я думаю, что нет. И потом они же перезванивают, уточняют, вот и отказаться тогда еще раз. А еще позже приходит уведомление о переводе из ПФР в НПФ- с ним сходить в ПФР и объяснить.

30 апреля 2013 года
0
спасибо) утешили. А то прям места себе не находила из-за своей глупости

30 апреля 2013 года
0
Первый раз слышу, чтобы ОПСники по домам ходили. ОПС прерогатива государства и деньги туда переводятся по-умолчанию. Представители крупных НПФ, которые входят в 10-15 самых надежных, тоже не будут ходить и навязывать свои услуги, так что скорее всего это просто мошенники. Который год всем талдычат - не слушайте, не ведитесь, не подписывайте, не лезьте туда , в чем не разбираетесь. А мы все верим, все надеемся, что уж нам то это точно не коснется.

30 апреля 2013 года
0
Сначала отправила, потом пересмотрела и увидела, что речь шла о НПФ. Или это мелкий страхователь , или опять же мошенник. Просто я одно время долго перебирала, куда перевести деньги и смотрела рейтинги НПФ и всю остальную информацию по ним,

30 апреля 2013 года
0
да он представился как специалист по обязательному пенсионному страхованию. Вроде еще че-то типа доверенности предъявлял. Сказал что закреплен за нашим домом, чтобы помочь в обязательном страховании. Меня интересует сейчас только одна вещь. Можно ли из разорванного договора что-то подделать или он уже никак и никогда не будет считаться действительным?

30 апреля 2013 года
0
у меня еще страховое свидетельство оформлено на девичью фамилию. Вот после праздников пойду на мужнину фамилию делать. Получается в договор он написал номер старого свидетельства. Потом этот же договор порвал на несколько частей. Вот и волнуюсь могут ли они его восстановить без моего ведома

30 апреля 2013 года
0
Даже если они его восстановят, то всегда можно это оспорить в судебном порядке. А если вас
это сильно беспокоит, то для начала позвоните, а еще лучше сходите а эту страховую компанию и уточните. Никто не имеет права заставить вас переводить деньги туда, куда вам не хочется и договор ОПС может быть расторгнут в любой момент, по вашему требованию.

30 апреля 2013 года
0
спасибо Вам за совет ) Я так и сделаю)


Оставить свой комментарий
B i "