1000 слов

1000 слов Главный герой — трепло, каких свет не видывал. И вот однажды этот говорливый персонаж узнаёт, что ему осталось произнести вслух ровно тысячу слов, после чего он обязательно умрёт…

Сюжет в фильме, казалось бы, очень прост. Есть главный герой — Джек, человек купи-продай, который на ветер разбрасывается словами, не следя за их истинным значением. Вот судьба ему и преподносит урок, поставив ультиматум, в виде тысячи слов, сказав которые, он умрёт. Можно подумать, исходя из сюжета, что фильм совсем не комедийный. Но это не так. Это самая настоящая, хорошая семейная комедия со смыслом без туалетного, глупого и плоского юмора, которого в последних Западных (и не только) комедиях набито под завязку. А игра Эдди просто радует! Его фирменная мимика, чёткие и яркие комичные движения! Возможно, не хватает слегка драматизма в его игре. Но это же Эдди Мёрфи! Мы должны просто радоваться и приятно проводит время в компании с Эдди и его экранными персонажами.

Фильм в первую очередь о выборе. О выборе между временными, бренными и затуманившими наш разум и дух вещами и ценностями вечными, такими как семья, любовь, доброта, искренность. А так же о словах, которые мы говорим и поступках, которые совершаем. Ведь зачастую мы что-то говорим и не понимаем истинного значения, веса эти слов и их стоимость. Иногда мы даже не думаем, что несём. Кино с такого рода сценарием, тем более в комедийной обёртке, действительно подарок на фоне с другими повседневными поп-корновскими фильмами.

Этот фильм можно по достоинству назвать хорошим. Ведь его захочется пересмотреть рано или поздно ещё раз. И он снова и снова заставит не навязчиво задуматься. Сие кино можно смотреть как одному, так и в любой компании (семьей, друзьями или парой), вы однозначно проведёте время приятно. А после фильма обязательно останется маленький осадок для раздумий, хоть он и скорее всего, быстро пропадёт.

Рейтинг на Кинопоиске - 6,9

Приятного просмотра
Рейтинг:  +17
Катрин Ершова
28 апреля 2013 года 3 218 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 1000 слов
  Главный герой — трепло, каких свет не видывал. И вот однажды этот говорливый персонаж узнаёт, что ему осталось произнести вслух ровно тысячу слов, после чего он обязательно умрёт…
Сюжет в фильме, казалось бы, очень прост. Есть главный герой — Джек, человек купи-продай, который на ветер разбрасывается словами, не следя за их истинным значением... Читать полностью
 


Дневник группы "Кинозал":



Комментарии:

28 апреля 2013 года
0
Очень хороший фильм, мне понравился!!!

28 апреля 2013 года
0
Смотрела не так давно этот фильм, очень понравился))))

28 апреля 2013 года
0
ОДин из любимых фильмов

28 апреля 2013 года
0
И мой

28 апреля 2013 года
+1
Хороший фильм))))И гараздо глубже чем просто обычная комедия)))С удовольствием могу его пересматривать
Катрин Ершова пишет:
после фильма обязательно останется маленький осадок для раздумий

именно так!!!!

pup
28 апреля 2013 года
0
И мне понравился!Поучительный. Фильмы должны ’оставлять осадок’,заставлять нас думать. Как книги. Иначе-зачем они?...

29 апреля 2013 года
0
Фильм смотрела! Понравился!

30 апреля 2013 года
0
Сегодня посмотрю ) спасибо

30 апреля 2013 года
0
Пожалуйста

1 мая 2013 года
0
прикольный фильм. урок для тех, кто просто болтает по поводу и без повода .

6 мая 2013 года
0
Фильм и интересный и смешной и поучительный, редко такие увидишь

11 июля 2014 года
0


Оставить свой комментарий
B i "