" ДевоЧка СОЗРЕЛА!!!"...

" ДевоЧка СОЗРЕЛА!!!"... Неделя мне понадобилась на то, чтоб отпустить себе наконец-то волшебный пендЮлюльь, найти настрой, к которому душа и мозг не повернулась попой, и начать менять привычный образ мышления и жизни.

Перечитала книги Миримановой «система -60» – все супер – но, не моееее – неделю всем советам было следовать легко, а перед критическими днями и легкой простудой вечерний жор после 18 так нападал, что уговоривать себя, «что это я смогу съесть завтра утром» и истекать слюнями не смогла – соответственно злилась на себя и отыгрывала «что-то это свое» на домашних. Еще раз повторяю – что это только не для меня, у кого получилось и кто активно практикует такой метод стройняшества – я искренне завидую вашей силе воли!!!

На глаза попалась книга «Магия стройности», автор Фалеев А. В. (ее, кстати, как и книги Е. Миримановой моно скачать бесплатно в инете) здесь «цепануло» то, как Алексей Валентинович запросто и подробно описывает к чему приводит ожирение (честно стало страшно, когда дошла до рака печени и очень-очень задумалась…. за что я ж себя свои собственными руками…….)может я и внушаема в этом случае – но процесс на перестройку пошел:
Итак, взяла из этой книги себе на заметку для психологического настроя упражнение «Создание ярких образов»: «Начните с утверждения: "С каждой секундой я избавляюсь от жира".
Затем представляйте, как жир стекает, как вода с вашего тела. Как он тает, как снег под лучами солнца. Испаряется, как вода на стекле в жаркий день.
Этот образ стекания жира с вашего тела очень полезно держать в голове во время физических тренировок - эффективность тренировок взрастает в 3 раза. Если у вас воображение хорошо развито, то можно пойти дальше. Представляйте, что жир постепенно испаряется с вашего тела, и вот ваше тело достигло нужных вам кондиций! Оно похудело! Обязательно положительное подкрепите этот образ себя стройной и красивой (вызовете в себе восторг). Далее представляйте себе как можно ярче: вы стройная и красивая, встаете утром с кровати, потягиваетесь, делаете зарядку, обливаетесь водой. Вот вы идете по улице и на вас смотрят, видите в витрине свое отражение и улыбаетесь ему. Вот вы приходите на работу, сотрудники говорят вам комплименты, поздравляют, начинают вас спрашивать о том, как вам это удалось. Вы встречаете знакомого, которого давно не видели, он вас сначала не узнает и восклицает: "Боже, этого не может быть! Как ты похудела!", "Это чудо!". Вы чувствуете гордость и уверенность от произошедших перемен. Вот этим состоянием радости и счастья и должны вы подкрепить образ будущего»


Вообщем, с помощью своих мыслей собираюсь влиять на свой же организм (задача не из легких…мозг у меня умный…: ))))))))

Также мне пригодятся такие «секреты»:- перед любой едой делать несложное физ. упражнение – для того, чтоб на физ. нагрузку вырабатывался положительный условный рефлекс и сама пища не становилась запретом;
-«пролонгированная гимнастика», чтобы лучше ощущать свое тело, а также ускорять свой метаболизм.
- банные ванны – в моем случае – «скипидарчиком себя, скипидарчиком» - применение курса ванн со скипидаром – чтоб суставы не болели и чтоб кожа хорошела.

А еще я вспомнила про Золотые правила стройняшества от самарского диетолога Гинсбурга – его книги также активно гуляют совершенно бесплатно в инете и можно зайти к нему на сайт. В свое время за месяц я сбросила 5 кг – которые «наела» за отпуск мужа; )))и сложного расставания с ними я даже не заметила. Его фишка – это маложирное питание – очень просто осуществить его несложные советы (если вдруг кого заинтересует его книги с удовольствием вышлю на электронный адрес и дам ссылку на сайт)
Итог, прислушиваясь к своей организме и ведя вумные беседы со свои мозгом – я кажется подобрала оптимальный вариант по изменению пищевых привычек и мышлению. так что Я ВПЕРЕД; ))) Приглашаю вас к позитивному мышлению и давайте делиться «своими секретами из собственных копилок и опыта стройнения»!!!
Рейтинг:  +1
FeyaTaniksa
24 февраля 2011 года 2 273 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru " ДевоЧка СОЗРЕЛА!!!"...
  Неделя мне понадобилась на то, чтоб отпустить себе наконец-то волшебный пендЮлюльь, найти настрой, к которому душа и мозг не повернулась попой, и начать менять привычный образ мышления и жизни... Читать полностью
 


Дневник FeyaTaniksa:



Комментарии:

24 февраля 2011 года
+1
очень прикольно настраиваить свой мозг на положительное при помощи "бурчалок" (своеобразные мотиваторы) - можно повторять составленную вами фразу, которая должна начинаться со слов: "КАЖДЫЙ ДЕНь, ДЕНЬ ОТО ДНЯ..." и продолжать "КАЖДЫЙ ДЕНь, ДЕНЬ ОТО ДНЯ... моя фигура радует меня", "КАЖДЫЙ ДЕНь, ДЕНЬ ОТО ДНЯ все стройнее я!!!" - можно придумать фразу, которая вам замурлычит)))

24 февраля 2011 года
0
Прикольно! Мне это нравится))) буду бурчать

24 февраля 2011 года
0
Молодец!!! Вперед!!!
А еще мне очень понравилось, что вы не употребляете слово "худеть", а только "стройнеть"! Очень правильно, т.к. слово "худеть" от слово "худо"- не очень позитивное слово для снижения веса, которое необходимо для улучшения здоровья, а не его ухудшения

24 февраля 2011 года
0

24 февраля 2011 года
0
"худо" нам не надо - нам надо "хорошо" и "отлично", на край "удовлетворительно!"

24 февраля 2011 года
0
висит у меня магнитик на холодильнике "Не жрать" - только улыбку у всех вызывает. повесила на холодильник картинку - моя голова прикленная на тело порномодели какой-то...меня вдохновляет....муж улыбается как и на магнитик "не жрать".....

24 февраля 2011 года
+1
А у меня вот такая шуточная диета висела на холодильнике, но это чисто поржать)))
Понедельник - возьми яйцо
Вторник - свари яйцо
Среда - почисти яйцо
Четверг - съешь белок
Пятница - съешь желток
Суббота и воскресенье - разгрузочные дни - нечего так обжираться)))


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная