Как похудеть после родов

Рождение ребенка – важное событие в жизни любой семьи. И каждая женщина с нетерпением ждет того момента, когда сможет услышать заветное «Мама».

К сожалению, радость материнства часто омрачается лишними сантиметрами на талии. И это не удивительно, в тебе зарождается новая жизнь. И некоторые женщины к концу беременности набирают дополнительные килограмм. Только у одних они уходят после родов, а у других - остаются, омрачая жизнь новоиспеченным мамочкам. А ведь так хочется быть красивой и стройной.
Как похудеть после родов

Чтобы похудеть после родов, требуется вести борьбу по двум фронтам: во-первых, следить за питанием, и во-вторых, выполнять специальные упражнения, нацеленные на сжигания жира в проблемных зонах.

Итак, чтобы похудеть после родов следи за своим рационом. Это нелегко, особенно для тех мамочек, у которых все в порядке с аппетитом. Тем не менее, исключи из своего рациона сладкое, выпечку, жирную и жареную пищу. Вместо перекуса можно выпить стакан йогурта или чашку зеленого чая.

Старайся есть несколько раз в день( 5-6 раз) небольшими порциями. Некоторые женщины в погоне за стройной фигурой, садятся на строгие диеты, исключающие все полезные продукты. Если ты не хочешь нанести вред своему здоровью и здоровью своего ребенка, лучше не делать этого. Ведь с молоком матери, развивающийся организм получает все необходимые питательные вещества.

Чтобы похудеть после родов, сделай основной упор на употребление овощей, фруктов, злаков. Во-первых, это полезно, а во-вторых, способствует сжиганию жира.

Во время приготовления пищи, старайся как можно меньше пробовать. Чтобы похудеть, старайся включить в свой рацион блюда, приготовленные на пару. Сейчас производители выпускают огромное количество пароварок, в которых пища не теряет свои полезные свойства и в тоже время остается малокалорийной.

Молочные продукты просто незаменимы при похудении, к тому же они необходимы кормящей матери для лактации. Чтобы похудеть избегай сметаны и прочих молочных продуктов, имеющих высокий процент жирности. Взамен этого, отдай предпочтение обезжиренному творогу, йогурту, сыру, кефиру.

Мясо кормящей матери следует употреблять только один раз в день.

Кроме того, чтобы похудеть после родов, скажи решительное «нет» - шоколаду, конфетам, алкоголю, консервам, соленному и копченому.

Газированные сладкие напитки лучше вообще исключить: помимо кофеина и сахара они содержат огромное множество вредных красителей, консервантов и ароматизаторов.похудеть после родо

Помимо правильного питания не следует забывать про физические упражнения. В интернете можно найти очень много информации и специальных упражнений, помогающих сбросить вес в проблемных зонах, таких как живот и бедра.

Некоторые мамы после родов посещают фитнес-центры. В таких учреждениях фитнес-инструктор поможет подобрать индивидуальную программу тренировок и привести себя в форму.

Помимо, изнурительных физических упражнений, привести себя в форму помогут занятия восточными танцами. Все танцевальные элементы требуют задействия глубоких мышц и физической выносливости, что способствует похудению.

Если нет возможности оставлять ребенка, купи диск со специальными упражнениями и занимайся дома. В этом деле главное желание и регулярность. Если ты будешь много кушать и не двигаться, килограммы сами некуда не уйдут, наоборот, со временем ты станешь весить еще больше. Каждую свободную минуту используй, чтобы похудеть. Поэтому, чтобы похудеть после родов, больше двигайся. Почаще выходи с малышом на улицу и совершай пешие прогулки.

Чтобы похудеть после родов, следует уделять внимание не только физическому, но и психологическому здоровью. Многие молодые мамы сталкиваются с послеродовой депрессией, резкими сменами настроения, плаксивостью. В такие минуты, кажется, что плохое настроение можно заесть шоколадкой или чем-нибудь сладеньким и все пройдет. На самом деле, апатия не пройдет, а только усугубится тем, что ты будешь жалеть о том, что не сдержалась и снова позволила себе лишнего. Вместо этого, попробуй заменить сладости чем-нибудь стоящим, яблоком или морковкой. И настроение, и самочувствие станет намного лучше.
http://kakdakak.ru/zhenskoe-zdorove/404-kak-pokhudet-posle-rodov
Рейтинг:  +1
Zhanna10
24 апреля 2013 года 120 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как похудеть после родов
Рождение ребенка – важное событие в жизни любой семьи. И каждая женщина с нетерпением ждет того момента, когда сможет услышать заветное «Мама».
К сожалению, радость материнства часто омрачается лишними сантиметрами на талии. И это не удивительно, в тебе зарождается новая жизнь. И некоторые женщины к концу беременности набирают дополнительные килограмм... Читать полностью
 


Дневник Zhanna10:

  • • Как похудеть после родов


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "