Очень волнуюсь, подскажите

Девочки, всем приветик. У меня кошечка (нибилунг) ходит последние деньки в положении. Вот вот должна окотиться. Очень волнуюсь и переживаю, так как она у нас как член семьи. Чем я могу ей помочь???
Рейтинг:  +9
Ева3018
24 апреля 2013 года 162 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Очень волнуюсь, подскажите
Девочки, всем приветик. У меня кошечка (нибилунг) ходит последние деньки в положении. Вот вот должна окотиться. Очень волнуюсь и переживаю, так как она у нас как член семьи. Чем я могу ей помочь??? Читать полностью
 


Дневник группы "КОТЭдж":



Комментарии:

24 апреля 2013 года
0
делайте ей массаж икр и кресца))исполняйте пищевые капризы)))
А если серьезно/просто если что то пойдет не так-вызовите ветеринара.

24 апреля 2013 года
0
Юль, сейчас еще только двоих выплюнула, так что вроде все нормально, интересно сколько у неё их там, не думаю что много))) А по поводу сколько может родить породистая кошка, я что то даже и не знаю, не интересовалась.

24 апреля 2013 года
0
Приготовьте место и тёплое питьё. С остальным киса и сама прекрасно справится. Удачи!

24 апреля 2013 года
+1
я уже многократная кошачья акушерка! Могу дать несколько советов,которые вам,если всё нормально,могут и не пригодиться.
1.Приготовьте подстилку,на которой она будет рожать.Подойдут старые полотенца и простыни,они уже мягкие,хорошо впитывают и их не жалко потом выбросить.
2.Приготовьте пару мягких хлопковых тряпочек,это могут быть ,опять таки,разорванное старое постельное бельё.Они вам пригодится обтереть котят,если кошка не будет успевать это делать или просто не захочет это сделать,бывает и так...
3.Пригодиться маленькая грушка,отсосать слизь из ротика и носика котёнка,если кошка сама не сможет это сделать.У неё может не быть сил в это время или опять будут потуги.
4.Приготовьте любые острые ножницы,вполне подойдут маникюрные,предварительно их протрите спиртом или одеколоном.Если кошка не будет успевать перегрызть пуповинку,то просто сами перережьте её на расстоянии около 7-8 см от животика.Ничем перевязывать не нужно,всё заживёт и само.
5.Лучше не разрешать есть кошке больше двух последов,иначе у неё будут проблемы с туалетом в течении нескольких дней.
Ещё проконсультировать по самим родам?

24 апреля 2013 года
0
Спасибо, пришли домой после работы и она у нас рожать начала. Одного котенка приняли, так как рожала первый раз очень кричала, гладила её, но все равно не осталась без её укусов, но вот уже 2 часа как она не рожает больше.Это нормально?

24 апреля 2013 года
0
как там дела?

24 апреля 2013 года
0
Я собаке колола окситоцин при длительных перерывах,вернее при увеличении интервала между щенками. Но породистые кошки могут ведь и одного родить котенка?


Оставить свой комментарий
B i "