Секреты хозяюшек

Секреты хозяюшек Девочки, все мы хозяйки и у каждой есть свои секреты. Мы как маленькие феи. Каждая знает свое заклинание волшебное и полезное.

Хочу поговорить с вами на предмет экономии денег. Говорят, что деньги есть не у того, кто много получает, а кто умеет экономить. Поделитесь своими секретами экономии.

Расскажу как действую я. Основная часть денег уходит у меня на еду и бытовую химию. Для того, чтобы сократить свои расходы я составляю меню на неделю, а потом покупаю ТОЛЬКО ТЕ ПРОДУКТЫ, которые значатся в моем списке. Это существенно для меня. Я ужасный мот. И мне стыдно. Но я мот не стандартный. Если дело косается одежды - я покупаю ее по дешевле. Или, если купила дорогую, ношу до дыр. А вот хавчик, это нечто... я не фанатично поедаю, я фанатично покупаю... Не знаю как вы, а я в продуктовом не вижу продукты, а сразу блюда из них, какие могу приготовить и сразу хочу купить все. Муж на меня кричит, что трачусь, а сам потом лопает, за уши не оттащишь. Конечно, я стараюсь и побольше фантазировать, чтоб даже из самых простых и дешевых продуктов шедевр получался, но все-таки...

Буду благодарна за ваши советы. Или еще вот, я покупаю разные средства бытовой химии и вообще средства домашнего обихода, а может вы знаете дешевые и качественные заменители, которые не хуже, а то и лучше. В общем, прошу обсудить. А может просто есть советы по домоводству. С удовольствием обсужу.
Рейтинг:  +8
фрауНюра
24 февраля 2011 года 258 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Секреты хозяюшек
  Девочки, все мы хозяйки и у каждой есть свои секреты. Мы как маленькие феи. Каждая знает свое заклинание волшебное и полезное.
Хочу поговорить с вами на предмет экономии денег. Говорят, что деньги есть не у того, кто много получает, а кто умеет экономить. Поделитесь своими секретами экономии.
Расскажу как действую я. Основная часть денег уходит у меня на еду и бытовую химию... Читать полностью
 


Дневник фрауНюра:



Комментарии:

24 февраля 2011 года
+1
Завидую, тем кто хоть как то умеет экономить...Прочитала...а вот ни одного дельного совета дать не могу...

24 февраля 2011 года
0
Очень животрепещущая тема, надо сказать. На бытовую химию я уже трачу не много. Не покупаю сейчас доместосы и всякие разрекламированные бренды. Вполне есть не плохие отечественные заменители.Цены в разы меньше. Посудомоечная машина, как не странно, экономит много средств.Не нужно чистить кастрюли -экономится время и покупать фэйри всякие, а таблетки стоят 230 руб/36 штук в Ашане, хватает больше,чем на месяц.Экономится вода и энергия,а у нас счетчик ,потому как делает п/м свое дело только ночью, когда тариф на эл-во в два раза ниже. И потом кол-во химии надо сокращать, потому как вредно много. Но на порошке для стирки не экономлю: для белого белья - только Ариэль-другие мне кажется врут, что хорошо стирают, а для цветного вполне и Дося подходит.
С продуктами такая же тема. Спасибо Ашану- народному магазину. Поменьше брендов. Читайте состав продуктов и ваши деньги останутся с вами.Как часто мы переплачиваем за красивую упаковку, которая дома отправится в мусорное ведро.

24 февраля 2011 года
+1
По поводу порошка - ариэль для белого и цветного у меня. Замачиваю в дешовом. А есть еще такое средство - отбеливатель Няня. ОФИГЕННЫЙ. Все пятна выведит. А еще, у меня ребенок приучался к горшку и бывало какал на ковер. А пятна оставались даже после порошков. Прям чуть ливанешь, потрешь. Ковер как новый. И цвет сразу яркий. Ванишь в нога не валялся по сравнению с этим чудо средством. В ашане теперь беру бренды только самого ашана. По качеству не хуже, а цены копеечные, т.к. не затрачиваются средсвта на рекламу этих товаров.

24 февраля 2011 года
+1
Ань,экономить не умею!А для меня главное-одежда и косметика,на них готова тратить сколько угодно,это и плохо!А продукты как-то на втором месте,хотя некачественные не покупаю,стараюсь выбирать,но лишний раз могу и не купить.А бытовая химия?!мне кажется,во всех городах все одинаково. Дешевле?!не будете же вы использовать золу,горчицу,соду кальцинированную?Думаю,нет!

24 февраля 2011 года
0
Конечно этим бредом я заниматься не собираюсь, но вот все никак не могу вывести для себя золотую стратегию покупок, чтоб прям ничего лишнего. чувствую тогда сразу себя узником. Которог на цепи водят и бьют по рукам за каждую лишнюю мелоч. Мне душу греет, даже если я возьму что нибудь одно не по списку.


Оставить свой комментарий
B i "